von zus. ca. 0,52 ct, Navette- und Prinzess-Schliff, gute Farbe u. Reinheit, WBW: 2.900 €, WG 18K, 3,8 gr, Kettenlänge ca. 45/48 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat u. Etui.
| WILLI ...
Mars u. Venus darstellend (lt. rückseitiger Inschrift), RG 14K, 10K und Silber, 17,2 gr, L: ca. 4 cm, 1870-1880, Gebrauchspuren, Zinnlot. Aufklappbar mit Zylinderschließe. (11)
| Medallion pendant ...
niedere bis mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 4,5 g, RW: 57, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, böhmische Punze.
| Art Déco ring with onyx plate and 5 old-european-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, lo...
zus. ca. 0,50 ct, Rotgold 9K, 20,8 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Mittelteil Länge ca. 5 cm, 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren.
| Necklace with rose-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, red gold 9K, 20.8 gr...
aus Akoya Zuchtperlen 8,5 mm, L: 58 cm, Ring-Steckschließe aus RG/GG 18K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls 8.5 mm, L: 58 cm, clasp made of 18K red and yel...
Versilbert mit Lapislazuli-Cabochons, 4-teiliges Set bestehend aus Schreibzeug-Becher, H: 9,5 cm, Brieföffner, L: 18 cm., Dose, HxD: 5,5/11 cm. und Lupe, D: 8,5 cm.
Herstellermarke, Gebrauchsspuren,...
Frankreich, 1831-1864, Bronze, vergoldet, profilierter und reliefierter Fuß mit dreiseitig geschweiftem Schaft und Tülle aus gewundenen Rocaillen mit Kartuschen, auf Bodenkante Namenspunze "H. Picard"...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 4,3 gr, ca. 2,5x2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "Caprice". (12)
| Pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.49 ct, ...
u.li. signiert und datiert (19)98, Öl/Leinwand (Baumwolle), HxB: ca. 80x90 cm (93x103 cm mit Rahmen). Mit Rahmen (leichte Alters- und Beriebspuren). PROVENIENZ: beim Künstler erworben, Kaufpreis € 3.6...
ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 2,3 g, RW: 53, B: 3 mm, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung.
| NIESSING memoire ring with 19 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K ...
zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, Opal mit sehr schönem Farbspiel, GG 18K, 3,8 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| Ring with opal and brilliant-cut diamonds totalling ...
zeittypisch rot foliert, an Collierkettchen L: 48 cm, RG 9K, 6,5 g, Ende 19. Jh., altersgem. sehr guter Erhalt, schönes Stück aus seiner Zeit.
| Antique pendant with 14 topazes, faceted cushion- an...
grün transparent, GG 18K, 5,2 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung, lim. Ed. 61/300, Zertifikat und Originalverpackung Etui in Box.
| FABERGÉ by VICTOR MAYER ring with ruby, ...
Teilvergoldet, indigoblau bemalt, Vasenkörper schlank ovaloid hochziehend auf eingezogenem Rundfuß, hoher Hals mit sich weitender Mündung, Hals und Unterteil der Vase in Glanzgold, der Mittelteil auf ...
von zus. ca. 1 ct, Gelbgold 14K, Schauseite Silber, 6,6 gr, D: ca. 2,5 cm, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Tragespuren.
| Historism brooch with rose-cut diamonds totalling ca. 1 ct, yellow gold 14K, fac...
ca. FW (G)/IF, GG/WG 18K, 5,8 g, Akoya Zuchtperlen 7,5 mm, L: 2,2 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert WEMPE, graviert 7384, mit WEMPE Zertifikat.
| WEMPE earrings with Akoya cultured pearls 7....
unregelmäßige Formen im Größenverlauf von 6-25 mm, L: 60 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of amber, beautiful honey colour, irregular shapes graduating from 6 to 25...
cremefarbene Zuchtperlen ca. 8-8,4 mm, guter Lüster, Schließe GG 18K, Länge ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Auf Draht aufgezogen, nicht verknotet! Sollte neu gefädelt werden. (10)
...
