No. 2832 | *BEST-OF* Jewelry & Gems

Saturday, October 7, 2023

141 Results
Lot: 63

Art Déco Armband mit 13 Diamanten

Starting price 3.400 EUR
Estimated price: 3.400 EUR - 4.000 EUR

Lot: 64

Ring mit Brillant ca. 1,5 ct,

Starting price 10.000 EUR
Estimated price: 10.000 EUR - 12.000 EUR

ca. FW (G)/SI, GG 18K, WBW: ca. 16.000 €, 13,6 gr, RW: 69, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.

Lot: 65

Brosche mit Brillanten von zus. ca. 8 ct,

Starting price 12.000 EUR
Estimated price: 12.000 EUR - 16.000 EUR

Lot: 66

PASQUALE BRUNI Set Collier und Ohrhänger, Atelierkollektion "Ghirlanda",

Starting price 110.000 EUR
Estimated price: 110.000 EUR - 140.000 EUR

Lot: 67

PASQUALE BRUNI Armband aus der Atelierkollektion "Ghirlanda"

Starting price 46.000 EUR
Estimated price: 46.000 EUR - 60.000 EUR

Lot: 68

WEMPE Collier aus feinen Tahitiperlen,

Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 3.000 EUR

Lot: 69

WEMPE BY KIM Ring "Amor Manet"

Starting price 1.900 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 2.200 EUR

mit kleinem Brillant von 0,06 ct, GG 18K, 23,8 gr, RW: 59, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg (2008) und Wempe Etui.

Lot: 70

Anhänger/Brosche "Anemonenblüte" mit Brillanten

Starting price 4.800 EUR
Estimated price: 4.800 EUR - 7.000 EUR

Lot: 71

Tahiti Perlenkette,

Starting price 2.600 EUR

KP: umger. ca. 10.500 € (2001), Zuchtperlen von ca. 10-15 mm, L: ca. 45,5 cm, Bajonettschließe WG 18K in Perle, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg.

Lot: 72

Perlenkette mit brillantbesetztem Herz,

Result: 3.600 EUR
Estimated price: 3.400 EUR - 4.500 EUR

Lot: 73

Ring mit Amethyst und Brillanten

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.500 EUR

von zus. ca. 0,60 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 14K, 12,4 gr, RW: 57, spätes 20. Jh., neuwertig, handgefertigt von Günter Lindgens, mit Herstellermarke. Sehr hochwertige Verarbeitung.

| Ring with amethy...

Lot: 74

Feine Akoya Perlenkette,

Result: 600 EUR
Estimated price: 700 EUR - 1.200 EUR

| Fine Akoya pearl necklac...

Lot: 77

JACOBI Schmuckset mit feinen Türkisen,

Starting price 3.600 EUR
Estimated price: 3.600 EUR - 4.000 EUR

Lot: 79

Paar Ohrstecker in Pyramidenform

Starting price 3.800 EUR
Estimated price: 3.800 EUR - 4.500 EUR

mit Prinzess-Diamanten zus. ca. 2,1 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, Schauseite mattiert, 13,1 gr, ca. 1,5x1,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigt in hoher Qualität.

| Pair of pyrami...

Lot: 80

Außergewöhnliches Armband mit Turmalinscheiben und 12 Brillanten

Starting price 8.500 EUR
Estimated price: 8.500 EUR - 12.000 EUR

Lot: 81

Armband mit Saphircabochons und Brillanten

Starting price 6.500 EUR

Lot: 82

Collier mit 52 Brillanten

Starting price 7.000 EUR
Estimated price: 7.000 EUR - 9.000 EUR

Lot: 83

JOCHEN POHL Ring mit Mondstein

Starting price 5.000 EUR
Estimated price: 5.000 EUR - 8.000 EUR

Lot: 84

GEORG JENSEN Brosche/Anhänger

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 500 EUR

aus Silber 925, Design von Vivianna Torun Bülow-Hübe, 46,4 gr, ca. 7x6 cm, 2. Hälfte 20. Jh., neuwertiger Zustand, rückseitig mit Designer- u. Herstellermarke.

Lot: 85

Solitärring mit schönem lebhaftem Altschliffdiamant von ca. 4,45 ct,

Starting price 24.000 EUR
Estimated price: 24.000 EUR - 28.000 EUR

Lot: 86

SCAVIA 3-teiliges Schmuckset

Starting price 4.800 EUR
Estimated price: 4.800 EUR - 6.000 EUR

Lot: 88

Collier aus Keshi-Perlen (Südsee)

Starting price 5.000 EUR
Estimated price: 5.000 EUR - 6.500 EUR

Lot: 89

CARTIER Ring "Trinity" Sonderedition,

Starting price 15.000 EUR
Estimated price: 15.000 EUR - 18.000 EUR

Lot: 90

Ring mit feinem Saphir von ca. 12 ct und Altschiffdiamanten

Result: 11.000 EUR
Estimated price: 11.000 EUR - 15.000 EUR