This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2824 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, August 12, 2023

Completed | Physical auction
110 Results
Lot: 34

HERMÈS Kette "LIFT", akt. NP.: 370,-€.

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 250 EUR

Anhänger aus Büffelhorn und lackiertem Holz in Grün mit verstellbarem Band aus gewachster Baumwolle. Gebrauchsspuren vorhanden. 7 x 8,5 cm.

| HERMÈS necklace "LIFT", retail price: 370,-€. Pendant m...


Lot: 50

LOUIS VUITTON Handtasche "BOETIE".

Starting price 480 EUR
Estimated price: 480 EUR - 1.200 EUR

Koll. 2009. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder (starke Patina) und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Faltendekor, Überschlag mit Laschenverschluss, Hauptfach mit zwei kleinen ...


Lot: 28

LOUIS VUITTON Umhängetasche "NEW WAVE MM".

Starting price 1.700 EUR
Estimated price: 1.700 EUR - 2.500 EUR

Koll. 2018. Leder in Rosa mit silberfarbener Hardware. Ein abnehmbarer Griff mit Schriftzug in Multicolor. Gliederkettenriemen, Überschlag mit Klickverschluss. Leichte Verfärbungen und Abrieb vorhande...


Lot: 5

LOUIS VUITTON Shopper "ONTHEGO".

Starting price 1.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 3.000 EUR

M44571. Giant Monogram in Khaki mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Box, Staubbeutel und Rechnung. Sehr guter Erhalt. 41x16,5x32cm.

| LOUIS VUITTON shopper "ONTHEGO". M44571. Giant Mo...


Lot: 73

WATERMAN VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Result: 35 EUR
Estimated price: 200 EUR

Drei Füllfederhalter (Schwarz/Silber/Bordeaux) mit starken Gebrauchsspuren.

| WATERMAN VINTAGE writing instruments convolute. Three fountain pens (black / silver / bordeaux) with heavy traces of u...


Lot: 120

CHANEL & HERMÈS Krawatten.

Result: 60 EUR
Estimated price: 200 EUR

100% Seide. Rotes Modell mit blauen Punkten und gelbes Modell mit Riemen-Design. Tragespuren vorhanden. B.: 9 cm.

| CHANEL & HERMÈS ties. 100% silk. Red model with blue dots and yellow model with s...


Lot: 72

PARKER VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Result: 70 EUR
Estimated price: 200 EUR

Bestehend aus vier Füllfederhaltern. Jeweils mit starken Alters und Gebrauchsspuren.

| PARKER VINTAGE writing instruments convolute. Consisting of four fountain pens. Each with strong signs of age ...


Lot: 90

LOUIS VUITTON Konvolut "IPHONE 6 Hüllen".

Result: 80 EUR
Estimated price: 200 EUR

Bestehend aus 4 Hüllen aus verschiedenen Serien. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON Convolute "IPHONE 6 Cases". Consisting of 4 sleeves from different series. Signs of use present.


Lot: 126

HERMÈS Seidencarré "GAVROCHE LEGENDE KUNA",

Result: 90 EUR
Estimated price: 250 EUR

by Zoé Pauwels, Entwurf erstmals erschienen 2002. NP.: ca. 210,-€. 100% Seide. Die Kuna (auch Cuna, Eigenbezeichnung Dule, „Mensch“, in Kolumbien Tule) sind eine indigene Ethnie in Panama. Handrollier...


Lot: 48

HERMÈS Tuchring "90 RÉGATE", akt. NP.: 190,-€.

Result: 110 EUR
Estimated price: 100 EUR

Tuchring aus Messing mit Vergoldung. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. Innerer Durchmesser: 20 mm.

| HERMÈS scarf ring "90 RÉGATE", retail price: 190,-€. Brass cloth ring with gilding. ...


Lot: 65

CARTIER Tintenfass.

Result: 120 EUR
Estimated price: 100 EUR

Modell aus Glas mit goldfarbenen Details. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER Inkwell. Model made of glass with gold-coloured details. Traces of use present.


Lot: 129

CARTIER VINTAGE Konvolut.

Result: 120 EUR
Estimated price: 300 EUR

Weinrotes Set aus Brieftasche und Portemonnaie mit goldfarbenem Dekor und Logo-Prägung. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE convolute. Wine-red wallet and purse set with gold-coloured deco...


