Kleiner Posten USA Frankatur. Gerne besichtigen.
| USA - franking, small lot USA franking. Gladly visit.
Postfrischer Satz 64-67. Michel Nr. 64 und 67 signiert Schlegel. Dabei 67 mit POR dgz. Michel 400€.
| Berlin 1949 **, Michel No. 64 and 67 signed Schlegel. Thereby 67 with POR dgz. Michel 400€.
Kompletter Satz 1-20 Schwarzaufdruck mit Seitenrand. Außer der Michel Nr. 14 (60er). Alle Werte geprüft Schlegel.
| Berlin 1948 **, Complete set 1-20 black overprint with margin. Except Michel No. ...
Echt gelaufener Beleg mit u.A. Michel Nr. 928aa, 946b. Mit Attest Farbbestimmung.
| Allied occupation 1948 devalued with postmark, Genuine used cover with i.a. Michel No. 928aa, 946b. With certific...
Fast komplette postfrische Sammlung. Es fehlt der Posthornsatz und einige kleine Werte. Gute Anfangsausgaben komplett. Mit PLF 114 II.
| BRD ** 1949-1973, Almost complete collection. Missing the Po...
Motivsammlung von Weihnachtsmarken aus dem Abonnement.
| Motifs for Christmas - Motif Collection of Christmas Stamps from Subscription.
Posten BRD Frankatur in 4 Büchern. Frankaturwert ca. 330€. Nur die Frankatur berechnet.
| BRD Franking, Lot BRD franking in 4 books. Franking value about 330€. Only the franking calculated.
Tüte mit 5 Einsteckalben mit über 700€ BRD Frankatur. Gestempelte und andere Marken nicht gerechnet.
| BRD Franking, Bag of 5 plug-in albums with over 700€ BRD franking. Stamped and other marks not...
Kleine postfrische Teilsammlung mit einigen guten Ausgaben. Blöcke sind als Falz gerechnet. Bitte besichtigen. Katalogwert ca. 1250€.
| German occupation 1933/48 Serbia, Small partial collection wi...
Inkomplette Sammlung postfrisch ab 1949. Es fehlen einige billigere Marken. Blöcke ab Nr. 7 dabei, also auch Marx Blöcke.
| DDR 1949 - approx. 1964, Incomplete collection mint from 1949. some cheap...
Verschiedene Teilsammlungen wie Französische Zone, Saargebiet, Berlin, in postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Erhaltung. Mit beiden Hochwasserblöcken, Block 2 nicht gerechnet. Berlin Anfänge ...
Nicht komplette Sammlung ab 1933 mit einigen guten Ausgaben postfrisch. Andere Ausgaben mit Falz. Am Ende SBZ und BRD, nicht gerechnet. Katalogwert ca. 2000€. Bitte vor Gebotabgabe besichtigen.
| D...
Bestand in einer Tüte mit Marken, Briefen und Karten. Bitte besichtigen.
| China **/ FDC, Stock in a bag with stamps, letters and cards. Please visit.
Schöner Markenbestand mit postfrischen und gebrauchten Marken, teils mit Neugummi, evtl. nachgezähnt. Enthält ein Konvolut von 5 Briefen mit Satzausgaben. Sicherlich mit Stempel 'Falkan' überfrankiert...
Folkloristischer Bilderbogen: Schöne 5-bändige Motivsammlung. Europas Folkloristischer Bilderbogen aus dem Abo.
| Motif Collection Europe - Folkloristic illustrated book: Nice 5-volume motif colle...
Konvolut von 29 gelaufenen Briefen aus den 50er Jahren. Dabei Satzfrankatur 117/20, 116 EF, 121 MeF, 122 EF, 114 EF. Bitte genau ansehen, da einige Belege starke Gebrauchsspuren haben.
| Germany, c...
Kleiner Sammlernachlass in 3 Alben, dabei DDR, Bayern/Danzig, Frankreich. Bitte besichtigen.
| Collector's estate in 3 albums, small collector's estate in 3 albums, including DDR, Bavaria / Gdansk,...
4 Jahrbücher China 1989-92 plus "The Famous Mountains in China". Alle postfrisch.
| China Yearbooks, 4 Yearbooks China 1989-92 plus "The Famous Mountains in China". All mint.
natürlich die üblichen Waren, hier aber interessant, dass Vieles in Einheiten vorhanden ist, postfrisch, oft zusätzlich gestempelt, mit Briefstücken, etc.
| FRG, 6 stockbooks ex 1958/74, Stock in 6...
Kleiner Sammlernachlass in 3 Alben und einem Briefumschlag. Dabei postfrische Anfangswerte BRD, Französische Zone und Blöcke. Ein Umschlag mit Bogenposten Französische Zone. Bitte besichtigen.
| Ge...
Nachlassalbum mit einigen guten Werten und Sätzen Deutsches Reich, sowie Marken der Französischen Zone. Bitte besichtigen.
| German Reich, French Zone **/*/O. Estate album with some good values and...
ungezählt, überwiegend gestempelt. Ende 19. Jh. bis ca. 1960. Auch etwas Drittes Reich. Bitte besichtigen.
| Letter lot with postcards in tin box, mostly Germany. uncounted, mostly used. Late 19th ...
ca. 130 Ersttagsbriefe, vollständig gestempelt.
| Small collection GDR First Day Letters in album - about 130 First Day covers, completely used.
Überwiegend gestempelt, ungezählt, nicht durchsucht, ca. 1900 bis 1960. Gerne besichtigen.
| Treasure trove of letters and postcards, Germany and Europe. Mostly used, uncounted, not searched, appro...