Zuchtperlen von schöner Qualität, 11 mm, WG 18K, 6,2 g, 21. Jh., sehr guter Erhalt.
| SCHOEFFEL earrings with Tahitian cultured pearls 11 mm, nice quality, 18K white gold, 6.2 g, 21st century, ver...
mit Schwalbenmotiv, umkränzt von 12 kl. Perlen und 24 kl. Diamantrosen, GG 18K, 4,7 g, Durchmesser: ca. 2 cm, Anfang 20. Jh., guter Zustand, rückwärtig datiert: 5.8.24.
| Antique Essex crystal broo...
D: 4 mm, mit Zwischenteilen und Schließe aus GG 14K, L: 49 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of ruby, sapphire and emerald, D: 4 mm, with parts and clasp made of 14K yellow gold, L: 4...
Quadratischer Brotkorb mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, ornamental gestaltet, auf 4 Füßen, Entwurf wohl von Karl Wahl, Produktionsnummer 12549, ca. 18,5x18,5 cm, Gewicht ca. 488 g. Alters- und G...
vor sonniger Landschaft arrangiert, u.li. signiert, Öl/Hartfaser, HxB: ca. 38,5x35 cm (54x50 cm mit Rahmen). Wenige minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen.
| KÜHLEWEIN, BERNHARD (born 1938), "Spring flo...
farblos, 40 Stück: 2 Karaffen mit Stöpseln, Höhe 27 cm., 2 Eis-würfel-behälter, Höhe 13,5 cm., 12 Biergläser, Höhe 13,5 cm, 19 Gläser-Tumbler, Höhe: 9,5 cm., 5 Likörgläser, Höhe 8,5 cm. Min. Alters-un...
Bronze, dunkel patiniert, seitlich sig., Marmorsockel mit einer Widmungsinschrift, H: 35 cm. (mit Sockel) Leichte Altersspuren.
| FAHRNER, DAVID (1895-1962) "Javelin thrower".
Bronze, dark patinat...
helblau und rosé, zentral 8 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 7,3 gr, Länge je ca. 3,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Blüten drehbar. (3)
| Pair of ear hangers with ch...
Ovale Schale mit scharniertem Henkel, Wandung durchbrochen gearbeitet mit Weinreben- und filigranem ornamentalem Dekor, im Spiegel Darstellung eines Wasserfabelwesens, Beschauzeichen 'Bär' und 'A', Me...
Zuchtperlen ca. 9,5 mm, Wachstumsmerkmale, Kugelschließe GG 14K. L: ca. 46 cm, 20./ 21. Jh., guter Zustand.
| Necklace made of South Sea cultured pearls, ca. 9,5mm, with sings of natural growth, cl...
2mm, 1x ersetzt durch Zuchtperle, GG 14K, 4,3 g, L: 46 cm, Mittelteil mit 2 Abhängungen an feinem Collierkettchen, um 1900, leichte Patina.
| Art Nouveau necklace with small fac. emeralds and natur...
Silber, gest., BZ., MZ. "Carl Friedrich Korok, Jahresbuchstabe: S (1839-49), auf quadratischer Fußplatte mit ansteigendem Rundfuß der Balusterschaft mit konischer Tülle und eingesteckter Traufschale, ...
Wohl Italien, um 1900, Bronze, der Gott Dionysos mit dem Ziegenfell über seiner Schulter, wie er mit erhobenem Zeigefinger mit seinem nicht dargestellten Panther spricht, H: 27 cm. Leichte Altersspure...
stark bombierter Korpus mit einer Vielzahl von durch Voluten gerahmten Kartuschen dekoriert, oben ein kleiner Griff in Form einer Blattranke, Innenvergoldung. HxBxT: 12,5/15/13 cm, Gewicht: 543 g. Le...
Ovale geschweifte Schale in barockem Stil, mit üppigem Früchtereliefdekor, ohne Punzierung, L. ca. 25 cm, Gewicht ca. 447 g. Gold partiell berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Pompous bowl, sil...
Porzellan, farbig und gold staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. L 107, Modell von Heinrich Schwabe 1877-1880, H: 19 cm. Der obere Teil der Schraubzwinge fehlt, Sockel rest.
| MEISS...
