| W...
| Pendant ...
| 3-row necklace made o...
(grav.), gute Farbe, mittlere Reinheit, Platin, 2,5 gr, RW: 50, leichte Tragespuren.
zentral ca. 0,30 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,10 ct, WG 18K, 0,7 gr, L: ca. 1 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/SI, 14K GG/WG, 10,5 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 46 bril...
IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| FOPE bangle, f...
von zus. ca. 0,10 ct, Fancy Brown, P1-P2, WG 18K, 10,4 gr, Kugeln D: ca. 15 mm, Länge ca. 3,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,3 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 0,85 ct, GG/WG 14K, 12,5 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
SI2-SI3, GG 18K, 5,5 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (9)
| Desinge...
| CHOPARD...
im Alt- und Brillantschliff, von zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P2 (1 x Diam. mit Kerbe) und 12 facettierten Rubinen, 18K, 2,9 g, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of stud earrin...
GG/WG/RG 18K, 6,4 g, RW: 49, NP: 1.680 €, Jh., guter Zustand, neuzeitlich.
ca. LGW-GW (J-K)/VS, GG/WG 14K, 5,9g, RW: 58, 20. Jh., guter Zustand.
besetzt mit Diamanten im Altschliff von zus. ca. 0,55 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, RG 14K und Silber, Gesamtgewicht 9,8 g, RW: 53, Mitte 20. Jh., guter Zustand. Handarbeit.
| Jewellery set: Ring a...
von zus. ca. 0,50ct, ca. WEISS (H)/SI-P3, und kleine Diamanten im Rosenschliff, 1 Diamant fehlt, GG/WG 14K, 5,3 g, RW 59, Ende 20. Jh., guter Zustand, mit Herstellersignatur. Handarbeit. (1)
| Ring...
Ring mit feinem Smaragd ca. 0,95 ct und 10 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, FW-(G)//VS, Paar Ohrstecker mit 2 Smaragden zus. ca. 1,0 ct, GG 18K, Gesamtgewicht 7,0 g, RW: 56, 21. Jh., guter Zustand. (2)
und 18 Brillanten zus. ca. 0,60ct, von guter Farbe und Reinheit, WG 14K, 10,4 g, D: 30 mm, 20. Jh., guter Zustand. (4)
ca. 0,5 ca. GET (M)/P1 und Diamant im Rosenschliff an Venezianerkette, WG 14K, ges. 3,9 g, L: 40 cm, Anhänger: L x B 18 x 7 mm, Mitte 20. Jh., Kette neuzeitlich, guter Zustand. (5)
| Pendant with ...
umgeben von 16 Diamanten im Achtkantschliff von zus. ca. 0,46 ct, von guter Farbe und Reinheit, (0,86 ct graviert) WG 14K, 5 g, RW: 54, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand. Handarbeit. (9)
| Classic ...
| Necklace, middle pa...
| Pair of h...
Zuchtperlen ca. 8,5 mm, schöner Lüster, Schließe WG 14K mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,48 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Länge ca. 57 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand.
| Akoya pear...
ca. LGW (I)/VS, WG 18K, 2,7 gr, RW: 50, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
und kl. Brillant ca. 0,10 ct, ca. WEISS (H)/P1, WG 14K, Schließe 18K, 5 gr, Kettenlänge ca. 38 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (4)
| S...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 4,4 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg (1982) (5)
| Bracel...
von guter Farbe und Reinheit, WG 14K, 1,9 g. RW: 52,5, minimale Gebrauchsspuren. Handarbeit.
| WEMPE...
GG 14K, 14,7 g, RW: 53, 21. Jh., minimale Gebrauchsspuren.
| Ring with fine fire opal, YG 14K, 14.7 g, ring size 53, 21st century, minimal signs of wear.
von zus. ca. 0,25 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/SI, Saphir ca. 1,4 ct, WG 18K, 5,7 gr, L: ca. 6 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, sig. "Rüschenbeck". (8)
ca. FW-WEISS (G-H)/VS, KP: umger. ca. 2.450 € (1997), GG 18K, 4,3 gr, RW: ca. 56, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat u. Kaufbeleg. (12)
| Ring ...
ca. LGW (I)VS-SI, GG 14K, Fassungen WG, 3,5 gr, RW: 50, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Ringweitenänderung sichtbar, Steine etwas locker aber sicher in der Fassung. (15)
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 3,9 gr, Länge ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (6)
4-Band-Ring aus WG 18K, 10,7 g, RW: 51, NP: 3.700 €, 21. Jh., mit Tragespuren. (1.1)