No. 2811 | Coins, Stamps & Historica

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Saturday, July 22, 2023

69 Results
Lot: 2500

Röm. Spätantike Anfang 4.Jh.n.Chr, dabei Constantinus I., Helena und Fausta -

Result: 70 EUR

Lot: 2501

Röm. Spätantike - 3-teiliges Münzkonvolut Licinius I./ Licinius II. 4.Jh.n.Chr.-

Result: 30 EUR

Lot: 2502

Röm. Spätantike 3-teiliges Konvolut Antiken aus der Zeit des Crispus -

Result: 20 EUR

Lot: 2503

Röm. Spätantike-3-teiliges Münzkonvolut aus der Zeit des Kaisers Maxentius ( Anfang 4.Jh.n.Chr.) -

Result: 35 EUR

Lot: 2504

Römisches Kaiserreich - 4 teiliges Antikenkonvolut Urbs Roma -

Result: 40 EUR

Lot: 2505

Result: 260 EUR

Lot: 2506

Jugoslawien 5tlg. Set - XIV. Olympische Winterspiele Sarajewo 1984 PP

Result: 220 EUR

mit jeweils 100 Dinara, 250 Dinara, 500 Dinara, je gekapselt, in Original Etuis, mit Zertifikat. Insgesamt Silber fein ca. 245g.

Lot: 2507

Frankreich - Sammlung 'Olympische Winterspiele Albertville '92' mit 9 x 100 Francs PP

Result: 130 EUR

jeweils gekapselt, insgesamt ca. 182 g Silber fein, in Original-Etui mit Zertifikat. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2508

Kanada /SILBER - 10 x 20 $ Calgary 1988 PP

Result: 280 EUR

Elisabeth II. in Original-Etui und größtenteils Umverpackung, mit Zertifikat.

| Canada /SILVER - 10 x 20 $ Calgary 1988 PF, Elizabeth II. in original case and mostly repackaging, with certificate.

Lot: 2509

BRD Sammlung - v.a. mit Kursmünzsätzen

Result: 170 EUR

Lot: 2510

Konvolut KANADA & USA

Result: 440 EUR

Lot: 2512

Fabelhafte 12-Silber Kollektion 2009 im Holz-Etui

Result: 460 EUR

Lot: 2513

Kanada / USA / SILBER - Etui mit 19 Silbermünzen,

Result: 460 EUR

teils klassische 1 Unzen Anlage Ausgaben, unterschiedliche Qualitäten.

| Canada / USA / SILVER - Case with 19 silver coins, partly classic 1 ounce investment issues, mixed qualities.

Lot: 2514

Sowjetunion /SILBER - 5x Sets XXII. Olympische Spiele Moskau 1980

Result: 500 EUR

Lot: 2515

Kanada /SILBER - XXI. Olympische Spiele Montréal 1976

Result: 680 EUR

Lot: 2516

BRD / Euro - Sammlung von 50 x 10 Euro, 25 x 20 Euro,

Result: 1.050 EUR

sowie 7 x 5 €+ 1 x 10 Euro Polymerring.

| FRG / Euro - collection of 50 x 10 Euro, 25 x 20 Euro, and 7 x 5 € + 1 x 10 Euro polymer ring.

Lot: 2517

Die 'Edelsteine der Welt' - 63 x Silberplättchen (.925)

Result: 140 EUR

spgl., meist etwas über 3 g, insgesamt ca. 156 g fein, von Franklin Mint.

Lot: 2518

Die besten Hochleistungsfahrzeuge der Welt - 100 x Silberplättchen vergoldet

Result: 240 EUR

in einer original Schatulle, 1983 PP, jeweils ca. 2,7 g in Sterlingsilber. Insgesamt Silber fein ca. 249 g. Zertifikat anbei. Schatulle mit Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2519

BRD-Sammlung mit Sonderprägungen 152x 10DM, 8x 10€, 2x 20€

Result: 1.200 EUR

diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen, meist jedoch stgl., teils mit Tönung, Dabei weitere Münzen und Silbermedaillen. Bitte besichtigen.

Lot: 2520

USA - 4 Morgan Dollars,

Result: 160 EUR

1884/O,1889/O. Mzz., 1894/O, 1902/O, Erhaltung in etwa ss.

Lot: 2521

Kleinkonvolut, u.a. 9 x 10 Euro BRD,

Result: 130 EUR

Montreal 10 Dollars 1976, Maria Theresia Taler Neuprägung, Can Silver Dollar British Colombia 1971, usw.

Lot: 2522

Vatikan - 10 x KMS + 2er Set 500/1.000 Lire 1984,

Result: 130 EUR

Ende 70er, 80er Jahre, Lire, Altersspuren.

| Vatican - 9 x KMS + 2er Setv 500/1.000 Lire 1984, late 70s, 80s, Lire, signs of age.

Lot: 2523

BRD Sammlung u.a. mit 9x 10 DM, 8x 5 DM, 34x 10€

Result: 520 EUR

Lot: 2524

Dt. Kaiserreich /SILBER - Sammlung mit 4x 2 Mark & 6x Mark

Result: 260 EUR