GG 18K, 28 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 2 Broschen, mit Diamant, Rubin, Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 28 g, con...
GG 18K, 35,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/54/59, 1 Nadel und 1 Armband L: 19,5 cm, mit Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's l...
GG 14K, 35,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 58/62 und 1 Paar Manschettenknöpfen, mit Karnel und Lagenachat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K y...
WG 14K, 32,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 48/51/56, 1 Perlkettenverkürzer und 1 Collier L: 43 cm, mit Steinbesatz, Rubin, Saphir, Smaragd und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unt...
GG 14K, 36,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 50-62, mit Steinbesatz, Quarz und Muschelkamee, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 36.6...
GG 18K, 19,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/56 und 1 Armband L: 18 cm (1 Diam. fehlend), mit Rubin, Saphir, Smaragd, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piec...
GG 14K, 28,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55-58, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-pi...
GG 14K, 28,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 48-56 und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Amethyst, Diamant und Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lo...
GG 14K, 35,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Anhänger und 1 Armband, mit Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 35.8 g, c...
GG 14K, 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 51-61, mit Steinbesatz, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 20 g, consisting of 6...
GG 14K, 17,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/58 und 1 Brosche, mit Brillanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 17.7 g, consist...
GG 14K, 28,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/59 und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Amethyst, Mondstein und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's...
GG/RG 14K, 16,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 46-62, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece dealer's lot, 14K yellow and red go...
WG/GG 14K, 13,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 45-59, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow and white ...
GG 14K, 14,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52-57 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Rubin, Smaragd, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K y...
(11,9 x 10 x 8 mm), obere Hälfte rosa, untere blau, feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 27)
| Loose...
WG 14K, 13,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52-59, mit Amethyst, Smaragd, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K white gold, 13.7 g, consis...
Schließe GG 14K besetzt mit Koralle in Fisch-Form, 39,3 gr, L: ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, aber 2 Perlenstränge gerissen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Collar m...
WG 14K, 12,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55-59 und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Saphir, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, ...
GG 14K, 11,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53-58, mit Steinbesatz, z.B. Saphir, Diamant, Opal, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, ...
darunter 3 große Steine, größter Stein von sehr feiner Qusalität, ca. 4,3 ct (12 x 10 x 5,5 mm), 1 x mit Klebstoffspuren. WBW: ca. 110 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Los 1...
versch. Schliffe u. Farbschattierungen, größter Stein ca. 5,5 ct (12 x 10 x 7,5 mm), augenrein, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 9, Los 7, 10)
| Bundle ...
versch. Schliffe u. Größen, größter Stein tropfenf. facettiert, ca. 5,7 ct (14,5 x 9,6 x 7 mm). Neuwertiger Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 5, Los 6)
| bundle of ...
GG 14K, 13,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 49-55 und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, z.B. Opal, Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece ...