GG 8K, 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/59, 1 Nadel, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Collier L: 47 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece deale...
GG 8K, 18,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/56, 1 Brosche, 3 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 8-piece dealer's lot, 8K yel...
GG 8K, 26,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/60, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Collier L: 43 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot...
sowie 3 kleinen Diamanten, GG 14K, 11,9 gr, L: ca. 5,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Violet brooch with amethyst and jade as well as 3 small diamonds, 14K YG, 11.9 gr, L: ca. 5.5 cm...
best. aus Ring (Gr. 57, Silber), Ohrhängern (L: ca. 4 cm, Silber), Brosche (D: ca. 3,5 cm, unedles Metall), geamt 18,5 gr, 20. Jh., Tragespuren.
| 3 pc bundle garnet jewellery: ring (size 57, silve...
Schließe GG 14K besetzt mit Koralle in Fisch-Form, 39,3 gr, L: ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, aber 2 Perlenstränge gerissen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Collar m...
Süßwasser u. Salzwasserzuchtperlen, verschiedene Längen (ca. 100-180 cm), Perlen tlw. gefärbt, spätes 20. Jh., guter Zustand.
| Bundle of 3 pearl necklaces, freshwater and saltwater cultured pearls...
Baltikum, Durchmesser ca. 9-24,5 mm, Länge ca. 83 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Faceted orangy brown Baltic amber necklace, diameter ca. 9-24.5 mm, L: ca. 83 cm, 20th century, signs of wear.
unedles Metall vergoldet, Kunststoff, Innenumfang ca. 17 cm, 21. Jh., guter Zustand.
| FRANKLIN MINT bangle "Panther", unprecious metal gold plated, plastic, inner circumference ca. 17 cm, 21st cen...
ROYAL COPENHAGEN 'München 1972', 'Montréal 1976', 'Going Home For Christmas1973', 'The Queen's Christmas Residence 1975', 'Bicentenary 1775-1975', 'United States Bicentenary', BING & GROENDAHL 'Countr...
'Hummerschale', Entwurf von Erik Nielsen, Modell-Nr. 3277, 'Krebsschale', Entwurf von Jorgen Balslov, Nr. 3131, 2. Wahl und 'Amager-Mädchen', Entwurf von Lotte Benter, Nr. 1251. Altersspuren.
| ROY...
Weißporzellan mit Goldstaffage und einem Blüten- und Blätterdekor in Grün, 6 Mokkatassen, 6 Untertassen, 12 Dessertteller (D. ca. 21 cm) und 2 Ovalschalen (L. ca. 22). Leichte Alters- und Gebrauchsspu...
Metalllegierungen, Bauern, Damen, Könige und Läufer zeigen Büsten mit verschiedenen Physiognomien, die Figuren sind auf gedrechselten Holzsockeln befestigt, H. ca. 4,5-6,5 cm. Berieben, teilweise etwa...
ungebohrt, feiner Lüster, nat. Wachstumsmerkmale, Klebstoffspuren. WBW: ca. 100 €/Perle. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 5)
| pair of tahitian cultured pearls, 15.3 x 12.8...
u.a. Smaragd, Rhodonit, Quarz, synthet. Alexandrit. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 9)
| Surprise-bundle gemstones and synthetic gemstones, a.o. emerald, ...
versch. Farben, Größen, Formen, guter Zustand. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 11)
| Bundle of faceted sapphires, totall. c. 17 ct, different colours, si...
größerer Stein ca. 2,9 ct (9,8 x 7,4 x 4,3 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 12)
| Bundle of 2 oval faceted sap...
versch. Varietäten, teils zus. mit anderen Mineralien. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 28)
| Surprise-bundle of quartzes, different varieties, rough stone...
Berylle, Turmaline, Spodumene, teils mit Matrix. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 31)
| Surprise-bundle of 13 crystals, specimens and rough stones, totall....
u.a. Pyrit, gediegen Silber, Bleiglanz, Hämatit. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 32)
| Surprise-bundle of 8 various ore specimens, a.o. pyrite, native sil...
(11,9 x 10 x 8 mm), obere Hälfte rosa, untere blau, feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 27)
| Loose...
(12,6 x 12,6 x 7,7 mm), sehr feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 26)
| Loose, cushion-cut pink tour...
(13,3 x 9,3 x 8 mm), sehr feine Farbe, sehr guter Zustand. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 25)
| Loose, pear-cut pink tourmaline of c. 5.7 ct (13.3 x 9....
versch. Farben, Formen u. Größen, größter Stein ca. 6 ct (12,5 x 10,3 x 7,3 mm), nat. Wachstumsmerkmale, 1 Stein leicht best. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lo...