Tüte mit 5 Einsteckalben mit über 700€ BRD Frankatur. Gestempelte und andere Marken nicht gerechnet.
| BRD Franking, Bag of 5 plug-in albums with over 700€ BRD franking. Stamped and other marks not...
Posten von 75 Belegen ab Vorphila, dabei teils seltene Stücke - wie Nr. 1 mit seltener L1 Entwertung Twistringen, GA mit Zusatzfrankatur, gute Stempel, Vorphila, Auslagen, Bahnpost, nachverwendete Ste...
mit besseren Frankaturen aus den ersten Ausgaben, wie Nr. 1 (Sign. Calves), Auslandsbriefe, Farb- und Mehrfachfrankaturen, Brief nach Mexiko, etc. Gerne besichtigen.
| France - 1848 ff, partly attr...
Verschiedene Teilsammlungen wie Französische Zone, Saargebiet, Berlin, in postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Erhaltung. Mit beiden Hochwasserblöcken, Block 2 nicht gerechnet. Berlin Anfänge ...
Abwechslungsreicher Posten von über 50 Belegen, ab Vorphila über frankierte Briefe bis hin zu NV, dabei gute Ortsstempel - Entwertungen auf Taxis, seltene Auslandsfrankaturen, diverse Beförderungsarte...
im Klemmbinder, ab Mi.-Nr. 32/36 sowie der Pfennig-Zeit mit vielen kpl. Sätzen, Einheiten, Briefstücken und Belegen. Ferner ein recht ordentlicher Dienstmarken-Teil. Fundgrube für den Bayern-Spezi. Bi...
dabei gute bessere Nummern bzw. Ortsstempel, frankierter Bischofsbrief, Mehrfachfrankaturen bis hin zum Dreierstreifen Nr. 3 als Mehrfachfrankatur, Auslandsbriefe, Chargenbriefe, etc. Bitte besichtige...
mit Marken und Belegen. Besichtigung lohnt sich!
| Memel areas - basic stock collection approx. 1921-1923 with stamps and documents. Visit is worth it!
Beginnend ab den Pfennig-Ausgaben, dabei Infla. sowie Weimarer Republik mit einigen mittleren Ausgaben und Sätzen, wie Nothilfe-Wappen und Bauwerke, Drittes Reich mit etlichen kpl. Sätzen u.a. Wagner,...
2 Alben mit Bund und Berlin FDC. Dabei BRD Michel Nr. 149, 163, 217/18, 227 FDC 2 (300€), 230 und weitere. Berlin Michel Nr. 72/73, 97, 106/09 FDC III (400 €), 154 (600 €) und weitere.
| FDC Federa...
Kleiner Sammlernachlass in 3 Alben und einem Briefumschlag. Dabei postfrische Anfangswerte BRD, Französische Zone und Blöcke. Ein Umschlag mit Bogenposten Französische Zone. Bitte besichtigen.
| Ge...
Schöner Markenbestand mit postfrischen und gebrauchten Marken, teils mit Neugummi, evtl. nachgezähnt. Enthält ein Konvolut von 5 Briefen mit Satzausgaben. Sicherlich mit Stempel 'Falkan' überfrankiert...
Komplette postfrische Sammlung mit allen Blöcken. Block I Württemberg. Knick durch den Block vorhanden.
| French Zone 1945-49 **. Complete mint never hinged collection with all blocks. Block I Würt...
Sehr schöner Markenbestand DDR 1981-90 in 3 Lindner Vordruckalben. Dabei sehr schöner Teil Zusammendrucke und Kleinbogen.
| GDR 1981-1990 **, sequence prints. Very beautiful stock of stamps GDR 198...
Posten BRD Frankatur in 4 Büchern. Frankaturwert ca. 330€. Nur die Frankatur berechnet.
| BRD Franking, Lot BRD franking in 4 books. Franking value about 330€. Only the franking calculated.
Komplette postfrische Sammlung in 3 Lindner Vordruckalben. Es fehlt der Posthornsatz.
| Germany 1949-1994 **. Complete mint never hinged collection in 3 Lindner illustrated albums. The post horn mo...
ungezählt, nicht durchsucht, überwiegend gestempelt. Darunter auch Drittes Reich, Hilfsbriefmarken und sonstiges. Gerne besichtigen.
| Treasure trove part 2: Letter post and postcards 20th century,...
ungezählt, überwiegend gestempelt. Ende 19. Jh. bis ca. 1960. Auch etwas Drittes Reich. Bitte besichtigen.
| Letter lot with postcards in tin box, mostly Germany. uncounted, mostly used. Late 19th ...
Inkomplette Sammlung postfrisch ab 1949. Es fehlen einige billigere Marken. Blöcke ab Nr. 7 dabei, also auch Marx Blöcke.
| DDR 1949 - approx. 1964, Incomplete collection mint from 1949. some cheap...
darunter ca. 180 Gramm Feinsilber, in ansprechender Aufmachung!
| Football World Cup 1994 - 3 volume thematic collection, partly with coins and medals, including approx. 180 grammes of fine silver,...
Kleiner Sammlernachlass in 3 Alben, dabei DDR, Bayern/Danzig, Frankreich. Bitte besichtigen.
| Collector's estate in 3 albums, small collector's estate in 3 albums, including DDR, Bavaria / Gdansk,...
Nicht komplette Sammlung ab 1933 mit einigen guten Ausgaben postfrisch. Andere Ausgaben mit Falz. Am Ende SBZ und BRD, nicht gerechnet. Katalogwert ca. 2000€. Bitte vor Gebotabgabe besichtigen.
| D...
