| WELLENDORFF tur...
| WELLENDORF...
| CARTIER ban...
Übergangsschliff, ca. GET (M)/SI2, WBW: ca. 11.000 €, GG 18K, Fassung Platin, 5,4 gr, RW: 54, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Diamant an 1 Facettkante minimal bestoßen.
von zus. ca. 27 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, KP: ca. 35.000 €, WG 18K, 62,1 gr, L: ca. 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Rechnungskopie (2007) u. Etui. (3a)
(Goldberyll) von ca. 12 ct, GG 18K, 26,5 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| Brooch "Swan" with cu...
ca. 8-11,5 mm, leicht unrund, Bajonettschließe 18K, 56,1 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Bajonettanschlüsse etwas locker.
zus. ca. 1 ct, ca. FW (F-G)/VVS und 87 fac. Saphiren, z.T. mit Kerben und Ausbrüchen, WG 18K, 50,1 g, 2. H. 20. Jh., hochwertige Goldschmiedearbeit.