Heilbronn, Bruckmann & Söhne, 800er. Silber, ovaler Korpus mit gegenständigen Schnaupen, die Henkel mit Akanthusdekor, verschraubte Untersetzer mit profiliertem Rand und Kreuzband, Marken: Feingehalts...
Schwertermarke, 1924-1934, 1. Wahl, königsblaue Fahne, Spiegel und Reserven mit bunten Blumen auf weißem Grund, Goldzier, D: ca. 30 cm. Goldrand etwas berieben.
| MEISSEN "Showpiece" 1924-1934
Swo...
Balusterförmiger Schaft auf rund geschweiftem Stand (gefüllt), davon ausgehend sechs vegetabil gestaltete Leuchterarme. HxD: 22/30 cm, Gewicht 956,6 g (Brutto). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
...
Kaffeekanne, scharnierter Deckel, Handhabe locker, H. ca. 14 cm, Zuckerdose, H. ca. 5,5 cm, Sahnegießer, H. ca. 7 cm., Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, "E.Siebrecht" Gw. ca. 596 g. Gedellt, Alters- u...
Silber ehemals vergoldet, 33,8 g, L: 43 cm, feine Ausführung mit den typischen Voluten und Granalien, um 1900, etwas Patina, ansonsten sehr schöner Erhalt.
| "Ulmer Schmuck" fine necklace with onyx...
Ungarn, 20.Jh., Porzellan, Schuppenmalerei und Goldstaffage, Manufakturstempel, Maler- und Modellnr., "Deckeldose mit Elefant" H: 8 cm., "sitzender Schäferhund" H: 11,5 cm., "Schäferhund" H: 10 cm. Al...
zus. ca. 0,2 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, Nadel WG, 2,8 gr, Länge (ohne Nadel) ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (1)
| Stick pin "Golf Player" with brilliant-cut dia...
zus. ca. 0,1 ct, WG 18K und Platin, 1,8 g, RW: 54, 1920er Jahre, Tragespuren, innenseitig Riss am Ringschienenansatz, feine Millegriffes- und Ajourverzierungen.
| Art Déco delicate ring with old-eu...
Bronze, sig., bez. "Mens sana in corpore sano", H: 27 cm. (mit Sockel) Leichte Altersspuren.
| EISENBERGER, LUDWIG (1895-1920) "Fencer with Epee".
Bronze, sig., inscribed "Mens sana in corpore san...
Feder gest. 18k 750, gemarkt "Pasha de Cartier", num. 08669 1989, Deckel mit blauem Cabochon, L: 14 cm. Gebrauchsspuren.
| CARTIER fountain pen "Pasha".
18k 750 nib, marked "Pasha de Cartier", num...
Italien, Neapel, Ende 19.Jh., Bronze patiniert, nach Vorbild des antiken Hermes-Lysipp von 340 v. Chr., bez."Fonderia Sommer Napoli", H: 20 cm. Altersspuren, korrodiert.
| FONDERIA SUMMER "Hermes, ...
Roségold 14K, 6,4 g, 2,5x2,1 cm, ovale Form verziert mit Granalien, Umarbeitung, 1. H. 20. Jh., Umarbeitungsspuren, zentraler Opal rissig, 2 kl. Steine wohl ersetzt, Handarbeit.
| Brooch with opals...
und kleinem Brillant ca. 0,03 ct, 3 Süßwasserzuchtperlen, GG 18K, 4,9 gr, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| EHINGER SCHWARZ ring with 3 freshwater cultured pearls and...
Silber, 38,5 g, bestehend aus Brosche "Kreissegment" von Hans Hansen, 11x5 cm, und Anhänger/Brosche Wellenform 3,8x3,7 cm, Ende 20. Jh., schöner Zustand, punziert GEORG JENSEN, HH, DENMARK, 432.
| ...
aus GG 18K, mit schönem ovalem Saphircabochon, Akoya Zuchtperlen 6,5-7 mm mit feinem Lüster, L: 37 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Handarbeit.
| Necklace made of Akoya cultured pearls...
helblau und rosé, zentral 4 Brillanten zus. ca. 0,08 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 4,5 gr, RW: 52, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Blüten tlw. drehbar. (3)
| Ring with chalcedony blossoms, ligh...
