GG 21,6 K (900/000), 15,3 g, RW: 53, 1980er Jahre, deutliche Tragespuren.
| NIESSING ring, 21.6K yellow gold (900/000), 15.3 g, ring size 53, 1980s, distinct signs of wear.
von zus. ca. 1,9 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, GG 14K, 3,2 gr, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
ca. WEISS (H)/SI, GG/WG 14K, 7,3 g, klassischer Bandring RW: 55, 2. H. 20. Jh., starke Tragespuren.
Goldanhänger, GG 18K, 18,4 g, L: 45 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, schöne Goldschmiedearbeit.
ca. WEISS (H)/SI, WBW: ca. 3.300 €, 18K GG, Schauseite leicht mattiert, 12,7 gr, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren.
FANCY YELLOW (behandelt), Rubin oval facettiert, leicht bestoßen, WG 14K, 7,8 g, RW: 62, Ende 20. Jh., Tragespuren.
von zus. ca. 0,90 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 15,7 gr, ca. 3x3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| Ring with sapp...
gute Farbe und gute bis mittlere Reinheit, GG 14K, 27,1 g, L: 20 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren. (28)
von ca. 13,2 mm und Diamanten zus. ca. 1 ct, ca. FW (G)/VVS, GG 18K, 14 gr, Länge ca. 3 cm, 21. Jh., Tragespuren, Perlen beweglich montiert, Hänger können abgenommen werden.
| Pair of ear hangers ...
von zus. ca. 0,5 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 585, Fassungen Platin 960, 17 gr, D: ca. 3 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. (15)
von zus. ca. 1,1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P2, Smaragd, ca. 0,75 ct, WG 18K, 8,4 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
zus. ca. 0,72 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/SI, KP: umger. ca. 2.720 € (2000), GG 18K, 15,6 gr, D: ca. 1,6 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand.
von zus. ca. 1,5 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, GG 18K mattiert, 12,4 gr, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "WP".
davon zentaler Stein ca. 0,45 ct, ca. WEISS (H)/P2-P3, weitere Steine niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG 18K, 24 gr, Länge ca. 41 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with...
von zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 13,8 gr, RW: 64, 21. Jh., Tragespuren.
davon zentraler Stein ca. 0,55 ct, 2x je ca. 0,35 ct, 2x je ca. 0,15 ct, Alt- und Übergansschliff, ca. LGW-GET (I-M)/VS-SI, WG 18K, 8,8 gr, RW: 54, 1960er Jahre, Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.
| R...
von 0,51 ct (punz.), ca. FW (G)/VS, WBW: ca. 4.000 €, GG/WG 18K, 5,6 gr, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. GW (K)/SI, GG/WG 14K, 4,2 g, RW: 59, 2 Zuchtperlen 5,5 mm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Fassung seitlich mit Ziergravuren.
FW (G)/VS1, 2 kl. Smaragde als Augen, GG 18K, 17,5g, IU: c.a 17,5 cm, leichte Tragespuren.
| Bangle...
| Brooch wit...
ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 5,8 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen.
von zus. ca. 2,70 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P3, Akoya Zuchtperlen ca. 8,5 mm, GG 18K, 10,6 gr, L: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
rund, Treppenschliff, D: ca. 15,5 mm, 33 Achtkantdiamanten ca. 0,60 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 38,6 g, L: 43 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
WEISS (H)/SI1, ohne Fluoreszenz, mit DPL Expertise TQ 078 (Mai 2019), WBW: ca. 3.400 €.
GG 18K, 35,2 g, RW: 45 mit eingelöteter Verkleinerungsschiene, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (19)
zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 1,2 ct, GG 18K, tlw. mattiert, 18,4 gr, RW: 58, 21. Jh. leichte Tragespuren. (1)
WEISS (H)/SI, GG 14K, 29,9 g, Länge: ca. 42 cm, minimale Tragespuren.
| Necklace with 5 brilliants, totall. c. 0.9 ct, WHITE (H)/SI, YG 14 K, 29.9g, lengh: c. 42 cm, minor signs of wear.
