This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2829 | EPPLI budget jewelry - surcharges 17.09. from 6:30 p.m

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Sun 17.09.2023 20:53

Completed | Timed auction
139 Results
Lot: 24

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 40,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Armband 20 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 25

Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG 14K, 29,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/58 und 1 Brosche, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 14K yellow gold 29.4 g, consisting o...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 35

Schmuckkonvolut 2-teilig,

WG 14K, 44,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 47 cm und 1 Armband 18,5 cm, mit Saphir, Diamant und Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K white...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 102

Paar Ohrhänger mit Granaten,

RG 14K, 2,8 gr, Länge ca. 3,5 cm, Anfang/Mitte 20. Jh., Tragespuren. (15)

| Pair of ear hangers with garnets, 14K RG, 2.8 gr, L: ca. 3.5 cm, early/mid 20th century, signs of wear.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 105

Kette mit Perlen, Granaten und Rhodochrosit,

Kugeln von ca. 8 mm, Schließe u. Zwischenteile aus GG 18K/8K, 40,3 gr, L: ca. 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace with pearls, garnets and rhodochrosite beads ca. 8 mm, clasp and pa...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 108

RUTH SELLACK Silberkette mit 3 wechselbaren Anhängern,

NP: umger. ca. 760 € (2001), Silber, Jaspis, Koralle, gesamt 121,7 gr, Kettenlänge ca. 82 cm, längster Anhänger ca. 11 cm, 20./21. Jh., mäßige Tragespuren, inkl. Zertifikaten. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKU...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 111

Set Ring und Ohrstecker mit Lagenachat,

Silber, 49,2 gr, RW: 56, Ringkopf Durchmesser ca. 2 cm, 21. Jh., Tragespuren. (6)

| Set ring and ear studs with layer agate, silver, 49.2 gr, ring size 56, ring head diameter ca. 2 cm, 21st century...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 115

3 Ringe mit Brillanten

von zus. ca. 0,7 ct, ca. WEISS (H)/SI, RG/GG/WG 14K, 6,5 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (5)

| 3 rings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K RG...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 116

Collier aus Saatperlen,

Schließe und Mittelteil (aus anderem Zusammenhang) GG/RG 8K, besetzt mit synth. Smaragd, Länge ca. 35 cm, 19. Jh., Tragespuren, einige loose Perlen anbei. (6)

| Necklace made of seed pearls, clasp ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 118

Turmalincollier,

Zwischenteile u Schließe Silber vergoldet, Steine 6-eckig geschliffen, ca. 6 mm, L: ca 43 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (10)

| Tourmaline necklace, clasp and parts silver gold plated, stones cu...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 120

Set 2 Edelsteinketten,

best. aus facettierten Saphiren, Rubinen und Smaragden, Magnetschließen Silber vergoldet, L: ca.41+45 cm, 21. Jh., insgesamt guter Zustand, Facettkanten leicht berieben. (12)

| Bundle 2 gemstone ne...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 122

5-teiliges Konvolut Jagd- und Trachtenschmuck,

best. aus Armband "Hl. Georg" (17,5 cm), Paar Ohrclips, 3 Broschen, Silber, 19.-20. Jh., Tragespuren.

| 5 pc bundle hunting and costume jewellery consisting of bracelet "St. George" (17.5 cm), pair...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 125

Modeschmuck Armband mit Imitationsperlen und -steinen,

Silber 138,4 g, L: 20 cm, B: 5 cm, Italien 20./21. Jh., Tragespuren.

| Costume jewellery bracelet with imitation pearls and stones, silver 138.4 g, L: 20 cm, W: 5 cm, Italy 20th/21st century, signs...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 130

Modeschmuck Konvolut 3 Anhänger mit Ketten,

Silber 62,6 g, Imitationssteine, einzelne fehlend, Italien 20./21. Jh., Tragespuren.

| Costume jewellery bundle of 3 pendants with necklaces, silver, 62.6 g, imitation stones, some missing, Italy 2...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 1601

MAIER, LEONIE E. (Stuttgarter Künstlerin 20./21. Jh.), "Weinreben mit Trauben",

u.re. monogrammiert und datiert 'LM 09', Aquarell/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 31x42 cm (63x53 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. VERSO Etikett der K...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 1602

KLUGE ?, ULLA (undeutlich signiert, 20./21. Jh.), "Haus in südlicher Sommerlandschaft",

u.re. signiert und datiert (19)95, Aquarell/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 34x46 cm (58x69 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

| KLUGE ?, ULLA (indistinctly signed, 20th/2...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7000

6 lose Saphire im Navetteschliff zus. 7,78 ct,

dunkelblau, leichte Gebrauchspuren, ca. 10-11 mm lang, WBW: ca. 1.200 €, inkl. DeGEB Gutachten (1983). (1a)

| 6 loose navette-cut sapphires totalling 7.78 ct, dark blue, minor signs of use, ca. 10-...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7002

Konvolut von 3 Tansaniten von zus. ca. 10,1 ct,

versch. Schliffe u. Größen, größter Stein tropfenf. facettiert, ca. 5,7 ct (14,5 x 9,6 x 7 mm). Neuwertiger Zustand. Schätzwert: ca. 1100 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 5...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7005

Konvolut von 9 facettierten rosa Turmalinen von zus. ca. 19,8 ct,

größter Stein ca. 4 ct (11 x 9,1 x 5 mm), versch. Farbschattierungen, teils sehr feine Farbne, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten teils leicht ber. WBW: ca. 80 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7008

Konvolut von 6 facettierten Turmalinen von zus. ca. 19 ct,

versch. Varietäten, Schliffe u. Größen, größter Stein ca. 5,8 ct (16,3 x 7,6 x 4,9 mm), nat. Wachtstumsmerkmale, Facettenkanten teils leicht ber. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmol...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7010

Konvolut von 11 facettierten Spinellen von zus. ca. 14,7 ct,

versch. Größen, Schliffe, Farbtöne. Größter Stein: blau, oval facettiert, ca. 2,4 ct (9, x 7,4 x 4,6 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten ber./teils leicht best. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine o...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7012

Konvolut von 9 facettierten gelben Beryllen von zus. ca. 21,2 ct,

versch. Schliffe u. Farbschattierungen, größter Stein ca. 9,4 ct (9,8 x 3,8 x 4,8 mm), augenrein, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 5, Los 13, 14, 28)| Bund...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7014

Konvolut von 2 facettierten Peridoten von zus. ca. 28,4 ct,

größerer Stein ca. 14,4 ct (17,2 x 12,2 x 8,3 mm), sehr schöne Farbe, sehr rein, Facettenkanten teils leicht best. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 5, Los 9)| Bundle of 2 face...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7015

Konvolut von 3 Morganiten von zus. ca. 11,9ct,

versch. Schliffe u. Farbschattierungen, größter Stein ca. 5,5 ct (12 x 10 x 7,5 mm), augenrein, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 9, Los 7, 10)| Bundle of 3...

Auktion ist beendet
nicht verkauft