This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2829 | EPPLI budget jewelry - surcharges 17.09. from 6:30 p.m

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Sun 17.09.2023 20:53

Completed | Timed auction
139 Results
Lot: 7

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Silber 207,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armreif, 1 Kette 44 cm und 1 Armband 18 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece dealer's lot silver 207.5 g, consisting...

Auktion ist beendet
Preis: 400 EUR

Lot: 7048

Paar lose Brillanten von zus. ca. 0,43 ct,

WEISS (H)/VVS1, sehr guter Zustand, WBW: ca. 600 €/Stein. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 6)

| Pair of brilliants, totall. c. 0.43 ct, WHITE (H)/VVS1, very good condition...

Auktion ist beendet
Preis: 360 EUR

Lot: 4

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Silber 46,7 g, vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 2 Anhängern und 1 Armband 18 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece dealer's lot silver 46,7...

Auktion ist beendet
Preis: 170 EUR

Lot: 106

Ring mit Brillant ca. 1,27 ct,

ca. LGW (I-J)/P3, WG 14K, 2,7 gr, RW: 57, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren, Ringschiene innen nummeriert, inkl. Kopie v. Zertifikat.

| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.27 ct, ca. STW (I-...

Auktion ist beendet
Preis: 800 EUR

Lot: 7059

6 kalibrierte farblose Zirkone von zus. ca. 17,4 ct,

Durchmesser: ca. 8,2 mm, augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 1a)

| 6 calibrated white zircons, totall. c. 17.4 ct, diameter: ...

Auktion ist beendet
Preis: 180 EUR

Lot: 7044

Loser rechteckig fac. Smaragd von ca. 1,2 ct

(6,6 x 6 x 4,8 mm), feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 400 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 7)

| Loose, rectangular cut emerald of c. 1.2...

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Lot: 23

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Silber 27,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 2 Colliers 41/43 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot, silver 27.8 g, consisting of ...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Lot: 7043

Loser Brillant von ca. 0,34 ct,

HFW (E)/IF, im Blister, WBW: ca. 1000 €. Inkl. IGI-Zertifikat (1992). (Pos. 3)

| Loose brilliant of c. 0.34 ct, EW (E)/IF, in blister, replacement value: c. 1000 €. Incl. IGI-certificate (1992).

Auktion ist beendet
Preis: 460 EUR

Lot: 7040

Loser Brillant von ca. 0,26 ct,

LGW+ (I)/SI1, im Blister, WBW: ca. 560 €. Inkl. IGI-Zertifikat (2021)

| Loose brilliant of c. 0.26 ct, STW+ (I)/SI1, in blister, replacement value: c. 560 €. Incl. IGI-certificate (2021)

Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR

Lot: 10

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Silber 76,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Broschen, 1 Anhänger und 3 Armbändern 18/19 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Mondstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 8-piece dealer's ...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Lot: 7024

Loser Aquamarin von 39,01 ct,

im oktogonalen Treppenschliff, zart mint-grün, 23x19x12 mm,äußerst minimale Bestoßungen.

| Loose octagonal faceted aquamarine, 39.01 ct, 23x19x12 mm, light mint green, very minimal chips.

Auktion ist beendet
Preis: 1.200 EUR

Lot: 27

Schmuckkonvolut 2-teilig,

WG 14K, 4,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/55, mit Smaragd und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K white gold 4.9 g, consisting of 2 ...

Auktion ist beendet
Preis: 400 EUR

Lot: 9

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber 37,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/52/56/61 und 1 Anhänger mit Kette 68 cm, mit Amethyst, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot, silver 37,...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Lot: 41

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 18K, 17,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Doppelring Weite ca. 57, 1 Anhänger und 1 einzelner Ohrstecker, mit Labradorithcabochons und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-...

Auktion ist beendet
Preis: 650 EUR

Lot: 5

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Metall vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, 1 Anhänger und 1 Collier 42 cm, mit Granat, Tragespuren.

| 5-piece dealer's lot, metal gilded, consisting of 3 brooches, 1 pendant and 1 ...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Lot: 1

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Silber 34,6 g, tlw. vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/54, 1 Anhänger und 1 Collier 46 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece dealer's lot si...

Auktion ist beendet
Preis: 150 EUR

Lot: 7042

Loser Brillant von ca. 0,52 ct,

FW (G)/P3, Tafel leicht best., WBW: ca. 400 €. Inkl. DGC-Zertifikat (2019). (Pos. 16)

| Loose brilliant of c. 0.52 ct, RW (G)/I3, slightly chipped table, replacement value: c. 400 €. Incl. DGC-cert...

Auktion ist beendet
Preis: 150 EUR

Lot: 7035

Konvolut von 3 grün-gelben Saphiren von zus. ca. 2,1 ct,

größter Stein: ca. 0,8 ct (7,2 x 4,9 x 2,4 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Inkl. Mini-Zertifikat (2023). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle ...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Lot: 114

RUTH SELLACK Collier mit Koralle

und Süßwasserperlen, Silber, NP: 1.280 €, L: 125 cm, leichte Tragespuren, mit Expertise (2015). IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (9)

| RUTH SELLACK necklace with coral and freshwater...

Auktion ist beendet
Preis: 340 EUR

Lot: 16

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Silber 136,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 1 Anhänger, 1 Ketten 44 cm, 1 Brosche und 3 Armbändern 18,5/19/20 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Quarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter ...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Lot: 7060

Konvolut von 9 schwarzen Sammlungsboxen (leer) für Edelsteine etc.

mit und ohne Inneneinteilung, scharniert bzw. mit Schnappverschlüssen. Gebrauchsspuren.

| Bundle of 9 empty black gemstone collection-boxes, some with inner fitting, hinged or snap locks. Signs of ...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Lot: 123

3-teiliges Schmuckset mit Granaten,

best. aus Collier (L: ca. 50 cm), Armreif (Umfang ca. 17,5 cm) u. Brosche (L: ca. 4 cm), unedles Metall, 19./20. Jh., Tragespuren.

| 3 pc bundle garnet jewellery: necklace (L: ca. 50 cm), bangle (C...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Lot: 119

Lapzilazuli Collier mit Goldschließe,

GG 14K, Länge ca. 39 cm, Kugeln ca. 8,2-8,4 mm, 20./21. Jh., guter Zustand. (11)

| Lapis lazuli necklace with gold clasp 14K, L: ca. 39 cm, beads ca. 8.2-8.4 mm, 20th/21st century, good condition.

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Lot: 117

Opalkette,

bestehend aus Rondellen von Crystalopalen, D: ca. 10-21 mm, Schließe GG 18K, 138 gr, L: ca. 48 cm, 21. Jh., Tragespuren, einige Opale mit Rissen. (7)

| Crystal opal necklace, beads D: ca. 10-21 mm,...

Auktion ist beendet
Preis: 650 EUR