Länge ca. 50 cm und 48 cm
Unregelmäßig. D: ca. 6,9mm. UNGETRAGEN! AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
u.a. Silber, bestehend aus zwei Obstgabeln, 2 Obstmessern und 6 Messern, im Etui, besch.
Monogram Canvas, Alcantara Innenfutter. Orig.Rechnung, Staubbeutel und Karton anbei. NP.: 155,-€, BESTER ERHALT!!
quadratische Form, H 40
Auf Malkarton, 1x sign. und dat. 'H. Jahn 97', ca. 20x20, hinter Glas gerahmt (leicht besch.).
tlw. mit Verzierungen aus Silber: 1 Fotoalbum, 1 kleine Tischuhr, 1 Wandbildchen, 1 Fotorahmen (versilbert)
NEUWERTIG!! Spitze Form, feiner Absatz, 8,5 cm. Schwarz.
Öl/Lwd., sign., ca. 51x61, gerahmt (besch.).
Länge ca. 14,5
Zwischenteile, GG 18 K.
Querformatig, Überschlag, Zierelemente silberfarb. Krokoprägung. Fuchsiafarb. Staubb. vorh.
Stimmgabelwerk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Etui!
WG 18 K.
Weißes goldstaffiertes Porzellan, feiner linearer- und Weinlaubdekor in Matt- und Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarke und Vergoldermarke, 'x242', H. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.
gravierte Klingen, in Orignal- Holzbox (Griffe teilw. leicht beschä.)
Werk ohne Signatur. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.!). (No. 17).
GG 18 K. Rinngröße ca. 47.5.
innen sign. "OMEGA". Werk ohne Signatur. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Uhrenkette, Silber. (No. 63). Ein Zeiger lose!
GG/WG 14 K. (Altschliff- Diamant ist bestossen!)
am Boden monogrammiert. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. (No. 11).
NP.ca.1100,-. Aktuelle Form, erweiterbar durch Reißverschluss im Taschenboden. Weiches genarbtes Leder, grau, mit Glittereffekt. Staubb.vorh.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (feine Haarrisse). Gehäuse gedellt. (No. 43).
WG 14 K. Ringgröße ca. 53.5.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui!
NP € 1400,-/2011. Patchworkcharakter in Beerentönen. Gliederkettendetails, goldfarben u. Kunsstoff. Staubb.vorh. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Rot eingefärbte, geschorene Felle, eleganter Schnitt mit Schalkragen, NP € 2300,-, TOLLES EINZELSTÜCK!
Handaufzugwerk. Lederband,
(am Boden m. feinen Ziergravuren). Zylinderwerk m. Schlüsselaufzug. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Gehäuse min. gedellt, Glas hat leichte Kratzer. (No. 75).
Form "F", Dekor: bunte Blumen, bestehend aus 8 Speisetellern, 4 Brottellern, Sauciere, 2 Schalen, 2 Terrinen, Saliere, min. best., Brandflecken, Brandriss.
Crémefarbene Swakarafelle, applizierte Nerzstreifen ebenfalls crémefarben. Kragenlos und sehr majestätisch. Anbei die passenden galmourösen langen Leder-Handschuhen. SEHR MONDÄNES STÜCK, TOLLER ERHALT...
Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung!
Blütenblätter beweglich. Hochwertige Goldschmiedearbeit!
WG 18K. Mit Original-Etui!
Mit IGI- Expertise v. 2005.
WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
Werk ohne Signatur. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel mit aufgesetzer Monogrammgravur.
GG 18 K. Ringröße ca. 55. Etui anbei.
Taubengrau eingefärbt, schöner gerader Schnitt, Spatenkragen, Ärmelaufschlag, hochwertige weiche Felle. TOLLER ERHALT!!
GG 14 K.
Henkeltasche mit Überschlag und Riemen. Glattleder schokobraun. Beschläge goldfarb. Schloss, Clochette, 2 schlüssel vorh. SCHÖNER ERHALT!!
Kugelschließe in GG 14 K. Gegenstecker von Ohrgehängen fehlen.
GG 18 K. Feine Juwelierqualität.
WG 18 K. Ringgröße ca. 57.