This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2832 | *BEST-OF* Jewelry & Gems

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, October 7, 2023

Completed | Physical auction
141 Results
SCHAFFRATH Ring "Liberté" mit Brillant
1
SCHAFFRATH Ring "Liberté" mit Brillant
Starting price 3.800 EUR
Estimated price: 3.800 EUR - 5.000 EUR
Rivière Armband mit 104 Diamanten
2
Rivière Armband mit 104 Diamanten
Starting price 18.000 EUR
Estimated price: 18.000 EUR - 22.000 EUR
Broschenanhänger "Libelle",
3
Broschenanhänger "Libelle",
Starting price 2.200 EUR
Estimated price: 2.200 EUR - 3.000 EUR
Verkauft
Art Déco Ring mit Altschliffdiamant
4
Art Déco Ring mit Altschliffdiamant

Result:

2.000 EUR

Verkauft
WELLENDORFF Drehring "Purple Wing",
5
WELLENDORFF Drehring "Purple Wing",

Result:

6.500 EUR

Verkauft
WELLENDORFF Paar Creolen "Pures Glück",
6
WELLENDORFF Paar Creolen "Pures Glück",

Result:

7.000 EUR

Verkauft
Hübscher Blütenanhänger mit  21 Brillanten von ca. 1,8 ct,
8
Hübscher Blütenanhänger mit 21 Brillanten von ca. 1,8 ct,

Result:

2.800 EUR

Verkauft
CARTIER Armreif "Trinitiy",
10
CARTIER Armreif "Trinitiy",

Result:

7.000 EUR

Ring mit Diamant ca. 1,8 ct,
11
Ring mit Diamant ca. 1,8 ct,
Starting price 4.600 EUR
Estimated price: 4.600 EUR - 6.000 EUR
EMBASSY Rivière Collier mit 108 Brillanten
17
EMBASSY Rivière Collier mit 108 Brillanten
Starting price 18.000 EUR
Estimated price: 18.000 EUR - 25.000 EUR
EMBASSY Rivière Armband mit 46 Brillanten
18
EMBASSY Rivière Armband mit 46 Brillanten
Starting price 10.000 EUR
Estimated price: 10.000 EUR - 12.000 EUR
Ring mit feinem Heliodor
19
Ring mit feinem Heliodor
Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 2.800 EUR
Verkauft
Brosche "Schwan"
21
Brosche "Schwan"

Result:

1.300 EUR

Feiner Broschenanhänger
22
Feiner Broschenanhänger
Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 3.200 EUR
Multicolor Tahitiperlencollier,
23
Multicolor Tahitiperlencollier,
Starting price 1.200 EUR
Estimated price: 1.200 EUR - 1.500 EUR
Verkauft
NIESSING Spannring mit Brillant 1,44 ct,
24
NIESSING Spannring mit Brillant 1,44 ct,

Result:

4.700 EUR

Ring mit ovalem Morganit umspielt von Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
25
Ring mit ovalem Morganit umspielt von Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
Starting price 3.200 EUR
Estimated price: 3.200 EUR - 4.000 EUR
Verkauft
VAN CLEEF & ARPELS Kette "Lucky Alhambra",
26
VAN CLEEF & ARPELS Kette "Lucky Alhambra",

Result:

11.000 EUR

Verkauft
WELLENDORFF Collier "Goldseide" 2-reihig,
27
WELLENDORFF Collier "Goldseide" 2-reihig,

Result:

10.900 EUR

Verkauft
VAN CLEEF & ARPELS Collier und Ohrhänger "Magic Alhambra",
28
VAN CLEEF & ARPELS Collier und Ohrhänger "Magic Alhambra",

Result:

14.000 EUR

Verkauft
CHOPARD Herzohrringe "Happy Diamonds" mit Brillanten zus. ca. 0,6 ct,
29
CHOPARD Herzohrringe "Happy Diamonds" mit Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

Result:

1.300 EUR

SCHILLING Armreif mit 23 Brillanten
30
SCHILLING Armreif mit 23 Brillanten
Starting price 11.000 EUR
Estimated price: 11.000 EUR - 16.000 EUR
Verkauft
Ohrringe mit Südseeperltropfen und Brillanten von zus. ca. 1,3 ct,
31
Ohrringe mit Südseeperltropfen und Brillanten von zus. ca. 1,3 ct,

Result:

1.900 EUR

Armband mit feinen Rubincarrés  und Prinzessdiamanten, zus ca. 1,3 ct,
33
Armband mit feinen Rubincarrés und Prinzessdiamanten, zus ca. 1,3 ct,
Starting price 4.600 EUR
Estimated price: 4.600 EUR - 6.000 EUR
Verkauft
CARTIER Ring "Love",
34
CARTIER Ring "Love",

Result:

1.700 EUR

Collier mit Brillant von ca. 1,3 ct, Diamantbaguettes und weiteren Brillanten,
35
Collier mit Brillant von ca. 1,3 ct, Diamantbaguettes und weiteren Brillanten,
Starting price 9.500 EUR
Estimated price: 9.500 EUR - 12.000 EUR
Verkauft
Ringset 2-teilig, mit Brillant ca. 0,6 ct und Brillantbesatz zus. ca. 1,17 ct,
36
Ringset 2-teilig, mit Brillant ca. 0,6 ct und Brillantbesatz zus. ca. 1,17 ct,

Result:

2.400 EUR

Collier mit feinem Saphirherz ca. 4 ct, Diamantherz ca. 0,5 ct,
37
Collier mit feinem Saphirherz ca. 4 ct, Diamantherz ca. 0,5 ct,
Starting price 6.000 EUR
Estimated price: 6.000 EUR - 8.000 EUR
Verkauft
Südseeperlenkette
39
Südseeperlenkette

Result:

7.000 EUR

Ring mit Saphir 2,36 ct, 11 Brillanten zus. ca. 0,6 ct und 3 Navettediamanten
40
Ring mit Saphir 2,36 ct, 11 Brillanten zus. ca. 0,6 ct und 3 Navettediamanten
Starting price 3.400 EUR
Estimated price: 3.400 EUR - 4.200 EUR
Anhänger mit Saphirtropfen 2,6 ct, 11 Brillanten zus. ca. 0,7 ct
41
Anhänger mit Saphirtropfen 2,6 ct, 11 Brillanten zus. ca. 0,7 ct
Starting price 4.000 EUR
Estimated price: 4.000 EUR - 4.800 EUR
Anhänger mit Smaragd von ca. 10 ct umrahmt von Brillanten zus. ca. 2,5 ct,
42
Anhänger mit Smaragd von ca. 10 ct umrahmt von Brillanten zus. ca. 2,5 ct,
Starting price 12.000 EUR
Estimated price: 12.000 EUR - 15.000 EUR
Verkauft
ISABELLE FA Collier,
43
ISABELLE FA Collier,

Result:

7.500 EUR

Verkauft
WELLENDORFF Drehring "Hibiscus",
45
WELLENDORFF Drehring "Hibiscus",

Result:

1.900 EUR

Verkauft
WELLENDORFF Drehring "Efeu",
46
WELLENDORFF Drehring "Efeu",

Result:

1.900 EUR

Verkauft
Art Déco Anhänger mit Diamantrosen
47
Art Déco Anhänger mit Diamantrosen

Result:

1.300 EUR

Außergewöhnlicher Ring mit Burma Rubin
48
Außergewöhnlicher Ring mit Burma Rubin
Starting price 28.000 EUR
Estimated price: 28.000 EUR - 35.000 EUR
Armband mit feinen Edelkorallen,
49
Armband mit feinen Edelkorallen,
Starting price 13.000 EUR
Estimated price: 13.000 EUR - 15.000 EUR
Set Ring und Ohrclips mit Edelkoralle,
50
Set Ring und Ohrclips mit Edelkoralle,
Starting price 5.000 EUR
Estimated price: 5.000 EUR - 7.000 EUR
Ring mit hochfeinem Sternsaphir ca. 13 ct,
51
Ring mit hochfeinem Sternsaphir ca. 13 ct,
Starting price 20.000 EUR
Schmuckset Collier, Armband und Paar Clipohrstecker,
52
Schmuckset Collier, Armband und Paar Clipohrstecker,
Starting price 26.000 EUR
Estimated price: 26.000 EUR - 30.000 EUR
Halsreif mit feinem Turmalin 7,14 ct
53
Halsreif mit feinem Turmalin 7,14 ct
Starting price 3.400 EUR
Estimated price: 3.400 EUR - 4.000 EUR
Verkauft
Ring mit feinem Turmalin 3,28 ct
54
Ring mit feinem Turmalin 3,28 ct

Result:

1.300 EUR

Collier mit 5 Smaragden floral umspielt von Diamanten,
55
Collier mit 5 Smaragden floral umspielt von Diamanten,
Starting price 17.000 EUR
Estimated price: 17.000 EUR - 24.000 EUR
Ohrhänger mit 4 sehr feinen Smaragden und Brillanten von zus. ca. 4 ct,
56
Ohrhänger mit 4 sehr feinen Smaragden und Brillanten von zus. ca. 4 ct,
Starting price 4.600 EUR
Estimated price: 4.600 EUR - 7.000 EUR
Ring mit 9 Brillanten zus. ca. 3 ct,
59
Ring mit 9 Brillanten zus. ca. 3 ct,
Starting price 8.000 EUR
Estimated price: 8.000 EUR - 11.000 EUR
Brosche mit Saphircabochons und Diamanten
61
Brosche mit Saphircabochons und Diamanten
Starting price 3.000 EUR
WEMPE by KIM Paar Creolen "Helioro",
62
WEMPE by KIM Paar Creolen "Helioro",
Starting price 2.200 EUR
Estimated price: 2.200 EUR - 2.600 EUR
Art Déco Armband mit 13 Diamanten
63
Art Déco Armband mit 13 Diamanten
Starting price 3.400 EUR
Estimated price: 3.400 EUR - 4.000 EUR
Ring mit Brillant ca. 1,5 ct,
64
Ring mit Brillant ca. 1,5 ct,
Starting price 10.000 EUR
Estimated price: 10.000 EUR - 12.000 EUR
Brosche mit Brillanten von zus. ca. 8 ct,
65
Brosche mit Brillanten von zus. ca. 8 ct,
Starting price 12.000 EUR
Estimated price: 12.000 EUR - 16.000 EUR
PASQUALE BRUNI Set Collier und Ohrhänger, Atelierkollektion "Ghirlanda",
66
PASQUALE BRUNI Set Collier und Ohrhänger, Atelierkollektion "Ghirlanda",
Starting price 110.000 EUR
Estimated price: 110.000 EUR - 140.000 EUR
PASQUALE BRUNI Armband aus der Atelierkollektion "Ghirlanda"
67
PASQUALE BRUNI Armband aus der Atelierkollektion "Ghirlanda"
Starting price 46.000 EUR
Estimated price: 46.000 EUR - 60.000 EUR
WEMPE Collier aus feinen Tahitiperlen,
68
WEMPE Collier aus feinen Tahitiperlen,
Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 3.000 EUR
WEMPE BY KIM Ring "Amor Manet"
69
WEMPE BY KIM Ring "Amor Manet"
Starting price 1.900 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 2.200 EUR
Anhänger/Brosche "Anemonenblüte" mit Brillanten
70
Anhänger/Brosche "Anemonenblüte" mit Brillanten
Starting price 4.800 EUR
Estimated price: 4.800 EUR - 7.000 EUR
Tahiti Perlenkette,
71
Tahiti Perlenkette,
Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 3.000 EUR
Verkauft
Perlenkette mit brillantbesetztem Herz,
72
Perlenkette mit brillantbesetztem Herz,

Result:

3.600 EUR

Ring mit Amethyst und Brillanten
73
Ring mit Amethyst und Brillanten
Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.500 EUR
Verkauft
Feine Akoya Perlenkette,
74
Feine Akoya Perlenkette,

Result:

600 EUR

JACOBI Schmuckset mit feinen Türkisen,
77
JACOBI Schmuckset mit feinen Türkisen,
Starting price 3.600 EUR
Estimated price: 3.600 EUR - 4.000 EUR
Paar Ohrstecker in Pyramidenform
79
Paar Ohrstecker in Pyramidenform
Starting price 3.800 EUR
Estimated price: 3.800 EUR - 4.500 EUR
Außergewöhnliches Armband mit Turmalinscheiben und 12 Brillanten
80
Außergewöhnliches Armband mit Turmalinscheiben und 12 Brillanten
Starting price 8.500 EUR
Estimated price: 8.500 EUR - 12.000 EUR
Armband mit Saphircabochons und Brillanten
81
Armband mit Saphircabochons und Brillanten
Starting price 6.500 EUR
Collier mit 52 Brillanten
82
Collier mit 52 Brillanten
Starting price 7.000 EUR
Estimated price: 7.000 EUR - 9.000 EUR
JOCHEN POHL Ring mit Mondstein
83
JOCHEN POHL Ring mit Mondstein
Starting price 5.000 EUR
Estimated price: 5.000 EUR - 8.000 EUR
GEORG JENSEN Brosche/Anhänger
84
GEORG JENSEN Brosche/Anhänger
Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 500 EUR
Solitärring mit schönem lebhaftem Altschliffdiamant von ca. 4,45 ct,
85
Solitärring mit schönem lebhaftem Altschliffdiamant von ca. 4,45 ct,
Starting price 24.000 EUR
Estimated price: 24.000 EUR - 28.000 EUR
SCAVIA 3-teiliges Schmuckset
86
SCAVIA 3-teiliges Schmuckset
Starting price 4.800 EUR
Estimated price: 4.800 EUR - 6.000 EUR
Collier aus Keshi-Perlen (Südsee)
88
Collier aus Keshi-Perlen (Südsee)
Starting price 5.000 EUR
Estimated price: 5.000 EUR - 6.500 EUR
CARTIER Ring "Trinity" Sonderedition,
89
CARTIER Ring "Trinity" Sonderedition,
Starting price 15.000 EUR
Estimated price: 15.000 EUR - 18.000 EUR
Verkauft
Ring mit feinem Saphir von ca. 12 ct und Altschiffdiamanten
90
Ring mit feinem Saphir von ca. 12 ct und Altschiffdiamanten

