No. 2822 | Jewelry & Gems

Saturday, August 5, 2023

23 Results
B. NERESHEIMER & SÖHNE "Senfgefäß mit Louis-Seize-Dekor" 800er Silber.
2500

Result:

200 EUR

BRUCKMANN & SÖHNE "Sauciére" Anfang 20.Jh.
2501

Result:

360 EUR

GEBRÜDER KÜHN, 3tlg. Kaffeekern mit Pfeiffendekor, 800 Silber, Anfang 20. Jh.
2502

Result:

340 EUR

DÄNEMARK "Silberkanne" 1941
2503
DÄNEMARK "Silberkanne" 1941

Result:

300 EUR

J.D. SCHLEISSNER & SÖHNE "Faustbecher" 19.Jh.
2504

Result:

150 EUR

FRANZÖSISCHER SILBERBECHER
2505
FRANZÖSISCHER SILBERBECHER

Result:

130 EUR

SILBER TASSE UND UNTERTASSE
2506
SILBER TASSE UND UNTERTASSE

Result:

300 EUR

SILBER BECHER
2507
SILBER BECHER

Result:

150 EUR

EMPIRE MILCHKANNE, 19./20. Jh.
2508

Result:

150 EUR

BRESLAU "Tischleuchter" 1839-1849
2509

Result:

380 EUR

GOTTLIEB KURZ "Dreiflammige Leuchter" 830er. Silber, 20.Jh.
2510

Result:

260 EUR

RUSSLAND Cloisonné-Ei, Silber, 20. Jh.
2511

Result:

750 EUR

CARTIER "Spiegel"
2512
CARTIER "Spiegel"

Result:

220 EUR

Prunkschale, Silber mit Vergoldung, 19./20. Jh.
2513

Result:

360 EUR

CARTIER "Schreibtisch-Set"
2514
CARTIER "Schreibtisch-Set"

Result:

600 EUR

CHRISTOFLE (FRANCE), Kaffeeservice “Malmaison”, versilbert,
2515
Starting price 2.800 EUR
CHRISTOFLE "Zwei Fotorahmen"
2516
CHRISTOFLE "Zwei Fotorahmen"
Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR
CHRISTOFLE "Zwei Fotorahmen"
2517
CHRISTOFLE "Zwei Fotorahmen"
Starting price 130 EUR
CHRISTOFLE "Zwei Fotorahmen"
2518
CHRISTOFLE "Zwei Fotorahmen"
Starting price 130 EUR
OTTO ARTHUR, Köln, Scharnierdeckeldose, 800 Silber, 2. Hälfte 20. Jh.,
2519

Result:

370 EUR

GRIMMINGER JAKOB, Schwäbisch Gmünd, sechsarmiger Kerzenleuchter, 835 Silber 1. Hälfte 20. Jh.,
2520

Result:

340 EUR

BRUCKMANN Brotkorb, 925 Silber, 1922.
2521

Result:

440 EUR

BERLIN Henkelschale, 12-lötig, 1. Hälfte 19. Jhd.
2522

Result:

420 EUR