von zus. 1,36 ct, Light Yellow/VS, RSG 18K, 17,7 gr, RW: 59, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. orignal Zertifikat (2002). (7)
| GÜNTER KRAUSS ring with 20 brilliant-cut diamo...
ca. WEISS (H)/P1-2 (gr. Stein) und SI2 (kl. Steine), WG 14K, 8,7 g, RW: 53, 21. Jh., sehr wenig Tragespuren.
| 2-piece ring set with brilliant-cut diamond ca. 0.6 ct, ca. WHITE (H)/I1-2 and further...
mit Brillanten zus. 2,04 ct, Fancyfarbene Brillanten, gefasst in 18K GG, 44 gr, Ringkopf Länge ca. 7,5 cm, RW: 61, 21. Jh., guter Zustand, inkl. original Zertifikat (2007). (8)
| GÜNTER KRAUSS fing...
GG 18K, 12,3 gr, RW: 53 (punz.), Breite 11,5 mm, NP: 3.450 €, 21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. original Etui.
| BULGARI 4 band ring "B.zero1", 18K YG, 12.3 gr, ring size 53 (marked), W: 11.5 mm...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, Wiederbeschaffungswert ca. 7.500 €, WG 18K, 25,4 gr, RW: 61, 20./21. Jh., aufpoliert aber mit Tragespuren.
| Ring with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, ca...
ca. 1 ct, ca. GET (M)/SI2, Onyxplatte, GG 14K, Schauseite Platin, 5,2 gr, RW: 60, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand.
| Art Déco ring with old-european-cut diamond ca. 1 ct, ca. TIN (M)/SI2,...
ca. WEISS-GW (H-K)/SI-P2, Zuchtperlen ca. 12x14 mm, WG 18K, 18,4 g, Stecker mit Clip-Mechanik und beweglicher Abhängung 4x1,3 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with brilliant-cut diamond...
Brillant 0,017 ct, KP: 2.890 € (2017), GG 18K, 10,2 gr, grün emailliert, RW: 51,5, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. original Etui. (7)
| WELLENDORFF turning ring "Ivy", brilliant-cut diamond 0.0...
Brillant 0,017 ct, NP: 4.700 €, GG 18K, dunkelrot emailliert, 10,3 gr, RW: 51,5, 21. Jh, leichte Tragespuren, inkl. original Etui. (6)
| WELLENDORFF turning ring "Hibiscus", brilliant-cut diamond o...
von zus. ca. 1 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, Rubelit ca. 7,7 ct, RG 18K, Diamantfassungen Silber, 10,2 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. Schöne Replik eines Rings des 18. Jh. (...
akt. NP: 2.090 €, GG 18K, 8,4 g, RW: 60, 21. Jh., neuwertig, graviert CARTIER, DD 8340, im Cartier Velourstäschchen.
| CARTIER ring "Love", current NP: 2,090 €, 18K yellow gold, 8.4 g, ring size 60...
und Diamantrosen zus. ca. 1,5 ct, Platin, 9,2 gr, B: ca. 3,7 cm, Anfang 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand.
| Belle Époque brooch/pendant with old-european-cut and rose-cut diamonds totalling ca....
in lebendiger tieforangener Farbe,Treppenschliff, ca. 2x2 cm, schöne Brillanz, 4 Brillanten von zus. ca.0,60 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 14K, 17,8 gr, ca. 2,5x2,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Handarbeit.
| ...
GG 18K, 9,8 gr, Breite ca. 7,8 mm, RW: 54 (punz.), NP: 3.000 €, 21. Jh., minimale Tragespuren, incl. original Etui.
| BULGARI 3 band ring "B.zero1", 18K YG 9.8 gr. W: ca. 7.8 mm, ring size 54 (mark...
in blaugrüner Farbe, GG 18K, 13,8 gr, RW: 59, leichte Tragespuren, Handgefertigt von Juwelier Buchhorn Emmendingen, inkl. Kopie Zertifikat (2005).
| Ring with fine tourmaline of ct of 3.28 ct, blue...
mit Zuchtschalenperle, GG 18K emailliert u. rückseitig fein graviert, 29,5 gr, ca. 5x5,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Emaillierung am unteren Rand etwas bestoßen.
| Brooch "Swan" with cu...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS, WG 18K, 7,4 g, 21. Jh., guter Erhalt, graviert CHOPARD 832936, 3282566.
| CHOPARD heart earrings "Happy Diamonds" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, ca. RW-WHI...
und kleiner Zuchtperle, blau emailliert, Platin tlw. vergoldet, 15,8 gr, L: ca. 5,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Art Déco pendant with rose-cut diamonds and small cultured pearl, b...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 15,4 gr, L: ca. 5,5 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, rückseitig punz. "Handarbeit". (16)
| Pair of ear hangers with jadeite...
GG/RG/WG 18K, Ring Breite 4,5 mm, RW: 53 (punz.), 15 gr, WBW: ca. 2.200 €, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "03310Z", inkl. original Etui. Ein "Must have" von Cartier.
| CARTIER ring "...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen in Tropfenform ca. 14x10 mm, GG 18K, 14,8 g, L: 4 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Earrings with freshwater cultured pearls and brilliant-cut diamo...
von ca. 23x15 mm, schönes Farbspiel in rot-gelb-grün, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,3 ct, WG 14K, 9,1 gr, B: ca. 5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Opal Rückseite mit etwas Muttergestein.
| B...
Zuchtperlen ca. 7,5 mm, hochfeiner Lüster, Steckschließe in Perle WG 18K, 71,2 gr, Kettenlänge ca. 88 cm, spätes 20. Jh., neuwertiger Zustand, neu aufgezogen u. geknotet.
| Fine Akoya pearl necklac...
gefasst in 18K GG, 11 gr, L: ca. 4,5 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, Opal mit wenigen kleinen Rissen, britische Punzen (London 1991).
| Brooch/pendant "Flowers" made with engraved precious o...