Lot: 130

LEONARD, CHOPARD, ESCADA VINTAGE Aschenbecher/ Schale.

Result: 120 EUR
Estimated price: 100 EUR

Drei Modelle mit verschiedenen Designs. Teilweise mit Gebrauchsspuren.

| LEONARD, CHOPARD, ESCADA VINTAGE ashtray/ bowl. Three models with different designs. Partly with traces of use.


Lot: 24

HERMÈS VINTAGE Adressbuch, Koll. 1994.

Result: 130 EUR
Estimated price: 200 EUR

Fein genarbtes Leder in Hellbraun mit weißen Nähten. Schlichter Umschlag mit Halterung für ein Adress- oder Notizbuch. Staubbeutel anbei. Leichte Altersspuren vorhanden. 19x14cm.

| HERMÈS VINTAGE a...


Lot: 94

HERMÈS Münzetui "CALVI".

Result: 130 EUR
Estimated price: 100 EUR - 300 EUR

Koll. 2022. NP.: 344€. Fein genarbtes Leder in Schwarz mit silberfarbenem Druckknopfverschluss. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 8,5x8cm.

| HERMÈS coin case "CALVI". Coll. 2022. NP.: 344€. Fine graine...


Lot: 128

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll.: 2003.

Result: 140 EUR
Estimated price: 200 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware und beidseitigen Überschlag mit Drückknopf-Verschlüssen. Innenraum mit drei Kartenfächern, einen Münzfach. Guter Erhalt. 8 x 10 x 1,5 cm.

| LOUI...


Lot: 115

CHANEL Pumps, Gr. 42.

Result: 150 EUR
Estimated price: 200 EUR

Schwarzes leder mit runder zehenpartie, floralem Dekor, seitlichem CC-Logo und goldfarbenem Blockabsatz. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren deutlich vorhanden.

| CHANEL Pumps, size 42. Black le...


Lot: 119

CARTIER Füller, Koll.: 1991.

Result: 150 EUR
Estimated price: 200 EUR

Silberfarbenes Modell mit Rillen-Dekor und goldfarbenem Dekor. Etui und Booklet anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER pen, coll.: 1991. Silver-coloured model with groove decoration and gold-c...


Lot: 80

GIVENCHY NOUVELLE BOUTIQUE VINTAGE Ensemble, Gr. 36.

Result: 150 EUR
Estimated price: 130 EUR - 300 EUR

100% Baumwolle. Gestreiftes, farbenfrohes Design. Oberteil mit eckigem Ausschnitt, leichten Puffärmeln und Knopfverschluss im Rückteil. Wadenlanger Rock mit Volant am Saum, seitlichem Reißverschluss u...


Lot: 38

HERMÈS Kette "LIFT", akt. NP.: 370,-€.

Result: 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

Anhänger aus Büffelhorn und lackiertem Holz in Rot mit verstellbarem Band aus gewachster Baumwolle. Gebrauchsspuren vorhanden. 7 x 8,5 cm.

| HERMÈS necklace "LIFT", retail price: 370,-€. Pendant ma...


Lot: 62

HERMÈS Kette.

Result: 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

Anhänger in Chain D´Ancre Anhänger in Grau, weiß gestreift mit verstellbarem Band aus gewachster Baumwolle. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS necklace. Chain D'Ancre pendant in grey, white striped wi...


Lot: 63

HERMÈS Kette.

Result: 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

Anhänger aus Horn mit verstellbarem Band aus gewachster Baumwolle. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS necklace. Horn pendant with adjustable waxed cotton strap. Dust bag enclose...


Lot: 23

LOUIS VUITTON Bandeau "GM0196", Koll.: Race Runway Cruise Collection 2003.

Result: 160 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

100% Seide. Eine Seite im klassischen Monogram Design, die andere "Race"-Design in Pink, Lila und Blau. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 118 x 5,5 cm.

| LOUIS VUITTON Bandeau "GM0196", coll....


Lot: 4

MCM VINTAGE Konvolut.

Result: 170 EUR
Estimated price: 300 EUR

Bestehend aus 1x Aktenkoffer in Schwarz mit grünem Innenleben (Code 118-111), 1x Etui für Lippenstift in Violett mit kleinem Spiegel. 1x kleine Umhängetasche in Schwarz. Jeweils Altersspuren und Gebra...