FW+ (F)/IF, im Blister, inkl. HRD Zertifikat (1976), WBW: ca. 5.000 €
| Loose brilliant-cut diamond of 0.72 ct, RW+ (F)/IF, in blister, incl. HRD certificate (1976), replacement value ca. 5,000 €.
(punz.), ca. FW-WEISS (G-H)/SI, WBW: ca. 6.000 €, WG 18K, 11,7 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragepsuren, mit Herstellermarke. (6)
ca. WEISS (H)/VS gefasst im vorderen Bereich der runden Collierglieder, GG 14K, 36,3 g, L: 42 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
zus. ca. 0,55 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 24,6 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, Armbandlänge ca, 17,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
mit Brillanten von zus. ca. 0,5 ct, FW (G)/VSI, 2 kl. Smaragde als Augen, GG 18K, 32,1 g, L: ca. 43 cm, minimale Tragespuren.
zus. ca. 4,85 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, Platin, Nadeln Weißgold 18K, 13,7 gr, ca. 3,5x3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Französische Punze auf Nadel, Herstellermarke "GG" sowie "Depose". (1)
| Brooch "Clo...
(tlw. beh.) zus. ca. 2,8 cts.. WG 18K, 7,5 g, L: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG/WG 18K, 34,8 g, 7,5x5x1,3 cm, 2. H. 20. Jh., Bergkristallblüte beschädigt, ansonsten guter Erhalt, punziert Caprice. (13)
zus. ca. 1,5 ct, ca. WEISS (H)/VVS, Platin mit Gelbgolddetails, 18,6 g, L: 12 cm, ca. 1990er Jahre, leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung, hochwertige Verarbeitung. (14)
| CADEAUX needle with 1...
und kleinen Diamanten, GG/WG 14K, 27,9 g, L: 40 cm, Ende 20. Jh., minimale Gebrauchsspuren, Diamanten teilweise mit Kerben, hochwertige Goldschmiedearbeit.
ca. WEISS (H)/VVS-VS, kräftig blauer antik fac. synthetischer Edelstein, min. berieben, WG 14K, 41,9 g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Ausführung. (24)
| Ring with blue, ant...
ca. FW (G)/ VS1. PLATIN/ GG 18K, 7,7g. RW: 55, 20./ 21.Jh., deutlicheTragespuren.
ca. FW (F-G)/VVS, ohne Fluoreszenz, WG 18K, 3,2 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit sowjetischer Staatspunze.
und 3 Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,75 ct, alle ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, 1 Rubin min. berieben, WG 14K, 44,8 g, RW: 56, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (18)
Zwischenteile und Schließen besetzt mit Rubinen und farblosen Steinen, RG 14K, Kettenlänge ca. 39 cm, Armband Länge ca. 16 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren, incl. Etui u. einigen Ersatzperlen.
| 7-ro...
ca. GET (M)/P1, mit schönem Feuer, GG/WG 14K, 6,9 g, L: 6,5 cm, 2. H. 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren.
ca. GW (K-L)/VS-SI, WBW: ca. 10,000 €. GG 18K, 21,5 gr, Länge ca. 18,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 3,7 ct, ca. FW (G)/VVS, WG 18K, 25,5 gr, Länge ca. 18 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren. (3)
aus GG 18K, 50,4 g, L: 21 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung. (16b)
FW (G)/VS2, inkl. DPL Zertifikat (2023), WBW: ca. 7.000 €.
| Loose brilliant-cut diamond of 1.073 ct, RW (G)/VS2, incl. DPL certificate (2023), replacement value ca. 7,000 €.
zus. ca. 4,10 ct, ca. FW(G)/VVS, GG 18K, 11,6 g, L: 2,8 cm, 20. Jh. leichte Tragespuren, Zertifikatkopie anbei, hochwertige Goldschmiedearbeit!
ca. 2,2 ct umgeben von Brillanten und Saphircarees, GG 18K, 32,2 g, Innenumfang ca. 17 cm, 20. Jh., minimale Gebrauchsspuren, sehr aufwendige Goldschmiedearbeit.