aus feiner Moro-Sardegna-Koralle, Kugeln im Größenverlauf 4-13,5 m, Schließe aus Silber, L: 52 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, tlw. kleine Poren und leichte Risse. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN ...
Splitterform im Größenverlauf von 12-28 mm, schöne Honigfarbe, meliert, Schließe aus GG 14K, L: 77 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Necklace made of amber graduating from ca. 12 to 28 mm, sp...
mittlere Farbe und Reinheit, Rubine transparent bis transluzent, mittlerer Stein rissgefüllt, Rahmen aus GG 8K, ansonsten Silber, 7,9 g, 8x3 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with rose-cut ...
GG 14K, 8,4 g, Spiralform D: 1 cm mit abhängendem Zuchtperltropfen, 8,5x10 mm, 20. /21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with hanging cultured pearls 8.5x10 mm, 14K yellow gold, 8.4 g, round spiral sh...
WG 14K, unregelmäßige Perlen im Größenverlauf von 3-6 mm, L: 50 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of natural pearls graduating from 3 to 6 mm, L: 50 cm, with parts made of 14K white gold an...
ca. WEISS (H)/SI-P1, WG 18K, 6,4 g, RW: 53,5, 21. Jh., minimale Tragespuren. Ringschiene im geschwungene "V" Form, massive Ausführung. (1.3)
| Ring, with brilliant-cut diamond 0.25 ct, engraved ca....
im Bufftop Schliff, D: ca. 20 mm, GG 14K, 16,4 g, L: 4,1 cm, B: 2,2 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Pendant with bufftop-cut amethyst, D: ca. 20 mm, 14K yellow gold, 16.4 g, L: 4.1 cm, W:...
ca. WEISS (H)/P1, Akoya Zuchtperlen 8,5 mm, GG 14K, 13,7 g, RW: 59, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set ring and earclips with Akoya cultured pearls 8.5 mm and brilliant-cut diamonds...
GG 14K, 9,3 g, RW: 58, Zuchtperle 7,5 mm mit leichten Tragespuren, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, aufwändige Handarbeit.
| Ring with fine granulations and Akoya cultured pearl 7.5 mm, with min...
von zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 7,3 gr, RW: 56, 20./21. Jh., mäßige Tragespuren.
| Ring with star ruby and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, good colour a. clarity, ...
gute Farbe u. Reinheit, Akoya Zuchtperle ca. 8,8 mm, WG 18K, 6,7 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with Akoya cultured pearl ca. 8.8 mm and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8...
umgeben von 5 Brillanten zus. ca. 0,75 ct ca. FW (G)/VVS, GG 18K, 5,1 g, RW: 65, Ende 20. Jh., guter Zustand. Handarbeit.
| Classic Ring with a sapphire surrounded by 5 brilliant-cut diamonds tota...
CHAMPAGNER (C3)/P1, Citrin rund facettiert ca. 7 ct, RSG/GG 14K, 4,9 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Pendant with round faceted citrine ca. 7 ct, crowned by old-european-cut diam...
Ohrstecker mit Amethyst im Cabochon-Schliff, dazu passende, herausnehmbare, blumenförmige Schmuckteile, GG 18K, 5,5 g, Ring mit Amethyst im Cabochon-Schliff, austauschbare Fassung, GG 18K und Metall, ...
von zus. ca. 0,80 ct, gute Farbe, mittlere bis gute Reinheit, GG 18K, 7,9 gr, RW: 57, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with sapphire cabochons and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.80...
1x GG, 1x WG 18K, 9,4 g, L: ca. 3,5 cm, Zuchtperlen ca. 13 mm, mit gelbem und weißem Lüster, leicht differierend gearbeitet, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit unbek. Herstellerpunze, Handarbeit.
| Ear...
best. aus Zuchtperlen, Türkis, Amethyst u. Malachit, Kugeln ca. 3,5 mm, GG 14K, 34 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, 1980er Jahre, Tragespuren, inkl. Kaufbeleg (1987).
| 5-row necklace with cultured pearl...
oval facettierter Smaragd ca. 2,2 ct, Brillant ca. 0,10 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, WG 18K, 7,6 g, RW 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring set with oval-cut emerald ca. 2.2 ct, brillant-cut di...
Smaragde im Tropfen- und Ovalschliff, zus. ca. 3,3 ct, zwei Brillanten zus. ca. 0,25 ct, ca. WEISS - LGW (H-J)/SI, WG 18K, 3,1 g, leichte Tragespuren.
| 2 different ear studs set with pear- and ova...
