This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2093 | Auktion 02. November 2013

 

Saturday, November 2, 2013

Completed | Physical auction
442 Results
Lot: 61

Konvolut: zwei Modeschmuckketten mit versch. farbigen Elementen.

Starting price 40 EUR

Länge ca. 50 cm und 48 cm


Lot: 173

Zuchtperlstrang.

Starting price 75 EUR

Unregelmäßig. D: ca. 6,9mm. UNGETRAGEN! AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.


Lot: 2520

Konvolut Besteckteile im Etui, 1.H. 20.Jh.,

Starting price 80 EUR

u.a. Silber, bestehend aus zwei Obstgabeln, 2 Obstmessern und 6 Messern, im Etui, besch.


Lot: 0

LOUIS VUITTON edles Etui für iPhone.

Starting price 85 EUR

Monogram Canvas, Alcantara Innenfutter. Orig.Rechnung, Staubbeutel und Karton anbei. NP.: 155,-€, BESTER ERHALT!!



Lot: 1601

BURNZY (?), 'Blumenmarkt'.

Starting price 120 EUR

Öl/Lwd., sign., ca. 41x31, gerahmt.


Lot: 1602

JAHN, HEIDRUN (20. Jhd.), 2 abstrakte Kompositionen.

Starting price 120 EUR

Auf Malkarton, 1x sign. und dat. 'H. Jahn 97', ca. 20x20, hinter Glas gerahmt (leicht besch.).


Lot: 2507

Konvolut Geschenkartikel 4tlg., ITALIEN

Starting price 150 EUR

tlw. mit Verzierungen aus Silber: 1 Fotoalbum, 1 kleine Tischuhr, 1 Wandbildchen, 1 Fotorahmen (versilbert)


Lot: 3623

WALTER STEIGER elegante Lackpumps, Gr. 37,5.

Starting price 160 EUR

NEUWERTIG!! Spitze Form, feiner Absatz, 8,5 cm. Schwarz.



Lot: 1600

RABOUS, XAVIER (20. Jhd.), 'Elegante Damen an der Seine'.

Starting price 180 EUR

Öl/Lwd., sign., ca. 51x61, gerahmt (besch.).



Lot: 112

Süßwasser- Perlkette mit Edelstein- Zwischenteile und zwei

Starting price 240 EUR

Zwischenteile, GG 18 K.


Lot: 3636

DOLCE&GABBANA schicke Schultertasche.

Starting price 240 EUR

Querformatig, Überschlag, Zierelemente silberfarb. Krokoprägung. Fuchsiafarb. Staubb. vorh.


Lot: 472

BULOVA Herrenuhr "Accutron", 1960/70er Jahre. Goldplattiert (14K goldfilled).

Starting price 270 EUR

Stimmgabelwerk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Etui!



Lot: 636

MEISSEN 3-flammiger Leuchter, um 1930.

Starting price 300 EUR

Weißes goldstaffiertes Porzellan, feiner linearer- und Weinlaubdekor in Matt- und Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarke und Vergoldermarke, 'x242', H. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2521

Fischbesteck, 12- tlg, England um 1900, versilbert. Griffe Bein mit Monogramm,

Starting price 339,99 EUR

gravierte Klingen, in Orignal- Holzbox (Griffe teilw. leicht beschä.)


Lot: 181

Damenring, besetzt mit drei Safiren.

Starting price 340 EUR

PLATIN. Ringgröße 52.


Lot: 569

Spindeltaschenuhr, 18./19. Jh., Gehäuse Metall/vergoldet.

Starting price 340 EUR

Werk ohne Signatur. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.!). (No. 17).



Lot: 573

Taschenuhr, Lepine, um 1900/10. Gehäuse Silber 800 (auch SD),

Starting price 360 EUR

innen sign. "OMEGA". Werk ohne Signatur. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Uhrenkette, Silber. (No. 63). Ein Zeiger lose!


Lot: 11

BAUME & MERCIER. Armbanduhr. Quarzwerk.

Starting price 460 EUR

Edelstahl. Gebrauchspuren.


Lot: 101

Brosche/ Nadel mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,60 ct, TOP CRYSTAL/ PIQUE und einem kl. Diamant.

Starting price 480 EUR

GG/WG 14 K. (Altschliff- Diamant ist bestossen!)