Länge ca. 50 cm und 48 cm
Unregelmäßig. D: ca. 6,9mm. UNGETRAGEN! AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
u.a. Silber, bestehend aus zwei Obstgabeln, 2 Obstmessern und 6 Messern, im Etui, besch.
quadratische Form, H 40
Auf Malkarton, 1x sign. und dat. 'H. Jahn 97', ca. 20x20, hinter Glas gerahmt (leicht besch.).
tlw. mit Verzierungen aus Silber: 1 Fotoalbum, 1 kleine Tischuhr, 1 Wandbildchen, 1 Fotorahmen (versilbert)
NEUWERTIG!! Spitze Form, feiner Absatz, 8,5 cm. Schwarz.
Öl/Lwd., sign., ca. 51x61, gerahmt (besch.).
Länge ca. 14,5
Zwischenteile, GG 18 K.
WG 18 K.
Weißes goldstaffiertes Porzellan, feiner linearer- und Weinlaubdekor in Matt- und Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarke und Vergoldermarke, 'x242', H. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.
gravierte Klingen, in Orignal- Holzbox (Griffe teilw. leicht beschä.)
Werk ohne Signatur. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.!). (No. 17).
GG 18 K. Rinngröße ca. 47.5.
innen sign. "OMEGA". Werk ohne Signatur. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Uhrenkette, Silber. (No. 63). Ein Zeiger lose!
GG/WG 14 K. (Altschliff- Diamant ist bestossen!)