Wohl Hanau, Ende 19.Jh., Silber, getrieben, ziseliert, graviert, ochgezogene Untertasse, Tasse mit C-Henkel, Pseudo-Marken, Gw. 148 cm., Tasse, H: 5 cm., Untertasse, D: 11 cm. Alters-und Gebrauchsspur...
MEISSEN Pariser Ausrufer 'Limonadenverkäufer', 1. Wahl, Entwurf von Peter Reinicke, Modell-Nr. 15, H. ca. 13,5 cm, rechte Hand mit Flasche geklebt, Glas fehlt, Tablett mit Bestoßung, Haarschleife gekl...
Silber gestempelt mit Beschaupunze Kopenhagen 1941, Beschaumeister Johannes Siggaard (1932–1960), geschweift godroniert, gebauchter Korpus auf vier Rocaillenfüßen, Gw. 434 g., H: 20 cm. Alters-und Geb...
Um 1900, patiniert, stehender nackter Jüngling mit erhobenen, ausgebreiteten Armen, H: 31 cm. Min. Altersspuren.
| BRONZE AFTER ANTIQUE MODEL "Sun Worshipper".
Around 1900, patinated, standing na...
von zus. ca. 0,10 ct, WG 14K, 4,2 gr, RW: 56, 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben, polnische Punzen. Gefertigt im Art Déco Stil. (4)
| Ring with sapphires and diamonds totalling ca. 0.10 ct...
Silber, 111,9 g, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, punziert Taxco TN-62.
| TAXCO choker with malachite, silver 111.9 g, 1970s, minor signs of wear, marked Taxco TN-62.
Dunkelbraun patinierte Bronze, auf naturalistischem Sockel sign., Marmorsockel, H: ca. 50 cm. (mit Sockel) Normale Altersspuren.
| FERRARI, PAOLO (XIX-XX) "La Liberté".
Dark brown patinated bronze...
Anfang 20.Jh., unsigniert, Bronze patiniert, Darstellung eines niedergestreckten unbekleideten, jungen Mannes, um den Hals ein Seilfragment geschlungen, H: 13 cm. (mit Sockel) Altersspuren.
| DYING...
Schwäbisch-Gmünd, Silber 830/000, barocke Form, ovaler, gewölbter und gefüllter Stand, kurzer Schaft, geschweifte Leuchterarme, Marken: Feingehaltstempel 830 mit Halbmond und Krone, Herstellermarke Go...
Silber 925, Lapislazuli im Cabochonschliff, oval, Gesamtgewicht 67,1 g. Etui, HxB: 6/8,5 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| CARTIER "Mirror
Silver 925, cabochon cut lapis lazuli, oval, tota...
Bronze/Marmorsockel, sign., H: 28 cm. (mit Sockel) Leichte Altersspuren.
| HEINE, C. (XIX-XX) "Kügelspieler".
Bronze/marble base, signed, h: 28 cm. (with base) Slight signs of age.
Zuchtperlen im Größenverlauf von 6-8,5 mm mit sehr schönem Lüster, Schließe WG/GG 14K, L: 50 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Necklace made of fine Akoya cultured pearls graduating from 6 to ...
Hanau, Ende 19.Jh., 800 Silber, MZ. Reliefierte Louis-Seize-Ornamente mit Festons, Schleifen und zwei höfischen Potraitmedaillons, mit kobaltblauem Glaseinsatz. Gew. ohne Einsatz ca. 166 gr. H: 13 cm....
vergoldet, bez. "Cartier" sowie num. 013133, L: ca. 13,5 cm. Gebrauchsspuren, mit orig. Ersatzmine
| CARTIER biros "Trinity".
gold-plated, marked "Cartier" and numbered 013133, l: approx. 13.5 cm...
Weißporzellan polychrom gefasst, gelber Kanarienvogel auf einem Baumstumpf, Entwurf von Johann Joachim Kaendler, Modell-Nr. A 54, H. ca. 10cm. Schnabel best.
| MEISSEN "Canary" 20th c.
