Silber, 84,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 9 Ringen Weite 59-66, mit Steinbesatz, tlw. Imitationssteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 9-piece dealer's lot, silver, 84.4 g, cons...
Silber, 71,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband L: 20 cm, 1 Ring Weite 55, 1 Brosche und 1 Paar Ohrstecker, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver, 71.5...
Silber, 203 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten L: 60/80/100 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver, 203 g, consisting of 3 necklaces L: 60/80/100 cm,...
Silber, 98,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54-55, 4 Armbändern L: 18-20,5 cm, 1 Paar Ohrclips und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, Bernstein und Citrin, Tragespuren, kein Zuschla...
Silber, 144,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Armbändern L: 17-19 cm, 1 Brosche und 1 Anhänger, Filigranschmuck tlw. vergoldet, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 8-piece dealer's lo...
Silber, 141,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten L: 60-90 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver, 141,3 g, consisting of 5 necklaces L: 60-90 cm, sig...
Silber, 81,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61, 1 Paar Ohrclips, 1 Paar Ohrhängern, 1 Armbanduhr L: 18 cm und 1 Collier L: 42 cm, mit Steinbesatz, tlw. Imitationssteine, Tragespuren, ke...
Silber, 81 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 3 Armbändern 18-19,5 cm und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, u.a. Quarze, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lo...
Silber, 180 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Armbändern L: 19 cm und 1 Armreif, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 8-piece dealer's lot, silver, 180 g, consisting of 7 bracelets L: 1...
Silber, 102,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 3 Ketten 80-120 cm und 2 Anhängern, davon 1x mit Kette 60 cm, tlw. mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piec...
Silber, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Broschen, 1 Anhänger, 2 Paar Ohrsteckern und 2 Armbändern 19/19,5 cm, tlw. mit Natur- und Imitationsperlen und Markasit, Tragespuren, kein Zuschlag unter ...
Silber, 138,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/61, 1 Armreif, 1 Armband 21 cm und 1 Kette 59 cm, 1x mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece d...
Silber, 43 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53-58, 4 Paar Ohrringen und 2 Ketten 45/46 cm mit Anhängern, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 10...
Silber, 70,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern mit Ketten 43-70 cm, mit Bergkristall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver, 70.1 g, consisting of 3...
Silber, 125,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 18,5 cm, 1 Armreif, 1 Brosche und 1 Anhänger mit Kette 42 cm, 1x mit Imitationsstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece...
Silber, 128,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54-63, 3 Armbändern 19-20 cm (1 Verschluss fehlt) und 1 Paar Ohrringen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 8-piece dealer's...
Silber, 27,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette L: 34 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, si...
Silber, 96,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 45/85/100 cm, 1 Armreif und 1 Anhänger, z.T. vergoldet, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver, 96.3 g, c...
Silber, 90,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 69 cm, 1 Armband 18,5 cm, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrclips und 3 Broschen, zumeist mit Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-p...
Silber, 52,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 3 Paar Ohrclips und 1 Anhänger mit Kette 45 cm, mit Steinbesatz, z.B. Quarze und Imitationssteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silbe...
GG 8K, 40,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/54, 1 Kette 49 cm, 3 Anhängern und 1 Brosche, mit Granat, Zuchtperlen und Kamee, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-piece ...
GG 8K, 17,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/52/60 und 2 Anhängern, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 17.3 g, consisti...
GG 14K, 36,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 50-62, mit Steinbesatz, Quarz und Muschelkamee, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 36.6...
WG 14K, 13,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52-59, mit Amethyst, Smaragd, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K white gold, 13.7 g, consis...
GG 14K, 11,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53-58, mit Steinbesatz, z.B. Saphir, Diamant, Opal, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, ...
GG 14K, 28,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 48-56 und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Amethyst, Diamant und Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lo...
GG 14K, 35,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Anhänger und 1 Armband, mit Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 35.8 g, c...
