(natural fancy vivid brownish yellow), lt. Meinung d. Eppli Experten mit grünlichem Farbton, Kissenschliff, WBW: ca. 700 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2023).
| Loose cushion-cut diamond 0.22...
Smaragdschliffe, leicht differierend in Größe und Farbe, mit natürlichen Wachstumsmerkmalen, Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! | Bundle of 3 loose emeralds totalling ca. 3 ct, emerald-cu...
(natural fancy deep yellowish orangy brown), SI2, Tropfenschliff, WBW: ca. 550 €, neuwertig, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022).
| Loose pear-cut diamond 0.21 ct, NFDYOB (natural fancy deep ye...
(natural fancy intense orangy brown), Kissenschliff, WBW: ca. 600 €, neuwertig, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2023).
| Loose cushion-cut diamond 0.20 ct, NFIOB (natural fancy intense orangy bro...
davon 2 Smaragde à ca. 3,6 und 3,7 ct, mit natürlichen Wachstumsmerkmalen und 2 graugrüne Turmaline à ca. 1,3 und 1,6 ct, Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 2 loose oval em...
Bronze, patiniert, signiert K. Kowalczewski, auf quadratischem Steinsockel, H: Figur ca. 18,5 cm, gesamt ca. 24,3 cm. Altersspuren, Sockelkanten bestoßen und teilw. Absplitterungen, Stab ergänzt.
|...
best. aus 6 blauen Saphiren zus. 6,3 ct, 11 gelbe/orangefarbene Saphire zus. ca. 8 ct, 1 Smaragd 0,36 ct, 1 Hessonit 8,4 ct. Alle Steine guter bis sehr guter Zustand.
| Gemstone bundle: 6 blue sapp...
mit ausgebreiteten Armen, Bronze, auf der Plinthe im Guss bezeichnet und Gießerplakette, auf Steinsockel, H: Figur ca. 8,5 cm, gesamt ca. 15 cm. Leichte Altersspuren.
| MILO (bronze sculptor/caster...
Skelett in Denkerpose, Bronze, am Sockel im Guss bezeichnet, num. A 7949 und Gießerplakette, auf schwarzem Steinsockel, H: Figur ca. 13 cm, gesamt ca. 15 cm. Leichte Altersspuren.
| MILO (bronze sc...
Edelstahl mit Goldlünette. Band mit Druckschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in fuktionstüchtigem Zustand. Dunkelblaues Zifferblarr mit aufgesetzten Indizes, Leuchtzeigern und Datumsfenster. Gebra...
best. aus Armreif und Ring, dazu Collier (41 cm) und Ohrhänger ohne Marke, Edelstahl tlw. vergoldet, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl Etui.
| PHILIPPE CHARRIOL jewellery bundle: bracelet and ...
Akoya-Zuchtperlen teilweise gefärbt, D.: ca. 4,5 - 7,5 mm, Perlenkettenverkürzer besetzt Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, Silber und Edelstahl, Gesamtgewicht: 123,4...
u.li. signiert, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 48x39 cm (56x46 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, Karton leicht gewölbt. Mit Rahmen.
| FUCHS, KARL (1872-1968), "Blossoming fruit...
u.li. signiert und datiert (19)44, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x70 cm (73x83 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, kleines Loch am unteren Rand. Mit Rahmen.
| THEYNET, MAX ROBERT (1875-1949), “Shor...
versilbert, gegliedert in zwei Etagen und im oberen Abschluss eine Ringöse als Handhabe. HxD: 28/24 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| ETAGERE, silver-plated, divided into two tiers and a ...
nach 1983, versilbert, gepunzt Waage mit OC / Christofle France / Schachpferd mit OC“. HxD: 4/11,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, Set of three bowls, after 1983, silver plat...
gr. Stein: navette-förmiger, grüner Amethyst von ca. 28,4 ct (32,9 x 13,9 x 11,1 mm), nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! ...
u.re. signiert (letzer Buchstabe vom Rahmen verdeckt). Öl/Leinwand, HxB: ca. 66x51 cm (82x66 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen.
| SCHMON, META (painter 20th century), "Still life...
versch. Schliffe, Größen u. Farbschattierungen, gr. Stein. ca. 1,9 ct (7,7 x 6,9 x 4,8 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gem...
Durchmesser. ca. 5,8 mm, augenrein, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 3b)
| Loose, synthetic rutile of c. 0.8 ct, diameter. c. 5.8 mm, eye-clean, very g...
Pfirsichfarben, L: ca. 13,5-16,5 mm, sehr guter Zustand, WBW: ca. 500 €.
| 8 loose moonstone cabochons, peach colour, L: ca. 13.5-16.5 mm, very good condition, replacement value ca. 500 €.
4x grau, 4x anthrazith, L: ca. 13,5-16,5 mm, sehr guter Zustand, WBW: ca. 500 €.
| 8 loose moonstone cabochons, 4x grey, 4x anthrazith, L: ca. 13.5-16.5 mm, very good condition, replacement value c...
1 x oval fac., gelb, ca. 1,9 ct (8.2 x 6,8 mm), 5 x herzf. fac., blau-grün, zus. ca. 1,7 ct, je ca. 4 x 4,4 x 2 mm, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detai...
je ca. 3,8 x 2,9 x 1,6 mm, versch. Farben, wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of pear-cut sapphires, ...