von zus. ca. 0,60 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 14K, 12,4 gr, RW: 57, spätes 20. Jh., neuwertig, handgefertigt von Günter Lindgens, mit Herstellermarke. Sehr hochwertige Verarbeitung.
| Ring with amethy...
| Fine Akoya pearl necklac...
ca. GET (M-N)/P1, auf Onyx montiert, weitere Achtkantdiamanten zus. ca. 0,55 ct, Platin, 5 gr, RW: 54, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand.
mit Prinzess-Diamanten zus. ca. 2,1 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, Schauseite mattiert, 13,1 gr, ca. 1,5x1,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigt in hoher Qualität.
| Pair of pyrami...
zus. ca. 1,5 ct, ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, 33,3 gr, L: ca. 17,5 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
von zus. ca. 7 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K, 37,5 gr, L: ca. 45 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
und Brillanten zus. ca. 0,40 ct, NP: ca. 15.000 €, RSG 18K, 41 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.
aus Silber 925, Design von Vivianna Torun Bülow-Hübe, 46,4 gr, ca. 7x6 cm, 2. Hälfte 20. Jh., neuwertiger Zustand, rückseitig mit Designer- u. Herstellermarke.
| Delicat...
| VAN CLEEF & AR...
ca. LGW (I)/P1, weiter kleine Diamanten zus. ca. 1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WBW: ca. 30.000 €, RG 18K, 8,3 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-...