Result:

11.000 EUR

Verkauft
VAN CLEEF & ARPELS Halsband "Frivole",
91
VAN CLEEF & ARPELS Halsband "Frivole",

Result:

5.500 EUR

Verkauft
VAN CLEEF & ARPELS Collier "Sweet Alhambra"
92
VAN CLEEF & ARPELS Collier "Sweet Alhambra"

Result:

24.000 EUR

Verkauft
VAN CLEEF & ARPELS Collier "Magic Alhambra"
93
VAN CLEEF & ARPELS Collier "Magic Alhambra"

Result:

20.000 EUR

Verkauft
VAN CLEEF & ARPELS Ohrhänger und Collier "Lucky Alhambra",
94
VAN CLEEF & ARPELS Ohrhänger und Collier "Lucky Alhambra",

Result:

12.000 EUR

AUDEMARS PIGUET Armband "Royal Oak Offshore",
96
AUDEMARS PIGUET Armband "Royal Oak Offshore",
Starting price 3.200 EUR
Estimated price: 3.200 EUR - 4.500 EUR
AUDEMARS PIGUET Armband "Royal Oak Offshore",
97
AUDEMARS PIGUET Armband "Royal Oak Offshore",
Starting price 3.200 EUR
Estimated price: 3.200 EUR - 4.500 EUR
Ring mit Brillant ca. 2,9 ct,
98
Ring mit Brillant ca. 2,9 ct,
Starting price 15.000 EUR
Estimated price: 15.000 EUR - 20.000 EUR
Ring mit Diamanten zus. ca. 0,45 ct,
99
Ring mit Diamanten zus. ca. 0,45 ct,
Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.800 EUR
GÜNTER KRAUSS Ring mit feinem grünen Beryll
102
GÜNTER KRAUSS Ring mit feinem grünen Beryll
Starting price 8.500 EUR
Estimated price: 8.500 EUR - 10.000 EUR
GÜNTER KRAUSS Ring mit Bergkristall
103
GÜNTER KRAUSS Ring mit Bergkristall
Starting price 3.800 EUR
Estimated price: 3.800 EUR - 4.500 EUR
Verkauft
Belle Époque Brosche/Anhänger mit Altschliffdiamanten
104
Belle Époque Brosche/Anhänger mit Altschliffdiamanten

Result:

1.700 EUR

Verkauft
Collier mit feinem Aquamarin ca. 25 ct, gekrönt von Brillant ca. 0,75 ct,
105
Collier mit feinem Aquamarin ca. 25 ct, gekrönt von Brillant ca. 0,75 ct,

Result:

4.800 EUR

Verkauft
GÜNTER KRAUSS Fingerschmuck aus Holz
106
GÜNTER KRAUSS Fingerschmuck aus Holz

Result:

2.400 EUR

Verkauft
GÜNTER KRAUSS Ring mit feinem Spessartin
107
GÜNTER KRAUSS Ring mit feinem Spessartin

Result:

4.000 EUR

Collier mit Saphircabochons und Diamanten
108
Collier mit Saphircabochons und Diamanten
Starting price 14.000 EUR
Paar Ohrclips mit Saphircabochons und Brillanten
109
Paar Ohrclips mit Saphircabochons und Brillanten
Starting price 2.600 EUR
Verkauft
VAN CLEEF & ARPELS Armband "Alhambra"
111
VAN CLEEF & ARPELS Armband "Alhambra"

Result:

4.000 EUR

Brosche "Rose" mit  zahlreichen Diamanten besetzt,
112
Brosche "Rose" mit zahlreichen Diamanten besetzt,
Starting price 7.000 EUR
Estimated price: 7.000 EUR - 9.000 EUR
RENE KERN Blütenbrosche
113
RENE KERN Blütenbrosche
Starting price 4.600 EUR
Estimated price: 4.600 EUR - 6.500 EUR
Kette und Anhänger mit Herz
114
Kette und Anhänger mit Herz
Starting price 4.000 EUR
Estimated price: 4.000 EUR - 5.000 EUR
Verkauft
GÜNTER KRAUSS Ring mit 20 Brillanten
115
GÜNTER KRAUSS Ring mit 20 Brillanten

Result:

2.600 EUR

Verkauft
Broschenanhänger "Blüten" aus graviertem Edelopal,
116
Broschenanhänger "Blüten" aus graviertem Edelopal,

Result:

600 EUR

Verkauft
Ring mit Rubelit und Achtkantdiamanten
117
Ring mit Rubelit und Achtkantdiamanten

Result:

1.700 EUR

Ring mit Brillant von 1,883 ct,
118
Ring mit Brillant von 1,883 ct,
Starting price 10.000 EUR
Estimated price: 10.000 EUR - 13.000 EUR