No. 2822 | Jewelry & Gems

Saturday, August 5, 2023

273 Results
TIFFANY & CO. Ring "Knot",
3
TIFFANY & CO. Ring "Knot",

Result:

750 EUR

SCHILLING Ring mit Brillant Solitaire ca. 1 ct,
4

Result:

3.600 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten
5

Result:

2.800 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 1 ct,
6
Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.200 EUR
ISABELLE FA Armband "L'Elastique",
7

Result:

3.800 EUR

Filigran verzierter Armreif,
11
Filigran verzierter Armreif,
Starting price 4.000 EUR
Estimated price: 4.000 EUR - 6.000 EUR
13
Starting price 6.000 EUR
Estimated price: 6.000 EUR - 9.000 EUR
Collier aus Keshiperlen mit Sternrubinschließe,
15
Starting price 700 EUR
Estimated price: 700 EUR - 1.000 EUR
Perlenkette
16
Perlenkette

Result:

600 EUR

Edelsteinkette aus Rubinen, Saphiren und Smaragden
17

Result:

460 EUR

Collier aus facettierten Turmalintropfen, multicolor
18
Starting price 500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 650 EUR
Kette aus Karneol- und Onyxelementen,
19

Result:

650 EUR

Anstecknadel mit Perltropfen, 3 Saphiren und Diamanten, zus. ca. 1,2 ct,
22
Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.800 EUR
Brosche mit Engelshautkoralle umrahmt von Diamanten zus. ca. 1,5 ct,
23
Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 2.800 EUR
Ring mit 10 Brillanten, zus. ca. 0,37 ct (punziert),
24
Starting price 1.600 EUR
Ring mit Brillant von 1 ct, flankiert von 10 Diamantbaguettes,
25
Starting price 12.000 EUR
Estimated price: 12.000 EUR - 16.000 EUR
Solitärring mit Brillant ca. 0,6 ct,
26
Starting price 1.100 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 2.200 EUR
Brosche mit feinem Mondstein entouriert von Saphiren und Brillanten,
27
Starting price 1.300 EUR
Ohrclips in Knotenform mit Diamanten von zus. ca. 1 ct,
28
Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.300 EUR
Solitäranhänger mit Brillant von ca. 0,4 ct,
29

Result:

1.200 EUR

WEMPE Collier mit 53 Brillanten zus. 4,0 ct, FW (G)/SI,
30
Starting price 9.500 EUR
Estimated price: 9.500 EUR - 12.000 EUR
Ring mit Brillant ca. 0,3 ct und 8 Diamanten zus. ca. 0,1 ct,
31
Starting price 600 EUR
Estimated price: 600 EUR - 850 EUR
Memoirering rundum mit Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 5,1 ct,
32
Starting price 3.200 EUR
Estimated price: 3.200 EUR - 4.600 EUR
Feine 2-reihige Korallenkette
33
Feine 2-reihige Korallenkette
Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 950 EUR
Ausgefallenes Schmuckstück Brosche/Zierkamm mit Brillanten,
34
Starting price 1.200 EUR
Estimated price: 1.200 EUR - 1.600 EUR
Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct,
35
Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 2.000 EUR
Solitäranhänger mit Brillant von ca. 0,54 ct (graviert),
36
Starting price 1.200 EUR
Armband ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 5,2 ct (punziert),
37
Starting price 5.500 EUR
Estimated price: 5.500 EUR - 7.500 EUR
Ring mit Rubincarrés und 3 Brillanten, zus. ca. 0,1 ct,
38
Starting price 500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 700 EUR
Lange Bernsteinkette,
41
Lange Bernsteinkette,
Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 800 EUR
Bernsteinkette in schöner Honigfarbe,
42

Result:

500 EUR

Anhänger mit Aquamarintropfen und Brillanten
43
Starting price 1.700 EUR
Estimated price: 1.700 EUR - 2.400 EUR
Paar Ohrclipstecker mit Aquamarinen und Brillanten
44
Starting price 2.400 EUR
Estimated price: 2.400 EUR - 3.000 EUR
Ring mit Aquamarin und Brillanten
45
Starting price 1.500 EUR
Ring mit Saphir und Brillanten
46

Result:

1.300 EUR

Paar Ohrhänger mit Saphiren und Brillanten
47
Starting price 1.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 2.600 EUR
Collier mit Saphir und Brillanten
48

Result:

1.750 EUR

Anhänger mit Perle und Brillanten
49
Starting price 750 EUR
Estimated price: 750 EUR - 1.000 EUR
Anhänger "Kreuz" mit Brillanten
50

Result:

1.300 EUR

Feine Akoya Perlenkette,
51
Feine Akoya Perlenkette,

Result:

480 EUR

Perlenarmband mit Karabinerschließe
52
Starting price 340 EUR
Estimated price: 340 EUR - 500 EUR
WEMPE by KIM Armband "Puntino",
53
Starting price 3.000 EUR
Estimated price: 3.000 EUR - 3.500 EUR
WEMPE by KIM Collier "Puntino",
54

Result:

2.200 EUR

Ring mit Saphir und Brillanten zus. ca. 1,1 ct,
55
Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.000 EUR
Ring mit Saphiren und Diamanten
56
Starting price 1.600 EUR
Ring mit Diamanten zus. ca. 0,20 ct,
57
Starting price 900 EUR
Estimated price: 900 EUR - 1.200 EUR
Ring mit 3 Diamanten zus. ca. 1,1 ct,
58
Starting price 950 EUR
Estimated price: 950 EUR - 1.300 EUR
Ring mit Turmalin und Brillanten
59
Starting price 600 EUR
Estimated price: 600 EUR - 800 EUR
Anhänger mit großer Muschelkamee,
60
Starting price 950 EUR
Estimated price: 950 EUR - 1.100 EUR
Kette und Anhänger mit Brillant ca. 0,55 ct,
63

