zus. ca. 4,10 ct, ca. FW(G)/VVS, GG 18K, 11,6 g, L: 2,8 cm, 20. Jh. leichte Tragespuren, Zertifikatkopie anbei, hochwertige Goldschmiedearbeit!
GG 14K, 72,1 g, L: 85 cm, Fantasiemuster aus glattem Draht und mit Kordelstruktur, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit Logo-W aus Weißgold mit Brillant.
aus GG 18K, 50,4 g, L: 21 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung. (16b)
von zus. ca. 3,7 ct, ca. FW (G)/VVS, WG 18K, 25,5 gr, Länge ca. 18 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren. (3)
ca. GW (K-L)/VS-SI, WBW: ca. 10,000 €. GG 18K, 21,5 gr, Länge ca. 18,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. GET (M)/P1, mit schönem Feuer, GG/WG 14K, 6,9 g, L: 6,5 cm, 2. H. 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren.
Zwischenteile und Schließen besetzt mit Rubinen und farblosen Steinen, RG 14K, Kettenlänge ca. 39 cm, Armband Länge ca. 16 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren, incl. Etui u. einigen Ersatzperlen.
| 7-ro...
und 3 Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,75 ct, alle ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, 1 Rubin min. berieben, WG 14K, 44,8 g, RW: 56, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (18)
ca. FW (F-G)/VVS, ohne Fluoreszenz, WG 18K, 3,2 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit sowjetischer Staatspunze.
ca. FW (G)/ VS1. PLATIN/ GG 18K, 7,7g. RW: 55, 20./ 21.Jh., deutlicheTragespuren.
ca. WEISS (H)/VVS-VS, kräftig blauer antik fac. synthetischer Edelstein, min. berieben, WG 14K, 41,9 g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Ausführung. (24)
| Ring with blue, ant...
und kleinen Diamanten, GG/WG 14K, 27,9 g, L: 40 cm, Ende 20. Jh., minimale Gebrauchsspuren, Diamanten teilweise mit Kerben, hochwertige Goldschmiedearbeit.