Silber, 96,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 45/85/100 cm, 1 Armreif und 1 Anhänger, z.T. vergoldet, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver, 96.3 g, c...
Silber, 125,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 18,5 cm, 1 Armreif, 1 Brosche und 1 Anhänger mit Kette 42 cm, 1x mit Imitationsstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece...
Weißporzellan mit Goldstaffage und einem Blüten- und Blätterdekor in Grün, 6 Mokkatassen, 6 Untertassen, 12 Dessertteller (D. ca. 21 cm) und 2 Ovalschalen (L. ca. 22). Leichte Alters- und Gebrauchsspu...
Silber, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Broschen, 1 Anhänger, 2 Paar Ohrsteckern und 2 Armbändern 19/19,5 cm, tlw. mit Natur- und Imitationsperlen und Markasit, Tragespuren, kein Zuschlag unter ...
Silber, 43 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53-58, 4 Paar Ohrringen und 2 Ketten 45/46 cm mit Anhängern, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 10...
Silber, 141,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten L: 60-90 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver, 141,3 g, consisting of 5 necklaces L: 60-90 cm, sig...
Silber, 52,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 3 Paar Ohrclips und 1 Anhänger mit Kette 45 cm, mit Steinbesatz, z.B. Quarze und Imitationssteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silbe...
Silber, 128,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54-63, 3 Armbändern 19-20 cm (1 Verschluss fehlt) und 1 Paar Ohrringen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 8-piece dealer's...
Silber, 144,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Armbändern L: 17-19 cm, 1 Brosche und 1 Anhänger, Filigranschmuck tlw. vergoldet, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 8-piece dealer's lo...
Rohsteine (ges. ca. 51 ct) u. facettierte Steine (ges. 36,9 ct, größerer Stein: Kunzit von ca. 22,9 ct (15,5 x 12,7 x 11,4 mm), Facettenkanten teils leicht ber. Alle Steine ohne detaillierte gemmologi...
Silber, 70,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern mit Ketten 43-70 cm, mit Bergkristall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver, 70.1 g, consisting of 3...
Silber, 138,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/61, 1 Armreif, 1 Armband 21 cm und 1 Kette 59 cm, 1x mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece d...
(10,2 x 8 x 4,3 mm), sehr guter Zustand, diffusionsbehandelt. WBW: ca. 400 €. Alle Steine ohne detaillierter gemmologischer Prüfung! (Box 1, Lot 5)
| Loose, oval faceted sapphire of 3 ct (10.2 x 8 ...
Silber, 203 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten L: 60/80/100 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver, 203 g, consisting of 3 necklaces L: 60/80/100 cm,...
je 9 x 7 mm, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 10 €/St. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (23/7/09)
| 92 calibrated, cabochon-cut aquamarines, totall. c. 194.7 ct, ...
Süßwasser u. Salzwasserzuchtperlen, verschiedene Längen (ca. 100-180 cm), Perlen tlw. gefärbt, spätes 20. Jh., guter Zustand.
| Bundle of 3 pearl necklaces, freshwater and saltwater cultured pearls...
(29,9 x 19,8 x 8,3 mm), sehr lebhaftes Farbspiel, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 5, Los 12)
| Loose, oval cabochon-cut opal of c. 29.4 ct (29.9 x 19.8...
Silber, 98,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54-55, 4 Armbändern L: 18-20,5 cm, 1 Paar Ohrclips und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, Bernstein und Citrin, Tragespuren, kein Zuschla...
versch. Farbschattierungen, Größen u. Formen, größter Stein ca. 6 ct (13.2 x 11 x 6,6 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologis...
(8,4 x 6,5 x 4,6 mm), sehr guter Zustand. WBW: ca. 900 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 1, Lot 1)
| Loose, oval faceted sapphire of c. 1.9 ct (8.4 x 5.5 x 4.6 mm), very ...
(9,7 x 7 x 3,5 mm), sehr guter Zustand. WBW: ca. 1000 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 1, Lot 4)
| Loose, pear-cut sapphire of c. 2.36 ct (9.7 x 7 x 3.5 mm), Replacement...
versch. Farben, Größen, Formen, guter Zustand. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 11)
| Bundle of faceted sapphires, totall. c. 17 ct, different colours, si...
Silber, 81,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61, 1 Paar Ohrclips, 1 Paar Ohrhängern, 1 Armbanduhr L: 18 cm und 1 Collier L: 42 cm, mit Steinbesatz, tlw. Imitationssteine, Tragespuren, ke...
Silber, 180 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Armbändern L: 19 cm und 1 Armreif, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 8-piece dealer's lot, silver, 180 g, consisting of 7 bracelets L: 1...