| WEMPE bracel...
| IS...
| CARTIER ban...
| WELLENDORF...
| WELLENDORFF tur...
| VAN CLEEF & AR...
| GÜNTER KRAUSS fing...
| Brooch "Swan" with cu...
| CARTIER ring "...
| B...
| Fine Akoya pearl necklac...
Steine je 0,25 und 0,45 ct, ca. FW (F-G)/VVS-VS, WBW: ca. 60.000 €, WG 18K, 32,2 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "ST", Juweliersqualität.
| Bracelet w...
von zus. ca. 4,2 ct, ca. LGW-GET (J-O)/VS-SI, Saphire zus. ca. 42 ct, WG 18K, 49 gr, Collier L: ca. 40 cm, Ohrhänger L: ca. 3 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand.
zus. ca. 2,52 ct, ca. FW (G)/VS, 18 Rubine zus. ca. 9 ct, GG 18K, 13,8 g, L: 17,5 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand.
von zus. ca. 27 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, KP: ca. 35.000 €, WG 18K, 62,1 gr, L: ca. 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Rechnungskopie (2007) u. Etui. (3a)
ca. LGW (I)/P1, weiter kleine Diamanten zus. ca. 1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WBW: ca. 30.000 €, RG 18K, 8,3 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-...
von zus. ca. 4 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 39,3 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
zus. ca. 1 ct, ca. FW (F-G)/VVS und 87 fac. Saphiren, z.T. mit Kerben und Ausbrüchen, WG 18K, 50,1 g, 2. H. 20. Jh., hochwertige Goldschmiedearbeit.
ca. FW (G)/SI, GG 18K, WBW: ca. 16.000 €, 13,6 gr, RW: 69, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
ca. LGW (J)/SI2, 3 weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,15 ct, WBW: ca. 22.000 €, WG 18K, 6,6 gr, Kettenlänge ca. 37 cm, 20./21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. (1)
und 2 Diamantcarrés zus. ca. 0,60 ct, ca. LGW (I-J)/VVS-VS, WG 14K, 39,4 gr, Länge ca. 40 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Smaragd mäßig geölt u. in sehr gutem Zustand.
| Necklace with beauti...
davon Mittelstein ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/VS, WBW: ca. 19.000 €, GG 18K, 19,9 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Ursula Hertlein.
| Bro...
ca. LGW (I)/SI2, WBW: ca. 14.000 €, 14K WG, 4,8 gr, RW: 50, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Navette- und Brillantschliff, gute Farbe, sehr gute Reinheit, 48 Saphirtropfen (1 bestoßen) ca. 10 ct, WG 18K, 25,2 gr, L: ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with 48 pe...
verm. Burma, 46 Brillanten zus. ca. 1,38 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 18K, 16,7 g, L: 17,5 cm, Ende 20. Jh., mit Tragespuren. Handarbeit, Steine z. T. mit Kerben.
| R...