White porce...
Um 1900, Bronze auf Serpentinplinthe, H: 26 cm. (mit Sockel) Sockel best.
| SCULPTURER OF THE EARLY 20th CENTURY "Boy with Fishing Rod".
Circa 1900, bronze on serpentine base, h: 26 cm. (with base...
Silber, Silber, getrieben, graviert und ziseliert, unterhalb der Schulter Rankenbordüre, gefußter ovoider Korpus mit geschweiftem Ausguß und hochgezogenem Bandhenkel, bez."NEBEL", H: 16 cm. Altersspur...
Wohl Hanau, Ende 19.Jh., Silber, getrieben, ziseliert, graviert, Pseudo-Marken, Gw. 110 cm., H: 9 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| SILVER BEAKER
Probably Hanau, end of 19th century, silver, chase...
Silber, glatte Wandung, profilierter Lippenrand, Tremolierstich und Pseudo-Marken, Gw. 62 g., H: 4,5 cm. Altersspuren.
| J.D. SCHLEISSNER & SÖHNE "Faustbecher" 19th c.
Silver, smooth wall, profile...
Bronze, patiniert, sig., H: 21 cm. (mit Sockel) Leichte Altersspuren.
| KECK, HANS (1875-1941) "Epee fencer".
Bronze, patinated, signed, h: 21 cm. (with base) Slight signs of age.
Um 1900, Bronze auf Serpentinplinthe, H: 13 cm. (mit Sockel) Sockel best.
| SCULPTOR OF THE EARLY 20th CENTURY "Cupid as Blacksmith".
Circa 1900, bronze on serpentine base, h: 13 cm. (with base) B...
19./20. Jh., Aufglasurdekor, polychrome Malerei auf rechteckiger Bildplatte, signiert "Sontag", HxB: 10/14,5 cm. Leichte Altersspuren.
| SIGNED PORCELAIN PICTURE WITH VENUS AND AMOR
19th/20th cent...
Versilbert, N. 087545, vergoldet, N. 117288, L: 13 cm. Gebrauchsspuren.
| CARTIER Two ballpoint pens "Santos".
Silver-plated, N. 087545, gold-plated, N. 117288, l: 13 cm. Traces of use.
1798-1809, 800er. Silberr, glatte zylidrisch/konische Wandung, Lippenrand leicht gekehlt, französische Marken, monogrammiert, Gw. 54g., H: 7,6 cm. Altersspuren, Dellen.
| FRENCH SILVER CUP
1798-18...
(nicht erhitzt) u. 81 Brillanten zus. 3,44 ct, FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K (Mittelteil WG 14K), 37,9 g, Wiederbeschaffungswert ca. 64.020 €. DEGEB u. DSEF-Expertisen (2016) anbei, inkl. Originaletui....
sowie 24 Brillanten zus. ca. 3,0cts, gute Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K, 22,1g, L x B 34 x 24 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Very fine pendant with aquamarin...
zus ca. 1 ct, Brillant mit DPL Expertise (1994), ca. HFW (E)/LR-VVS, Baguetteschliffe ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, GG 18K, 4,8 g, RW: 50, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Kopie DPL-Expertise XS 302 und Gutac...
Triangelschliff, leichte Gebrauchspuren, inkl. Kopie Echtheitszertifikat.
| Loose tanzanite 23.07 ct, trillion-cut, minor signs of wear, incl. copy certificate.
von zus. ca. 1,77 ct, ca. FW (G)/SI, Smaragd ca. 8,7 ct, WG 18K, 20,3 g, RW: 57, 21. Jahrhundert, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Ring set with fine emerald of ca. 8.7 ct. and brilliant-cut diam...
WG 18K, 38,0 g, L.: 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Firmenpunze und Individualnummer 6464, Wempe Echtheitszertifikat von 2017 anbei, klassisches Modell.
| WEMPE necklace set with 53 brilliant-...
aus GG 18K, 145,8 g, Innenumfang 40 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, sehr gute Verarbeitung. (8)
| Choker made of 18K yellow gold, 145.8 g, inner circumference 40 cm, late 20th century, good conditi...