Mittelstein im Smaragdschliff 0,50 ct, Natural Light Yellow/SI1, besetzt mit 56 Brillanten von zus. 0,16 ct, HFW+ - FW+ (D-F)/VS2-SI3, gefasst in WG 14K, 2,2 gr., RW: 52, 21. Jh., inklusive AIG Zertif...
von zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 13 gr, L: ca. 6 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "590". (7)
| Pair of ear hangers with pearls and brilliant-cut diamonds totall...
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 10,4 gr, L: ca. 2,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with tourmaline ca. 13 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....
ca. WEISS (H)/VS-SI, davon Mittelstein ca. 0,45 ct, WG 18K, 6,8 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 2 Steine stark bestoßen.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.90 ct...
von zus. ca. 0,75 ct (gestempelt), ca. WEISS (H)/VS, Chrysoprascabochon ca. 20 x 14 mm, GG 14K, 27,2 g, L: 18 cm, B: 20 mm, Ende 20. Jh., minimale Gebrauchsspuren.
| Bracelet with 12 brilliant cut...
von zus. ca. 0,50 ct, Baguetteschliff, ca. LGW (I)/VS-SI, Zuchtperle ca. 11 mm, GG 18K, 16,1 gr, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with South Sea cultured pearl ca. 11 mm and baguette-cu...
davon Mittelstein ca. 0,35 ct, alle Steine ca. WEISS (H)/SI, 14K WG, 5,3 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Klassisches Stück.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.15...
ca. FW-WEISS (G-H)/SI-P1-2, 2 Stein im Unterteil bestoßen, GG/WG 18K, 13,3 g, RW: 55, um 1970, Trage- und Bearbeitungsspuren, unbek. Herstellerpunze, solide Verarbeitung.
| Ring with 7 brilliant-cu...
von zus. ca. 1,5 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 13,3 gr, L: ca. 5,5 cm, Mitte 20. Jh., französische Punzen.
| Brooch with rubies and old-european-cut diamonds totalling ca. 1.5...
von zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 17.9 gr, L: ca. 4 cm, 20./21. Jh., britische Importpunze.
| VICTOR MAYER medallion pendant with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.40 ct, go...
ca. WEISS (H)/VVS, WG 14K, 3,1 gr, RW: 67, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant bestoßen, punz. "710".
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 14K WG,...
und Brillanten von 1,3 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 11,4 gr, RW: 55, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Smaragd transluzent, Herstellermarke Spranger Schw. Gmünd, inkl. Kopie Kaufbeleg (19...
ca. WEISS (H)/VS und weiteren kleinen Diamanten zus. ca. 0,36 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 5,6 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with central brilliant-cut diamon...
7x3 cm und Schmuckschließe aus RG 8K, besetzt mit Rubinen, Saphiren, Saat- und Zuchtperlen, L: 42 cm, 20. Jh., Tragespuren, Schließe mit Zinnlot.
| 4-row necklace made of seed pearls with ornamenta...
von zus. ca. 0,25 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WBW: ca. 3.500 €, WG 18K, 12,1 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragspuren, nummeriert u. mit Herstellermarke, inkl. original Etui.
| CHOPARD...
ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, 4,9 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz "1/22". (4)
| KURTZ ring with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K WG, 4.9 gr,...
ca. FW (F-G)/P2, WG 14K, 9 gr, RW: 68, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. RW (F-G)/I2, 14K WG, 9 gr, ring size 68, 2nd half 20th century, minor ...
aus Bronze, gefasst in GG 18K besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,10 ct, 41,9 gr, Kettenlänge ca. 54 cm, Anhänger Länge ca. 20 cm, Kette u. Fassung 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.
| Desinge...
mit schönem Farbspiel sowie 3 Brillanten je ca. 0,25 ct, ca. FW (F-G)/VVS-VS, WG/GG 18K, 15,7 gr, ca. 5x4 cm, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke Gisela Jobst-Rohleder. Kann auch als Anhänger get...
ca. FW (G)/VVS, Saphir ca. 0,96 ct, KP: umger. ca. 2.700 € (1997), WG 18K, 11,5 gr, RW: 58, leichte Tragespuren, inkl. Versicherungsbewertung (Carat Gewichte vertauscht) und Kaufbeleg. (13)
| Ring ...
Weißgold 14K, 33,3 gr, RW. 58, 21. Jh., leichte Tragespuren, Diamanten Facettkanten minimal berieben.
| Unique ring with black diamonds, 14K white gold, 33.3 gr, ring size 58, 21st century, signs o...
an Ankerkette L: 45 cm, WG 18K, 28,9 g, 3x1,7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CADA.
| CADA pendant cross set with carré-cut amethystes with necklace L: 45 cm, 18K white gold, 28.9 g,...
