Dabei: 48 x KMS zu 12,68 .- DM und 8 x KMS zu 10,68 .- DM. Überwiegend vz aus stgl.
| German Federal Republic - Deutsche Mark Kursmünzensätze, various vintages. Besides: 48 x Kursmünzensatz to 12,6...
enthalten sind die Prägungen 2 x 2 Mark 1911-G / 1913-G, 7 x 3 Mark 1908-1911-G / 1914-1915-G und 2 x 5 Mark 1908-G / 1913-G; Erhaltungsstufen ss bis f. stgl. Kein Obligo für Authentizität. Bitte das ...
5 DM 1955 F Schiller, 5 DM 1955 G Markgraf v. Baden, 5 DM 1957 J Eichendorff, 5 DM 1964 J Fichte und dazu 5 DM 1966 D Leibniz. Erhaltungen ss
| FRG TOP 5 - Again 5 DM 1952 D Germanisches Museum, 5 ...
davon Prägungen 1 Mark 1924-D/ E/ F/ G/ J, 1925-A (2x) /D; 3 Mark 1924-A/ D/ E/ F/ G /J, 1925-D; Erhaltungsstufen zwischen ss bis vz+. Bitte ansehen.
| Weimar Republic /SILVER - 8 x 1 Mark / 7 x 3 ...
1901/1903/1904/1905/1906/1907/1908/1912/1913/D, König Otto. Erhalt zumeist ss, aber auch etwas besser mit ss-vz (1908/1912/1913), Grünspan, Kratzer, berieben, Tönung, Randkerben, Randfehler.
| 15 x...
1900/1901/1902/1903/1904/1906/1907/1908/1913/D, König Otto, Erhalt ss, Grünspan, Tönung, Kratzer, berieben, z.T Randfehler.
| 14 x Bayern/Silver - 5 Mark der Jahre 1891/1893/1894/1895/1898/1899/190...
König Karl, ss, Grünspan, stark berieben, Kratzer, partiell Verschmutzungen.
| 5 x Kingdom of Wurtemberg - 2 Marks of the years 1876/1877/1880/1883/1888/F,King Charles, VF, verdigris, heavily rubbe...
700 Jahre Reichsfreiheit, ss-vz, fleckig, feine Kratzer, Grünspan. Jaeger 323.
| Weimar Republic /Commemorative coinage - 2x 3 Reichsmark Lübeck1926-A, 700 Years of Imperial Freedom, VF-XF, spotted...
1906/1907/1912/1913/1914, Wilhelm II., Erhalt oft ss, Erhalt ss-vz bei 1900/1902/ 1905/ 1913/ 1914, stets Grünspan, Tönung, Kratzer, berieben, partiell Randfehler.
| 13 x Kingdom of Wurtemberg/ Si...
Zum 100. Todestag, Mzz. A / D / F / G (2x) / J, Erhaltungsstufe zwischen ss und vz, Grünspan. Jaeger 344. Bitte das Los ansehen.
| Weimar Republic /Commemoratives - 6 x 3 Reichsmark Walther v.d. Vo...
1900/1901/1902/1903/1904/1906/1907/1908/1913 / F, Wilhelm II., ss, Tönung, berieben, Randkerben, Kratzer, partiell verschmutzt.
| 14 x Kingdom of Württemberg/Silver - 5 Mark of the years 1892/1893/...
davon mit Mzz. 1929-A / D / E / G / J. Erhaltungsgrade ss-vz, davon 1 x berieben, teils mit Grünspan. Jaeger 335
| Weimar Republic /Commemoratives - 5 x 3 Reichsmark Gotth. Ephraim Lessing 1929 of ...
davon mit Mzz. 1929-A / D / E / F / J. Erhaltungsgrade ss-vz, teils mit Grünspan. Jaeger 336
| Weimar Republic /Commemoratives - 5 x 5 Reichsmark Gotth. Ephraim Lessing 1929 of which with mint mark...
eine lückenhafte Sammlung, enthalten sind die Prägungen 1927-A/ D/ E/ F/ G/ J/, 1928-A/ D/ E/ F/ G/J, 1929-A/ D, 1930-A, 1931-A/ D/ E/ F/ G/ /J, 1932-A/ D/ F/ G/ J. Erhaltungsstufen schön bis f. vorzü...
enthalten sind die Prägungen 1929-A/ D/ E/ F/ J. Erhaltungsstufen ss/vz, teils mit Tönung, teils mit Grünspan. Jaeger 340. (Kein Obligo für die Authentizität aller Stücke) Bitte unbedingt besichtigen....
enthalten sind die Prägungen 1929-A/ D/ E/ F/ G/ J. Erhaltungsstufen ss/vz, teils mit Tönung, teils mit Grünspan. Jaeger 341. (Kein Obligo für die Authentizität aller Stücke) Bitte unbedingt besichtig...
enthalten sind die Prägungen 1930-A/ D/ E/ F/ G/ J. Erhaltungsstufen ss - f. stgl., teils mit Grünspan. Jaeger 342. (Kein Obligo für die Authentizität aller Stücke) Bitte unbedingt besichtigen.
| W...
enthalten sind die Prägungen 1930-A/ D/ E/ G. Erhaltungsstufen ss - f. stgl., teils mit Grünspan. Jaeger 343. (Kein Obligo für die Authentizität aller Stücke) Bitte unbedingt besichtigen.
| Weimar...
Rückzug der franz. Besatzungstruppen. Enthalten sind die Prägungen 3 RM 1930-A/ D/ E/ F/ G/ J und 5 RM 1930-A/ E. Erhaltungsstufen ss bis f. vz., teils mit Grünspan. Jaeger 345/346. (Kein Obligo für d...
mit den Prägungen 1931-A/ D/ E/ F/ G/ und 1932-D/ J. Erhaltungsstufen ss bis f. vz., teils mit Grünspan. (Kein Obligo für die Authentizität aller Stücke) Bitte unbedingt besichtigen.
| Weimar Repub...
Zum 450. Geburtstag. Enthalten sind die Prägungen 2 RM 1933-D/ E/ F/ J/ und 5 RM 1933-A/ D/ E/ F/ G/ J. Erhaltungsgrad zwischen sehr schön bis fast vorzüglich. Jaeger 352/353
| Third Reich - commem...
Jg. 1933-1939; Erhaltungsstufe sehr schön bis vorzüglich +. Bitte besichtigen.
| Third Reich /Small coins - 36 x 1 Reichsmark, Jaeger 354. Years of mint 1933-1939; condition VF to XF +. Please view...
Jg. 1933-1935; Erhaltungsstufe s-ss +, teils mit Verschmutzung, Grünspan. Jaeger 355-357. Bitte unbedingt besichtigen.
| Collection Third Reich /commemorative coins - Garrison church of Potsdam 3 x...
Zum 175. Geburtstag, ss-vz+, teils mit Tönung, davon 2 RM mit Grünspan.
| Third Reich /commemorative coins - Friedrich Schiller 1x 2 RM / 1x 5 RM, 1934-F. For 175th birthday, VF-XF+, partly with to...