Carrés und Baguettes, GG 14K, 156,2 g, L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, aufwändige Handarbeit. (30)
| Exceptional necklace with carré- and baguette-cut citrines and green tourmalines, 14...
sehr gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 126,6 g, L: 20,5 cm, B: 12/21 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (11)
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 3 ct, very good colour and clari...
von zus. ca. 3,6 ct, ca. FW-LGW (G-I)/SI1-P1, synth. Saphire zus. ca. 0,65 ct, WBW: € 17.800, Platin, Nadel WG 18K, 16,9 gr, L: ca. 10,5 cm, ca. 1910-1920, sehr guter altersgemäßer Zustand, incl. DeGE...
ca. FW (G)/SI1, WG 18K, 35,7 g, RW: 55, Ringkopf 26x17 mm, Ende 20. Jh., Tragespuren, äußerst solide Verarbeitung. (20)
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.2 ct, ca. RW (G)/SI1, 18K w...
umgeben von Brillanten zus. ca. 5 ct, FW-WEISS (G-H)/VS-SI und 2 weißen Zuchtperlen, GG 18K, 29,5 g, 21. Jh., minimale Gebrauchsspuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Pair of earclips with 2 ca...
GG 14K, 146 g, Innenumfang 17-21 cm, B: 6 cm, ca. 1950-60er Jahre, guter Erhalt, handgearbeitetes Unikat mit fadensatinierter Oberfläche. (27)
| Wide bracelet with carré-cut citrines and tourmaline...
Smaragdschliff, WBW: ca. 14.000 €, neuwertiger Zustand, anbei Kopie von Schätzungsgutachten (2022).
| Loose tanzanite 12.3 ct, emerald-cut, replacement value ca. 14,000 €, mint condition, copy of v...
aus GG 18K, 103,8 g, L: 45 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung. (16a)
| CHIMENTO necklace made of 18K yellow gold, 103.8 g, L. 45 cm, late 20th century, good condition, marked CHIM...
von zus. ca. 2 ct, Saphirbaguettes eingeschliffen, Platin, Nadel WG 18K, 7,1 g, L: ca. 5,5 cm, 1920er Jahre, altersgemäße Tragespuren, mit französischer Gold- und Platinpunze, graviert "CARTIER N.Y." ...
ca. 2,2 ct umgeben von Brillanten und Saphircarees, GG 18K, 32,2 g, Innenumfang ca. 17 cm, 20. Jh., minimale Gebrauchsspuren, sehr aufwendige Goldschmiedearbeit.
| Bangle set with an oval faceted ...
im Trapezschliff, ca. FW (F-G)/VVS, oval facettierter Rubin in schöner Siam-Farbe, ca. 1,42 ct, Facettkanten berieben, Tafel und Facetten mit leichten Kratzern, GG 18K, 15,7 g, RW: 58, 1990er Jahre, T...
NP: ca. 13.500 €, RG/WG 18K, 10,6 g, Breite 11,5 mm, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierungen Nr. L24MVW, inkl. Originaletui.
| BULGARI ring "B.zero1 Labyrinth" with brilliant-c...
zus. ca. 4,10 ct, ca. FW(G)/VVS, GG 18K, 11,6 g, L: 2,8 cm, 20. Jh. leichte Tragespuren, Zertifikatkopie anbei, hochwertige Goldschmiedearbeit!
| WEMPE pair of clip earrings with 126 brilliant-cut...
GG 14K, 72,1 g, L: 85 cm, Fantasiemuster aus glattem Draht und mit Kordelstruktur, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit Logo-W aus Weißgold mit Brillant.
| WELLENDORFF necklace, 14K yellow gold, 72.1 g...
ca. WEISS (H)/VS-P1, akzentuiert von 7 Diamanten im Navetteschliff, zus. ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/VVS-VS, Opal oval 24,5x17 mm mit schönem Farbspiel, WG 14K, 21,4 g, 4,8x3,2 cm, aufwändige Clip-Schlauf...