Result:

850 EUR

Ring mit Diamanten zus. ca. 0,60 ct,
65
Starting price 850 EUR
Estimated price: 850 EUR - 1.200 EUR
Broschenanhänger mit Türkiscabochon,
66
Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.400 EUR
WILLI WEBER Collier mit Diamanten
67

Result:

640 EUR

Ring mit Brillant von 1,05 ct
68
Ring mit Brillant von 1,05 ct

Result:

3.000 EUR

H. STERN Clipanhänger mit Citrinen,
69

Result:

670 EUR

Ohrringe mit Perle und Brillanten von zus. ca. 1 ct,
71
Starting price 1.300 EUR
DUNE CAMMILLI Ring "Dune" mit 4 Brillanten zus. ca. 0,27 ct,
72
Starting price 1.400 EUR
Estimated price: 1.400 EUR - 2.000 EUR
Solitärring mit Brillant von ca. 1 ct,
74
Starting price 4.000 EUR
Estimated price: 4.000 EUR - 5.500 EUR
Collier aus Akoyaperlen mit Bajonettwechselschließe,
75

Result:

1.200 EUR

WEMPE Perlencollier mit Brillantschließe 0,28 ct,
76

Result:

1.300 EUR

WEMPE Perlenarmband mit Brillantschließe, zus. ca. 0,2 ct,
77
Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 900 EUR
WEMPE Perlenohrringe mit Brillanten zus. ca. 0,31 ct,
78

Result:

500 EUR

Schmuckset mit Smaragden und Brillanten zus. ca. 1,5 ct,
79
Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 3.800 EUR
Solitärring mit Brillant von ca. 1,3 ct,
80

Result:

2.500 EUR

Collier aus Tahitiperlen
81
Collier aus Tahitiperlen

Result:

1.800 EUR

SCHOEFFEL Ohrringe mit Tahitiperlen,
82

Result:

480 EUR

WELLENDORFF Collier im Fantasiemuster,
83

Result:

2.600 EUR

Ring "Blüte" mit 3 Rohdiamanten und 4 Brillanten zus. ca. 0,2 ct,
84
Starting price 1.300 EUR
Schmuckset mit Saphiren entouriert von Brillanten, zus. ca. 0,78 ct,
85

Result:

950 EUR

Schmuckset mit Smaragden entouriert von Brillanten zus. ca. 0,44 ct,
86

Result:

800 EUR

Anhänger mit Saphirtropfen entouriert von Brillanten zus. ca. 0,18 ct,
87
Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 360 EUR
Anhänger mit Brillanten zus. ca. 1,43 ct,
88
Starting price 2.200 EUR
Estimated price: 2.200 EUR - 3.000 EUR
Schmuckset 4-teilig bestehend aus Ring, Collier, Brosche und Ohrsteckern,
89
Starting price 3.000 EUR
Estimated price: 3.000 EUR - 4.300 EUR
TAXCO Halsreif mit Malachit,
90
TAXCO Halsreif mit Malachit,

Result:

280 EUR

Ring mit großem Citrin im Kissenschliff und Brillanten von zus. ca. 1 ct,
91

Result:

1.400 EUR

POMELLATO Ring "forever" mit Brillanten zus. ca. 0,8 ct,
92

Result:

1.000 EUR

H.STERN Ring mit Amethyst von ca. 13 ct und Diamant ca. 0,01 ct,
93
Starting price 1.100 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.400 EUR
Creolen mit Brillanten von zus. ca. 0,2 ct,
94
Starting price 1.000 EUR
Schmuckset mit Rauchquarztropfen und Brillanten zus. ca. 0,35 ct,
95
Starting price 850 EUR
Armreif mit 6 Brillanten zus. ca. 1,5 ct,
96
Starting price 4.200 EUR
Estimated price: 4.200 EUR - 6.000 EUR
Collier aus Tahitiperlen,
97
Collier aus Tahitiperlen,

Result:

1.200 EUR

Bernsteincollier
98
Bernsteincollier
Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 550 EUR
99
Starting price 1.600 EUR
100
Starting price 1.600 EUR
Ring mit Südseeperle und Brillanten von zus. ca. 2,26 ct (punziert),
101
Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 3.200 EUR
Ring mit feiner Tahitiperle und Brillanten von zus. ca. 0,67 ct (punziert),
102
Starting price 1.900 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 2.800 EUR
Ring mit feinem himbeerfarbenen Rubelith von ca. 24 ct
103

Result:

3.200 EUR

Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 1,4 ct,
104

Result:

1.300 EUR

CHRIST Ring "Stern" mit Brillanten
105
Starting price 1.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 2.200 EUR
Perlenkette
106
Perlenkette
Starting price 950 EUR
CHRIST Kette u. Anhänger "Stern" mit Brillanten
107
Starting price 2.400 EUR
Estimated price: 2.400 EUR - 2.800 EUR
Herzanhänger zum Durchziehen,
108
Herzanhänger zum Durchziehen,
Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.600 EUR
Brosche "Schleife"
109
Brosche "Schleife"
Starting price 3.800 EUR
Estimated price: 3.800 EUR - 5.000 EUR
Armband mit Rubinen und Brillanten
110
Starting price 1.400 EUR
Estimated price: 1.400 EUR - 1.800 EUR
Ring mit Saphir und Diamanten zus. ca. 1 ct,
111
Starting price 1.000 EUR
Anhänger "Apfel" aus Zitronenchrysopras mit kl. Diamant,
112
Starting price 1.100 EUR