Überwiegend gestempelt, ungezählt, nicht durchsucht, ca. 1900 bis 1960. Gerne besichtigen.
| Treasure trove of letters and postcards, Germany and Europe. Mostly used, uncounted, not searched, appro...
Nicht komplette Sammlung auf Safe Blättern. Mit vielen guten Sätzen und Blöcken. Bitte ansehen.
| French Zone 1945-49 **. Not complete collection on safe sheets. With many good sentences and blocks...
Kleine postfrische Teilsammlung mit einigen guten Ausgaben. Blöcke sind als Falz gerechnet. Bitte besichtigen. Katalogwert ca. 1250€.
| German occupation 1933/48 Serbia, Small partial collection wi...
Fast komplette postfrische Sammlung. Es fehlt der Posthornsatz und einige kleine Werte. Gute Anfangsausgaben komplett. Mit PLF 114 II.
| BRD ** 1949-1973, Almost complete collection. Missing the Po...
Album mit über hundert Belegen Feldpost aus dem Ersten und Zweiten Weltkrieg. Viele Beleg sind noch mit Inhalt.
| Mixed lot with field post WK I and WK II. Album with over a hundred covers fieldpos...
Konvolut von 29 gelaufenen Briefen aus den 50er Jahren. Dabei Satzfrankatur 117/20, 116 EF, 121 MeF, 122 EF, 114 EF. Bitte genau ansehen, da einige Belege starke Gebrauchsspuren haben.
| Germany, c...
Kleiner Posten Jahrbücher 1994-2011 komplett.
| Liechtenstein Yearbooks. Small lot yearbooks 1994-2011 complete.
Konvolut von weit über 100 Karten. Dabei "Gruß aus" Karten, Glückwunsch-Karten und Ansichtskarten. Eine Besichtigung ist vorteilhaft.
| Postcards convolute. Bundle of well over 100 cards. In it "gr...
Postkartenalbum mit Karten und Fotos aus Indien um 1916. Nicht gelaufen.
| Album with photos and postcards India 1916. Postcard album with cards and photos from India around 1916. Not used.
4 Jahrbücher China 1989-92 plus "The Famous Mountains in China". Alle postfrisch.
| China Yearbooks, 4 Yearbooks China 1989-92 plus "The Famous Mountains in China". All mint.
Sammlungen in Vordruckalben. Jersey ab 1969-1983 auch mit Markenheftchen. Guernsey ab 1969-1983 auch hier mit Markenheftchen. Dazu 2 Leitz Ordner mit FDC.
| Channel Islands Guernsey, Jersey **/FDC....
Bestand in einer Tüte mit Marken, Briefen und Karten. Bitte besichtigen.
| China **/ FDC, Stock in a bag with stamps, letters and cards. Please visit.
Kleine Partie mit T + T, Bayern, Württemberg aus dem Borek Abo. Bitte besichtigen.
| Old Germany **/O. Small lot with T + T, Bavaria, Wurttemberg from the Borek Abo. Please visit.
ca. 130 Ersttagsbriefe, vollständig gestempelt.
| Small collection GDR First Day Letters in album - about 130 First Day covers, completely used.
Echt gelaufener Beleg mit u.A. Michel Nr. 928aa, 946b. Mit Attest Farbbestimmung.
| Allied occupation 1948 devalued with postmark, Genuine used cover with i.a. Michel No. 928aa, 946b. With certific...
Kompletter Satz 1-20 Schwarzaufdruck mit Seitenrand. Außer der Michel Nr. 14 (60er). Alle Werte geprüft Schlegel.
| Berlin 1948 **, Complete set 1-20 black overprint with margin. Except Michel No. ...
Postfrischer Satz 64-67. Michel Nr. 64 und 67 signiert Schlegel. Dabei 67 mit POR dgz. Michel 400€.
| Berlin 1949 **, Michel No. 64 and 67 signed Schlegel. Thereby 67 with POR dgz. Michel 400€.
Nachlass in 4 Alben, 1 Schachtel und Blättern sowie Postkarten und Markenheftchen. Dabei auch einiges an Frankatur. Bitte besichtigen.
| Small collector's estate Germany. Estate in 4 albums, 1 box ...
Nicht vollständige Sammlung Berlin mit guten Anfangswerten. Einiges geprüft. Nicht geprüfte Ausgaben ohne Obligo auf dem Stempel.
| Berlin 1948-1978 O. Not complete collection Berlin with good init...
Nachlassalbum mit einigen guten Werten und Sätzen Deutsches Reich, sowie Marken der Französischen Zone. Bitte besichtigen.
| German Reich, French Zone **/*/O. Estate album with some good values and...
natürlich die üblichen Waren, hier aber interessant, dass Vieles in Einheiten vorhanden ist, postfrisch, oft zusätzlich gestempelt, mit Briefstücken, etc.
| FRG, 6 stockbooks ex 1958/74, Stock in 6...
Folkloristischer Bilderbogen: Schöne 5-bändige Motivsammlung. Europas Folkloristischer Bilderbogen aus dem Abo.
| Motif Collection Europe - Folkloristic illustrated book: Nice 5-volume motif colle...
Motivsammlung von Weihnachtsmarken aus dem Abonnement.
| Motifs for Christmas - Motif Collection of Christmas Stamps from Subscription.
Kleiner Posten USA Frankatur. Gerne besichtigen.
| USA - franking, small lot USA franking. Gladly visit.