GG 14K, 16,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Paar Manschettenknöpfen und 1 Paar Ohrhängern, mit Steinbesatz, u.a. Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece deal...
GG 14K, 14,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52-57 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Rubin, Smaragd, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K y...
GG 14K, 17,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/58 und 1 Brosche, mit Brillanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 17.7 g, consist...
WG 14K, 12,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55-59 und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Saphir, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, ...
GG 14K, 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 51-61, mit Steinbesatz, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 20 g, consisting of 6...
WG 14K, 12,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50-58 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer'...
GG 14K, 12,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50-52 und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K ...
WG 14K, 32,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 48/51/56, 1 Perlkettenverkürzer und 1 Collier L: 43 cm, mit Steinbesatz, Rubin, Saphir, Smaragd und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unt...
WG 14K, 14 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53-60, mit Steinbesatz, Amethyst, Turmalin, Diamant und Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K...
GG 14K, 28,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55-58, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-pi...
GG/RG 14K, 16,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 46-62, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece dealer's lot, 14K yellow and red go...
GG 14K, 13,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 49-55 und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, z.B. Opal, Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece ...
GG 14K, 28,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/59 und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Amethyst, Mondstein und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's...
WG/GG 14K, 13,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 45-59, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow and white ...
GG 14K, 35,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 58/62 und 1 Paar Manschettenknöpfen, mit Karnel und Lagenachat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K y...
WG 18K, 8,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 49/50 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Saphir, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K white gold...
GG 18K, 19,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/56 und 1 Armband L: 18 cm (1 Diam. fehlend), mit Rubin, Saphir, Smaragd, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piec...
GG 18K, 35,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/54/59, 1 Nadel und 1 Armband L: 19,5 cm, mit Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's l...
GG 18K, 28 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 2 Broschen, mit Diamant, Rubin, Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 28 g, con...
GG 8K, 12,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Nadel, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Collier L: 38 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's...
GG 8K, 25,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56, 1 Nadel, 1 Anhänger und 1 Collier L: 42/44 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 8K yell...
GG 8K, 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/59, 1 Nadel, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Collier L: 47 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece deale...
GG 8K, 18,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/56, 1 Brosche, 3 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 8-piece dealer's lot, 8K yel...
GG 8K, 26,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/60, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Collier L: 43 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot...
sowie 3 kleinen Diamanten, GG 14K, 11,9 gr, L: ca. 5,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Violet brooch with amethyst and jade as well as 3 small diamonds, 14K YG, 11.9 gr, L: ca. 5.5 cm...
best. aus Ring (Gr. 57, Silber), Ohrhängern (L: ca. 4 cm, Silber), Brosche (D: ca. 3,5 cm, unedles Metall), geamt 18,5 gr, 20. Jh., Tragespuren.
| 3 pc bundle garnet jewellery: ring (size 57, silve...
Schließe GG 14K besetzt mit Koralle in Fisch-Form, 39,3 gr, L: ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, aber 2 Perlenstränge gerissen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Collar m...
Süßwasser u. Salzwasserzuchtperlen, verschiedene Längen (ca. 100-180 cm), Perlen tlw. gefärbt, spätes 20. Jh., guter Zustand.
| Bundle of 3 pearl necklaces, freshwater and saltwater cultured pearls...
Baltikum, Durchmesser ca. 9-24,5 mm, Länge ca. 83 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Faceted orangy brown Baltic amber necklace, diameter ca. 9-24.5 mm, L: ca. 83 cm, 20th century, signs of wear.
unedles Metall vergoldet, Kunststoff, Innenumfang ca. 17 cm, 21. Jh., guter Zustand.
| FRANKLIN MINT bangle "Panther", unprecious metal gold plated, plastic, inner circumference ca. 17 cm, 21st cen...
ROYAL COPENHAGEN 'München 1972', 'Montréal 1976', 'Going Home For Christmas1973', 'The Queen's Christmas Residence 1975', 'Bicentenary 1775-1975', 'United States Bicentenary', BING & GROENDAHL 'Countr...