GG 1000/000, Platin 950/000, 20,2 gr, ca. 2,8x2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke Lothar Kuhn.
| KUHNSTÜCKE pair of ear clips with Tahitian pearls, yellow gold 1000/000, platinu...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG 18K, 25,5 g, Mabe- Zuchtperlen D: ca. 15 mm, Stecker mit Clip-Mechanik, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, sehr solide Verarbeitung.
| Earrings with Mabe cultured pearls D: c...
von zus. ca. 0,85 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 21,4 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Bangle with emeralds and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.85 ct, g...
ca. FW (G)/SI, NP: 5.900 € (2017), Anhänger RG/WG 18K, Kette RG/WG 14K, 15,4 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, Anhänger L: ca. 5 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, Anhänger punz. "HR" sowie "Rivoir", inkl. K...
sowie Brillanten zus. 1,45 ct, FW (G)/IF, KP: umger. ca. 7.500 € (1981), GG 18K, 34,2 gr, Innenumfang ca. 17 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Smaragd transluzent, Herstellermarke Spranger Schw. ...
68 Brillanten, ges. ca. 0,6 ct, versch. Farben getönt, gelb bis braun, P3, 56 Diamanten in Rechteck-, Trapezschliff, getönt bis gelb, P3, z. T. defekt, tropfenförmig facettierter Smaragd, Spitze besto...
runde hohe Cabochons, D: ca. 12 mm, GG 14K, 63,6 g, IU: ca. 17,8 cm, B: ca. 20 mm, Kastenschloß, Sicherungsacht fehlt, Ende 20. Jh,, leichte Tragespuren.
| Bracelet with 3 amethysts, round high cab...
davon 1 Baguetteschliff, ansonsten Brillanten, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, 1 Stein bestoßen, Smaragde mit leichten Rißchen und Bestoßungen, WG 18K, 31,1 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren....
von zus. ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Zuchtperle ca. 13 mm, WG 18K, 51,2 gr, Länge ca. 44 cm, 1970er Jahre, Perle später aus anderem Zusammenhang hinzugefügt, leichte Tragespuren.
| Necklace wit...
Gelbgold 14K, 74,4 gr, Innenumfang ca. 18,5 cm, 1950er/60er Jahre, Tragespuren, mit Herstellermarke "WH", aufwendige Handabeit, Schließe mit 2 Sicherungsachtern, Lötfuge sichtbar.
| Bangle with ame...
GG 14K, 74,4 gr, geeignet für Halsumfang ca. 40 cm oder kleiner, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Choker with citrine ca. 16 ct, 14K YG, 74.4 gr, suitable for necklaces 40 cm or smaller in size, 21s...
flexibel, Enden jeweils besetzt mit einem Korallencabochon, GG/WG 18K, 58,3 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellersignet.
IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| FOPE bangle, f...
besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, GG/WG 18K, 58,6 gr, L: ca. 43 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punze. (10)
| Gold necklace with brilliant-cut diamond...
davon Mittelstein ca. 1 ct, ca. FW (G)/VS, Kalette etwas bestoßen, weitere Brillanten ca. FW (G)/SI-P1, WBW: ca. 12.100 €, GG 14K, 14,9 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Edelst...
20./21. Jh., leichte Tragespuren, Originaletui von Juwelier Burch-Korrodi, Zürich.
| Bracelet, 18K YG, 89.0 g, l.: ca. 18 cm, 20th/21st century, minor signs of wear, original case from juweller Bur...
Tahiti- und Südseezuchtperlen 11,7 - 15,5 mm, Diamanten im Prinzess- und Baguetteschliff zus. ca. 3,4 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/VVS-SI, Schließe WG 14K, 214,1 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, 21. Jh., leichte ...
best. aus Armreif (Umfang ca. 16 cm), Ohrhängern (L: ca. 6 cm) und Collier (L: ca. 34-56 cm), 86,9 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, etwas Patina, Armreif innen mit Gravur (unleserlich).
...
Silber, 78,4 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert AVI SOFFER, ISRAEL.
| AVI SOFFER bangle with piece of glass, silver, 78.4 g, 20th/21st century, minor signs of wear, marked AVI SOFFER, IS...
mit feinem Lüster, WG 14K, 2,5 g, , D: 8,6 mm, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Pair of stud earrings with Tahitian pearls, WG 14K, 2.5 g, dark grey Tahiti cultured pearls, with fine lustre, D: 8.6 ...
