Händlerkonvolut bestehend aus 4 hochwertigen Modeschmuckbroschen, ungetragen.
| 4-piece dealer's lot, consisting of 4 high-quality costume jewellery brooches in mint condition.
Silber 925/000, 183,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus Armband 18 cm und Kette 41 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer's lot, silver 925/-, 183,4 g, consisting of brace...
Silber, 104,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 90/100 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer's lot, silver, 104,5 g, consisting of 2 necklaces 90/100 cm, signs o...
Silber, 73,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus Collier 37 cm und Brosche, mit Karneol, Markasit und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer's lot, silver, 73...
Silber 925/000, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 74 cm, 1 Brosche, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, -perle und Zuchtperlen,Tragespuren, kein Zuschlag u...
Silber, 99 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 50 cm, 3 Broschen und 1 Armband 19 cm, tlw. mit Imitationssteinen,Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 99 ...
Silber, 128,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 120 cm, 1 Armband 17,5 cm, 1 Brosche, 2 Anhängern und 1 Chatelaine, tlw. mit Perlmutt, Glasstein, Porzellanmalerei,Tragespuren, kei...
Silber, 113,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 68/70 cm, 1 Klammer, 2 Anhängern und 4 Ringen, Weite 52/55/56/57, tlw. mit Imitationssteinen, Quarzen,Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwer...
GG 8K, 34,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, 4 Ringen Weite 52/53/58/65 und 1 Anhänger, tlw. mit Steinbesatz u.a. Granat, Onyx, Lapislazuli, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
|...
Silber 70,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette 40/42 cm, 1 Brosche, 4 Anhängern, 1 Armband 17 cm und 4 Ringen, Weite 53/54/55/57, tlw. mit Imitationssteinen, Quarzen,Tragespuren, ...
GG 8K, 39,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche, 1 Collier 43-49 cm, 1 Armband 18 cm und 1 Anhänger, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 8K yellow ...
Silber vergoldet, 19 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer's lot, silver gilded, 19 g, consisting of 2 brooches,...
GG 8K, 29,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Collier 44 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Anhänger, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 8K yell...
GG 8K, 27 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen und 2 Anhängern, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 27 g, consisting of 3 brooches ...
WG 14K, 42,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/55/57/61 und 1 Armband 18 cm, mit Steinbesatz u.a. Saphir, Diamant, Turmalin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece de...
WG 14K, 17,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 51/52/54/56, mit Steinbesatz u.a. Saphir, Rubin, Diamant, Imitationssteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer'...
GG 14K, 27,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61 und 3 Anhängern, mit Steinbesatz u.a. Karneol, Granat, Muschelgemme, Rubin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer...
GG 14K, 38 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/59, 1 Anhänger und 1 Collier 45 cm, mit Steinbesatz, u.a. Topas, Saphir, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece ...
GG 14K, 18,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/57 und 1 Collier 43 cm, mit Citrin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K yellow gold, ...
GG 14K, 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/63 und 1 Brosche, mit Karneol, Achat- und Muschelkamee, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow...
GG 14K, 50,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/56, 1 Anhänger und 1 Collier 44 cm, mit Diamant, Saphir, Lapislazuli, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's l...
GG/WG 14K, 41,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 58/62 und 1 Armband 17 cm, mit Diamant und Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow and ...
GG 14K, 25 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/60/62 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz u.a.Heliotrop, Turmalin, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's l...
GG/RG 14K, 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57/58/59 und 1 Anhänger, mit Onyx, Imitationsstein, Zuchtperlen und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece d...
GG 18K, 19.2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61 und 2 Anhängern, tlw. mit Saphir, Zuchtperle und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yello...
best. aus 8x Süßwasserzuchtperlen, 1x Muschelkernperlen, 20x geschnittenes u. poliertes Perlmutt sowie verschiedene lose Zuchtperlen (teils Ausfassware). Teilweise guter Zustand, tlw. deutliche Gebrau...
barockförmig, neuwertig, ohne Schließe, WBW: ca. 1.000 €. (2)
| Strand of Tahitian pearls 10-12 mm, baroque shaped, without clasp, replacement value 1,000 €
barockförmig, neuwertig, WBW: ca. 1.900 €, ohne Schließe. (3)
| Strand of Tahitian cultured pearls 12.5-14.6 mm, baroque-shaped, mint condition, replacement value ca. 1,900 €, without clasp.
ungebohrt, feiner Lüster (Peacock), WBW: ca. 150 € 1 Perle mit Kleberesten (verm. vom Trägermaterial), ansonsten neuwertiger Zustand. (4)
| Pair of Tahitian cultured pearls ca. 9.3x12.3 mm, undrill...
barockförmig, ungebohrt, guter Lüster, WBW: ca. 400 €, neuwertig. (6)
| Pair of Tahitian cultured pearls ca. 15-16 mm, baroque shaped, undrilled, good lustre, replacement value ca. 400 €, mint cond...
zus. ca. 188 gr, je ca. 40 cm, darunter Smaragd, Peridot, Turmalin, Tansanit, 1x mit Schließe 18K, 2x mit Silberschließen, tlw. Tragespuren. (7)
| Surprise bundle of 17 stone necklaces in total ca....
je ca. 40 cm, darunter Amethyst, Achat, Calcit uvm., tlw. Gebrauchspuren, ohne Schließen. (8)
| Surprise bundle 15 stone necklaces, each ca. 40 cm, a. o. amethyst, agate, calcite and many more, par...
Silber, 16,3 g, L: 45 cm, Fantasiekette mit Anhängermittelteil 3,5x3,5 cm, 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren, Patina.
| Necklace with 5 antique faceted garnets and 4 small pink cabochon-cut ...
Mittelmeerkoralle im Größenverlauf von 4,5-8 mm, L: 37 cm, Schließe Doublé, 19./20. Jh., altersgem. guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 3-row necklace made of corals gra...
in leichtem Größenverlauf von 10-12 mm, L: 45 cm, Federring und Kalotten aus GG 14K, Sicherheitskettchen Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Altersspuren.
| Necklace made of baroque matrix turquoise, sl...
darunter Türkis, Lapislazuli, Onyx, Koralle, Glas, Quarz, tlw. emailliert, tlw. Silber, L: 45/50/80 cm, 20. Jh., Alters- und Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle of...
Metall vergoldet, mit farbig emaillierten Ornamenten, D: 2,7/1,9 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, in einem Originaletui.
| MICHAELA FREY bundle of 2 pairs of earclips, metal gilded, with ornam...
WBW: ca. 340 €, versch. Farben, Größen u. Formen, ca. 3-5 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (11)
| Bundle loose sapphires in total ca. 17 ct, replacement value...
größter Stein ca. 3,9 ct, WBW: ca. 335 €, guter Zustand, Rundisten minimal berieben. (10)
| Bundle of 2 loose yellow sapphires in total ca. 6.7 ct, largest stone ca. 3.9 ct, replacement value ca. 3...