Bronze, monogramiert "HR", H: 64 cm. (mit Sockel) Min. Altersspuren.
| RETZBACH, HANS (1887-1976) "Standing Male Nude".
Bronze, monogrammed "HR", h: 64 cm. (with base) Min. signs of age.
braun patinierte Bronze über Serpentinsockel, im Guss sign. H: 54 cm. (mit Sockel) Leichte Altersspuren.
| RIESE, H. (XX) "Bow Tensioner".
Bronzefigur mit braun-schwarzer Patina, auf Plinthe signiert und datiert 1912, auf viereckigen Marmorsockel montiert, H: 48 cm. (mit Sockel) Min. Altersspuren.
Patinierte Bronze, stehender Bogenschütze mit nach links gedrehtem Oberkörper, sig. und dat., H: 66 cm. Bogen gebrochen.
| WEIMANN, BERTHA (1869-?) "Archer" 1912
Bronze, patiniert, auf Marmorsockel montiert, signiert, Höhe mit Sockel ca. 43 cm. Pfeil und Bogensehne fehlen.
| SEIFERT, VICTOR HEINRICH (1870-1953) "Greek Archer".