2x Brillantschliff, 1x Altschliff, GG 14K mit feiner Granulation, Schauseite mattiert, 9,6 gr, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. Feine Juweliersarbeit.
| Pair of ear h...
| GÜNTER KRAUSS fing...
von zus. ca. 4 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 39,3 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
von zus. ca. 1,8 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 10,9 gr, L: ca. 4 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. Hänger können ausgehängt werden.
zus. ca. 7,4 ct, ca. LGW-GET (I-M), niedere bis mittlere Reinheit. WG 14K, 42,1 g Länge ca. 8 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Diamanten teilweise mit kleinen Ausbrüchen. schöne Handarbeit.
| Bro...
mit Brillanten zus. ca. 2,4 ct, ca FW-WEISS (G-H)/VVS1 und Rubintropfen zus. ca. 3,0 ct. GG/WG 18K, 41,4 g, 6,5x6,5 cm., 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubine tlw. bestoßen, mit Herstellerpunze.
| R...
aus Rauchquarz von ca. 50 ct, 18K RSG besetzt mit rosa Saphiren, 42,7 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.