'Hummerschale', Entwurf von Erik Nielsen, Modell-Nr. 3277, 'Krebsschale', Entwurf von Jorgen Balslov, Nr. 3131, 2. Wahl und 'Amager-Mädchen', Entwurf von Lotte Benter, Nr. 1251. Altersspuren.
| ROY...
Weißporzellan mit Goldstaffage und einem Blüten- und Blätterdekor in Grün, 6 Mokkatassen, 6 Untertassen, 12 Dessertteller (D. ca. 21 cm) und 2 Ovalschalen (L. ca. 22). Leichte Alters- und Gebrauchsspu...
Metalllegierungen, Bauern, Damen, Könige und Läufer zeigen Büsten mit verschiedenen Physiognomien, die Figuren sind auf gedrechselten Holzsockeln befestigt, H. ca. 4,5-6,5 cm. Berieben, teilweise etwa...
ungebohrt, feiner Lüster, nat. Wachstumsmerkmale, Klebstoffspuren. WBW: ca. 100 €/Perle. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 5)
| pair of tahitian cultured pearls, 15.3 x 12.8...
u.a. Smaragd, Rhodonit, Quarz, synthet. Alexandrit. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 9)
| Surprise-bundle gemstones and synthetic gemstones, a.o. emerald, ...
versch. Farben, Größen, Formen, guter Zustand. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 11)
| Bundle of faceted sapphires, totall. c. 17 ct, different colours, si...
größerer Stein ca. 2,9 ct (9,8 x 7,4 x 4,3 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 12)
| Bundle of 2 oval faceted sap...
versch. Varietäten, teils zus. mit anderen Mineralien. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 28)
| Surprise-bundle of quartzes, different varieties, rough stone...
Berylle, Turmaline, Spodumene, teils mit Matrix. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 31)
| Surprise-bundle of 13 crystals, specimens and rough stones, totall....
u.a. Pyrit, gediegen Silber, Bleiglanz, Hämatit. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 32)
| Surprise-bundle of 8 various ore specimens, a.o. pyrite, native sil...
(11,9 x 10 x 8 mm), obere Hälfte rosa, untere blau, feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 27)
| Loose...
(12,6 x 12,6 x 7,7 mm), sehr feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 26)
| Loose, cushion-cut pink tour...
(13,3 x 9,3 x 8 mm), sehr feine Farbe, sehr guter Zustand. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 25)
| Loose, pear-cut pink tourmaline of c. 5.7 ct (13.3 x 9....
versch. Farben, Formen u. Größen, größter Stein ca. 6 ct (12,5 x 10,3 x 7,3 mm), nat. Wachstumsmerkmale, 1 Stein leicht best. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lo...
versch. Varietäten u. Größen, größter Stein ca. 16,9g (Länge: 36 mm). Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 20)
| Bundle tourmaline crystals and rough stones, tot...
(8,4 x 6,5 x 4,6 mm), sehr guter Zustand. WBW: ca. 900 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 1, Lot 1)
| Loose, oval faceted sapphire of c. 1.9 ct (8.4 x 5.5 x 4.6 mm), very ...
(9,7 x 7,6 x 5 mm), sehr guter Zustand. WBW: ca. 3000 - 4000 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 1, Lot 2)
| Loose, oval faceted sapphire of c. 3.09 ct (9.7 x 7.6 x 5 mm), ...
(8,1 x 6,1 x 3,8 mm), 1 Facettenkante leicht best. WBW: ca. 1000 - 1500 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 1, Lot 3)
| Loose, pear-cut sapphire of c. 1.55 ct (8.1 x 6.1 x ...
(9,7 x 7 x 3,5 mm), sehr guter Zustand. WBW: ca. 1000 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 1, Lot 4)
| Loose, pear-cut sapphire of c. 2.36 ct (9.7 x 7 x 3.5 mm), Replacement...
