No. 2093 | Auktion 02. November 2013

Saturday, November 2, 2013

442 Results
0

Result:

420 EUR

0

Result:

240 EUR

MEISSEN Kaffeetasse mit UT, 20.Jh.,
0

Result:

99,99 EUR

0

Result:

500 EUR

0

Result:

300 EUR

ROSENTHAL umfangreiches Design-Kaffeeservice, 1950er Jahre,
0

Result:

180 EUR

HUTSCHENREUTHER, 20. Jh.,
0
HUTSCHENREUTHER, 20. Jh.,

Result:

240 EUR

SAGA MINK Schicker Brown-Cross-Nerzmantel, Größe 42.
0
Starting price 1.560 EUR
HERMÈS Vintage "Kelly Bag 28" berühmte Kulttasche.
0
Starting price 1.740 EUR
LOUIS VUITTON edles Etui für iPhone.
0
Starting price 85 EUR
Collier, besetzt mit Diamant-Rosen (foliert).
1

Result:

3.400 EUR

Ohrgehänge (Paar). Bes. mit Diamant-Rosen (foliert).
2

Result:

550 EUR

Zitterbrosche in Form einer "Rose". Bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,1 cts. W-TCRY/VSI-P.
3

Result:

850 EUR

Herausragendes Orientperlencollier. Bes. mit 346 Diamanten im Rosenschliff zus. ca. 51,52  cts. von guter Qualität und ca. 450
4
Starting price 45.000 EUR
Collier, 1970er Jahre. Bes. mit geschnittenen Korallen u. Onyx sowie Diam.-Brill. zus. ca. 0,50 cts. TW/VSI.
5

Result:

4.400 EUR

Armband,  1970er Jahre. Bes. mit geschnittenen Korallen u. Onyx sowie Diam.-Brill. zus. ca. 0,30 cts. TW/VSI.
6

Result:

2.200 EUR

Siegelring mit Wappengravur in Lagenachat.
7

Result:

144 EUR

Damenring im Art-Déco Stil. Bes. mit 1 Diam.-Brill. ca. 1,28 ct, TCRY/P2 u. 6 Rubin-Carrés.
8

Result:

2.150 EUR

Südseeperlen-Collier, im Verlauf von ca. 11,0-16,0 mm weiss, rund mit leichten Strukturmerkmalen und schönem Lüster.
9

Result:

2.480 EUR

Champagnerfarbenes Südsee-Perlencollier mit Ohrgehängen, bes. mit kleinen Diamanten.
10
Starting price 2.160 EUR
BAUME & MERCIER. Armbanduhr. Quarzwerk.
11
Starting price 460 EUR
Collier, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 2,0 cts. TW-W/VSI-SI.
12
Starting price 4.800 EUR
Armband, bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,5 cts. TW-W/VSI-SI.
13
Starting price 2.160 EUR
Armreif besetzt mit 1 Smaragd und 22 Brillanten, um 1960.
14

Result:

3.480 EUR

Collier im Schlangenprofil aus feinem Golddraht gestrickt.
15

Result:

540 EUR

Collier, Zopfmuster im Schlangenprofil, Juweliersqualität.
16

Result:

1.100 EUR

Collier, Flechtband im Verlauf.
17

Result:

1.300 EUR

Armband, Flechtmuster, Juweliersqualität.
18

Result:

750 EUR

Perlcollier, Zuchtperlen, Mittelteil mit Gold - / Lapis-Elemente.
19

Result:

279,99 EUR

Perlcollier, Zuchtperlen mit 3 brillantbesetzten Faberge Eier.
20

Result:

1.560 EUR

Offenes Perlcollier mit Goldelemente + Mittelteil einhängbar.
21

Result:

420 EUR

OMEGA Damenarmbanduhr "Constellation", Quarzwerk.
22
Starting price 3.000 EUR
Perlcollier, Mittelteil als Schließe mit 2 Brill. +1 Opaltriplette.
23

Result:

320 EUR

Damenring besetzt mit 1 Opal und 22 Brillanten.
24

Result:

1.300 EUR

Damenring besetzt mit 1 Perle und 8 kleine Brillanten.
25

Result:

390 EUR

Damenring besetzt mit 19 Brillanten.
26

Result:

420 EUR

Damenring besetzt mit 1 Smaragd und 6 kleine Diamanten.
27

Result:

180 EUR

Damenring besetzt mit 20 Brillanten + 1 Brillant mittig gefaßt.
28

Result:

550 EUR

Damenring besetzt mit 1 Smaragd Cab. +14 kl. Diamanten.
29

Result:

480 EUR

Anhänger mit 1 Safir Cabochon, Schlaufe zum öffnen.
30

Result:

1.000 EUR

Damenring mit Perlbesatz, divers gefärbte Zuchtperlen.
31

Result:

310 EUR

Collier, Mittelteil mit 2 Brillanten,
32

Result:

350 EUR

Anhänger mit 1 Brillanten ca. 0,2ct, W/ Si-Pi.
33

Result:

300 EUR

Anhänger mit 1 Aquamarin und Diamantbesatz.
34

Result:

300 EUR

Armband, GG 18K, bes. mit rosa und grünen Turmalinen sowie sechs Medaillen GG 986/-.
35

Result:

1.800 EUR

WEMPE by KIM Collier, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,51ct, umrahmt v. zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct
36

Result:

3.500 EUR

WEMPE by KIM Collier, bes. mit elf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,65cts G (TW)/si.
37
Starting price 9.000 EUR
Lange Korallenkette, D: ca. 10,0mm, mit aufw. geschnittenem Mittelteil
38

Result:

300 EUR

Zwei Anhänger "Käfer", Silber/vergoldet. Anfertigung von Juw. MAAS,
39

Result:

140 EUR

Solitär-Ring m. einem Altschliff-Diamant ca. 1,5cts TCR/vsi.
40

Result:

6.500 EUR

Zuchtperlarmband, 3-reihig, D: 6,0-6,5mm. Schließe WG 14K,
41

Result:

219,99 EUR

Anhänger/Brosche mit einer feinen Miniaturmalerei.
42

Result:

420 EUR

Brosche "Blume", mittig bes. mit kleinen blauen Steinen. GG 18K,
43
Starting price 900 EUR
Damenring, mittig bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct
44

Result:

600 EUR

Damenring, bes. mit sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct.
45

Result:

720 EUR

Damenring, bes. mit 13 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct
46

Result:

900 EUR

Damenring, bes. mit 17 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct (Mittelstein ca. 0,50ct).
47

Result:

1.449,99 EUR

Brosche/Anhänger, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct sowie weiteren 19 kleinen Diam.-Brillanten
48

Result:

675 EUR

Krawattennadel, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,22ct
49

Result:

200 EUR

Bandring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,28ct
50

Result:

390 EUR

Kautschuk-Armreif, Schließe bes. m. Diam.-Princess. WG 18K.
51

Result:

720 EUR

Paar Perlohrstecker, D: ca. 8,0-8,5mm, schöner Lüster.
52

Result:

410 EUR

Armreif, antik, bes. mit Granat.
53

Result:

100 EUR

Süßwasserperlkette, mehrreihig, Schließe Silber 925. Mit Clip-Anhänger, bes. m. einer Stein-Kamée,
54

Result:

420 EUR

Anhänger m. einer großen Biwa-Perle u. einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct.
55

Result:

420 EUR

Konvolut: Ein Anhänger m. fac. Amethyst u. einem Diam.-Brillant ca. 0,03ct. GG 14K.
56

Result:

300 EUR

Brosche "Blüte", antik, wohl FRANKREICH, bes. m. einer Perle sowie Altschliff-Diamanten u. Diam.-Rosen zus. ca. 3,5cts
57
Starting price 2.760 EUR
Paar Clipohrstecker, bes. mit je einer leichtgrauen Südseeperle in barocker Form
58

Result:

870 EUR

Anhänger, Jugendstil m Onyx-Pampel an verzierter Fassung GG 14K,
59

Result:

100 EUR

Armband mit farbig gemalten Elementen und runde Zwischenglieder.
60

Result:

75 EUR

Konvolut: zwei Modeschmuckketten mit versch. farbigen Elementen.
61
Starting price 40 EUR
Konvolut: sieben Ketten mit verschiedenen Anhängern,
62

Result:

90 EUR

Konvolut Granatschmuck 5tlg.: Collier, Ring und Stabbrosche, GG 8K,
63

Result:

300 EUR

Damenring besetzt mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,50ct
64

Result:

500 EUR

Damenring. Besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1,20ct, TW/vvsi,
65
Starting price 12.500 EUR
Collier, mittig besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1,00ct, TW/vvsi,
66
Starting price 8.600 EUR
Damenring. Besetzt mit zwei Diam.-Brillanten zus.ca. 1,00ct sowie
67
Starting price 3.150 EUR
Zuchtperlcollier. Mittig Goldanhänger mit Diam.-Brillant, GG 18K,
68

Result:

290 EUR

Stabbrosche besetzt mit drei kleinen Zuchtperlen,
69
Starting price 170 EUR
Extravagante Brosche. Stachel vom Stachelschwein mit Montur in Silber 925/GG 18K,
70

Result:

170 EUR

71
Starting price 230 EUR
Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,65ct W/Pique
72

Result:

330 EUR

Set: Antikschmuck, 19.Jh., 3tlg.: Ein Armreif, eine Brosche, ein Paar Ohrhänger,
73

Result:

240 EUR

Konvolut: Granatschmuck, 4tlg.: Ein Armband (GG 14K), eine Brosche (Silber/verg.),
74

Result:

280 EUR

Damenring, bes. m. einem ovalen fac. Aquamarin (min. best.!).
75

Result:

520 EUR

Damenring, bes. mit einem Amethsyt-Cabochon.
76

Result:

440 EUR

PIAGET Damenring "Possession", besetzt m. sieben kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,07ct.
77
Starting price 1.080 EUR
Massiver Damenring besetzt mit einem Tigerauge.
78
Starting price 1.500 EUR
Loser Princess- Cut- Diamant 1,04 ct, GREYISH BROWN.
79
Starting price 1.080 EUR
SCHILLING Damenring, besetzt mit einem persischen Türkis sowie Diamanten zus. ca. 1,25 cts, TW/ IF- VVSI.
80

Result:

4.600 EUR

Memoire Ring, ausgefasst mit Diam.- Brillanten zus. ca. 2,0 cts, TW- W/ VSI.
81
Starting price 2.640 EUR
SCHILLING Armband, mittig besetzt mit Diam.- Brillanten u. Diam.- Tropfen zus. ca. 4,0 cts, TW/ IF- VSI.
82
Starting price 6.240 EUR
SCHILLING feine Gemme an langer Zuchtperlkette, umrahmt von Achtkant- Diamanten zus. ca. 1,0 ct, TW-W/ VSI.
83

Result:

1.550 EUR

Konvolut: 2 Broschen mit Dia Rosen, 19. Jh.
84

Result:

650 EUR

Anhänger ausgefasst  mit Dia. Rosen ,1 Zuchtperle, 19. Jh.
85

Result:

1.000 EUR

Collier, besetzt mit einem Saphir und Diam.- Brillanten.
86

Result:

1.020 EUR