Silber, 5,4 gr, RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, mit zusätzlichem Siegelabdruck, inkl. Etui.
| Signet ring with engraved smoky quatz, silver, 5.4 gr, ring size 62, 2nd half 20th century, sig...
Zuchtperle mit schönem Lüster ca. 12 mm, WG 14K, 3,6 g, Durchzugsöse rückseitig ca. 3x1,5 mm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with baroque fresh water cultured pearl ca. 12 mm crowned by 3 s...
Silber, 21,9 gr, RW: 63, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren u. Patina, mit zusätzlichem Siegelabdruck, inkl. Etui.
| Signet ring "Faith Hope Love" engraved in lapis lazuli, silver, 21.9 gr, rin...
Silber vergoldet, 29 g, 2 Akoya Zuchtperlen 5,5 mm, 1. H. 20. Jh., etwas Patina, ansonsten altersgem. guter Erhalt, punziert ORIGINAL FAHRNER.
| THEODOR FAHRNER rare bangle with 2 Akoya cultured p...
olivenförmig 9 - 21 mm, butterscotch-caramel, leicht krakeliert, 64 cm, 2, H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made oaf amber, olives graduating from 9 to 21 mm, butterscotch-caramel, slightly cra...
feine Mittelmeerkoralle (ca. 5,5-9,5 mm), Kettenlänge ca. 45 cm, 20. Jh., Tragespuren, Schließe rastet nicht richtig ein. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Coral necklace, fine Medi...
Fassung aus GG 8K, ansonsten GG 14K, 6,1 g, unregelmäßige Rechteckform 5x2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Opal mit leichten Risschen.
| Designer's brooch with oval boulder opal, setting mad...
Saphir im Triangelschliff (deutlich bestoßen), Anhängeröse aus Metall, dazu Kette, L.: ca. 41,5 cm, GG 14K, 6,0 g, Anhänger um 1900, Kette später.
| Art Nouveau pendant set wit trilliant-cut sapphi...
gute Farbe, niedere Reinheit und zwei Perlen, Eisen und RG 14K, 3,9 g, L.: ca. 4 cm, um 1900, sehr schöner Erhaltungszustand.
| Brooch set with old-cut diamond totalling ca. 0.06 ct, good colour, l...
Zuchtperlen ca. 8,4 mm, Schließe WG 14K mit kleinen Rubinen, Länge ca. 94 cm, 2. Hälfte 20. Jh., mäßige Tragespuren, Kettengarn tlw. etwas verfärbt.
| Long Akoya pearl necklace, cultured pearls. ca...
GG 14K, 3,6 g, RW: 54, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Opal etwas locker in der Fassung.
| Ring with oval opal and single-cut diamonds totalling ca. 0.07 ct, 14K yellow gold, 3.6 g, ring size54, mid of...
(punziert je 0,18 ct), ca. WEISS (H)/SI, Halbcreolen tricolor GG/WG/RG 14K, 5,5 g, 1,8x0,7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.36 ct (marked...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,06 ct, GG 14K, 5,9 gr, L: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with prasiolite of ca. 7 ct and small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....
von zus. ca. 0,10 ct, Fancy Brown, P1-P2, WG 18K, 10,4 gr, Kugeln D: ca. 15 mm, Länge ca. 3,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair ear hangers with turquoise beads and brillliant-cut diamonds t...
olivenförmig 13-20 mm, butterscotch-caramel, L: 55 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, einige Ausbrüche.
| Necklace made of amber, olives graduating from 13 to 20 mm, butterscotch-caramel, L: 55 cm, 2n...
gute Farbe und Reinheit, Turmalintropfen im Cabochonschliff, ca. 14 x 9 x 7 mm, dazu Kette, L: ca. 44 cm, GG 14K, 6,7 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Turmalin mit inneren und äußeren Merkmalen.
...
von zus. 0,24 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Smaragd 0,30 ct, WG 18K, 3,5 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 21. Jh, mäßige Tragespuren, Anhänger mit Herstellermarke, inkl. Kopie v. Kaufbeleg (2005).
| W...
von zus. ca. 0,13 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, NP: 2.700 €, WG 18K, 2,2 gr, RW: 47, 21. Jh., Tragespuren, inkl. Etui u. Umkarton.
| TIFFANY & CO. ring "Tiffany T" with brilliant-cut diamonds in...
Akoyazuchtperlen, D.: ca. 6,5 - 7 mm, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 14K, Gesamtgewicht: 111,9 g, L.: ca. 55 cm, 1980er Jahre, guter Erhaltungszustand.
| 3-row necklace made o...
ca. 16 x 11 mm, umgeben von 24 Brillanten, ges. ca. 0,24 ct, WEISS (H)/VS, WG 18K, 7,5 g, RW: 54, Mitte - Ende 20. Jh., minimale Gebrauchsspuren.
| Ring with coral cabochon, ca. 16 x 11 mm, rose c...
112 weiß-rosefarbene Zuchtperlen, mit feinem Lüster, WMM, Schließe GG 18K besetzt mit Opalcabochon, umgeben von 18 Brillanten von zus. ca. 0,15 ct, von guter Farbe und Reinheit, 67,5 g, L: 97 cm, 20. ...
zentral ca. 0,30 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,10 ct, WG 18K, 0,7 gr, L: ca. 1 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Small pendant with brilliant-cut diamonds, cene...
von zus. ca. 0,14 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 11,5 mm, 14K WG, 6,6 gr, RW: 56, 21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "AC".
| Ring with Tahitian cultured pearl ca. 11.5 mm an...
von zus. ca. 0,04 ct, GG 14K, 10,9 gr, L: ca. 1,5 cm, spätes 20. Jh., Tragespuren, inkl. Zertifikat. Mit einklappbaren Ohrsteckern.
| Pair of ear clips with lapis lazuli and brilliant-cut diamonds ...
ca. LGW (I)VS-SI, GG 14K, Fassungen WG, 3,5 gr, RW: 50, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Ringweitenänderung sichtbar, Steine etwas locker aber sicher in der Fassung. (15)
| Ring with 3 old-european-...
GG/WG/RG 18K, 6,4 g, RW: 49, NP: 1.680 €, Jh., guter Zustand, neuzeitlich.
| CARTIER les must de Cartier Trinity Ring, YG/WG/RG 18K, 6.4 g, ring size 49, new price: 1.680 €, good condition, moder...
zus. ca. 0,24 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 6,8 gr, RW: 58, leichte Tragespuren.
| Ring with lapis lazuli and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.24 ct, good colour a. clarity, 14K YG, 6.8...
von 12 Brillanten von zus. ca. 0,7ct, ca. WEISS (H)/VVS-VS, WG 18K, 5,4 g, RW: 55, weiße Zuchtperle, D: 8,4 mm, Ende 20. Jh., guter Zustand, Juweliersqualität.
| Ring with Akoya cultured pearl sur...
mittlere Farbe und Reinheit, Platin, 4,4 g, RW: 46, 20. Jh., Tragespuren.
| Ring in the style of Art Déco with diamonds totalling ca. 0.5 ct, medium colour and clarity, platinum 4.4 g, ring size 46...
ca. 0,5 ca. GET (M)/P1 und Diamant im Rosenschliff an Venezianerkette, WG 14K, ges. 3,9 g, L: 40 cm, Anhänger: L x B 18 x 7 mm, Mitte 20. Jh., Kette neuzeitlich, guter Zustand. (5)
| Pendant with ...
Zuchtperlen ca. 8,5 mm, schöner Lüster, Schließe WG 14K mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,48 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Länge ca. 57 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand.
| Akoya pear...
zus. ca. 0,6 ct ca. WEISS-LGW (H-J)/ SI-P1, WG 18K, 5 g, L: 43 mm, 21. Jh, von guter Zustand, massive Ausführung. (1.10)
| Pair of pendant earrings, with 42 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....
und kl. Brillant ca. 0,10 ct, ca. WEISS (H)/P1, WG 14K, Schließe 18K, 5 gr, Kettenlänge ca. 38 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (4)
| Necklace and pendant with sapphire ca. 1.8 ct and sm...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, 2 Steine bestoßen, der Brillant wohl ersetzt, GG/WG 14K, 7,6 g, RW: 54, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with 8 old-european-cut and 1 brilliant-cut diamond, tota...
und 18 Brillanten zus. ca. 0,60ct, von guter Farbe und Reinheit, WG 14K, 10,4 g, D: 30 mm, 20. Jh., guter Zustand. (4)
| Brooch with 6 Akoya cultured pearls and 18 brilliant-cut diamonds totalling ...
ca. Fancy Intense Yellowish Orange, KP: umger. ca. 3.000 €, GG 990, Fassung Platin, 4,8 gr, RW: 53, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Expertise Juweliwer Schuhmacher 1996.
| Ring with diamon...