(10,2 x 8 x 4,3 mm), sehr guter Zustand, diffusionsbehandelt. WBW: ca. 400 €. Alle Steine ohne detaillierter gemmologischer Prüfung! (Box 1, Lot 5)
| Loose, oval faceted sapphire of 3 ct (10.2 x 8 ...
größter Stein ca. 5,7 ct (13 x 8,8 x 5,1 mm), nat. Wachstumsmerkmale, 1 x Facettenkante leicht best. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 2, Pos. 2, 3, 14, 16)
...
versch. Farbschattierungen, Größen u. Schliffe, größter Stein ca. 10,3 ct (13,6 x 12 x 7,4 mm), feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillier...
versch. Varietäten, Schliffe u. Größen, größter Stein ca. 5,8 ct (16,3 x 7,6 x 4,9 mm), nat. Wachtstumsmerkmale, Facettenkanten teils leicht ber. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmol...
größter Stein ca. 4 ct (11 x 9,1 x 5 mm), versch. Farbschattierungen, teils sehr feine Farbne, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten teils leicht ber. WBW: ca. 80 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte ...
größter Stein ca. 0,9 ct (10,4 x 4,7 x 2,9 mm), nat. Wachstumsmerkmale, 1 x mit kl. Ausbruch. WBW: ca. 1000 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 2, Los 24)
| Bundle of 3 ...
(21 x 20,4 x 16 mm), neuwertig. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung ! (Box 5, Los 10)
| Loose, rectangular cut aquamarine of c. 42 ct (21 x 20.4 x 16 mm), mint condition. All stones...
Rohsteine (ges. ca. 51 ct) u. facettierte Steine (ges. 36,9 ct, größerer Stein: Kunzit von ca. 22,9 ct (15,5 x 12,7 x 11,4 mm), Facettenkanten teils leicht ber. Alle Steine ohne detaillierte gemmologi...
(29,9 x 19,8 x 8,3 mm), sehr lebhaftes Farbspiel, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 5, Los 12)
| Loose, oval cabochon-cut opal of c. 29.4 ct (29.9 x 19.8...
versch. Schliffe u. Größen, größter Stein tropfenf. facettiert, ca. 5,7 ct (14,5 x 9,6 x 7 mm). Neuwertiger Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 5, Los 6)
| bundle of ...
größerer Stein ca. 14,4 ct (17,2 x 12,2 x 8,3 mm), sehr schöne Farbe, sehr rein, Facettenkanten teils leicht best. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 5, Los 9)
| Bundle of 2 ...
versch. Größen, Schliffe, Farbtöne. Größter Stein: blau, oval facettiert, ca. 2,4 ct (9, x 7,4 x 4,6 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten ber./teils leicht best. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine o...
(14,3 x 10,5 x 8 mm), augenrein, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 9, Los 8)
| Loose, oval faceted, morganite of c. 6.7 ct (14.3 x 10.5 x 8mm), eye-clean...
(15,7 x 11,9 x 7,1 mm), augenein, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 9, Los 9)
| Loose, step-cut morganite of c. 10.3 ct (15.7 x 11.9 x 7.1 mm), eye-clean...
versch. Schliffe u. Farbschattierungen, größter Stein ca. 5,5 ct (12 x 10 x 7,5 mm), augenrein, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 9, Los 7, 10)
| Bundle ...
versch. Schliffe u. Farbschattierungen, größter Stein ca. 9,4 ct (9,8 x 3,8 x 4,8 mm), augenrein, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 9, Los 13, 14, 28)
| ...
versch. Farbschattierungen u. Größen, größter Stein ca. 16 ct (Durchmesser ca. 15 mm), guter Zustand. WBW: ca. 1 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Los 14)
| Bundle of 12 c...
Aquamarin, Smaragd, Morganit, größter Stein: Aquamarin von ca. 16 ct (17 x 12,5 x 8,4 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten teils leicht ber. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemm...
Rohsteine, Cabochons, gemugelte Steine. Nat. Wachstumsmerkmale, Klebstoffspuren, einige Steine best./rissig. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Los 16)
| Bundle of opals, totall....