verschiedenfarbig gelüstert, min. best., H. ca. 12,5/17 cm
verschiedenfarbig, Glas und Metall. Alterssch., H. ca. 19/22 cm
Bleikristall, verschiedenfarbige Kuppen, Zierschliff, dazu: Weinkaraffe, roter Überfang, Zierschliff
Farbloses Bleikristall, aufwendiger Diamantschliff,rechteckiger Korpus, H 24/27
farbloses Glas, dekoriert, gemarkt. Im Originalkarton (besch.), Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 25,5 cm
farbloses Glas, geschliffen, Goldrand. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19,5 cm
farbloses Glas, geschliffen, Goldrand. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16,5 cm
farbloses Glas, geschliffen, Goldrand. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15 cm
farbloses Glas, geschliffen, Goldrand. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12 cm
farbloses Glas, geschliffen, Goldrand. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10,5/11,5 cm
farbloses Glas, geschliffen, Goldrand. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10 cm
farbloses Glas mit Jagd-Schliffdekor, Luftblasen und spiralförmig verzogener Einschluß im Fuß, H 18,5
aus Bleikristall jeweils mit Montur: 1 aus 925 und 1 aus 800 Silber