König Albert, ca. 7,16 Gramm fein, ss.
| German Empire / Saxony - 20 Mark 1894, GOLD, King Albert, approx. 7.16 grams fine, vf.
ca. 7,16 Gramm fein, ss / s-ss
Stadtsiegel ca. 14,32 Gramm fein, ss
| German Empire / Hamburg - 2 x 20 Mark 1895 + 1897, GOLD, city seal approx. 14.32 grams fine, vf
König Georg, vz. teils mit st., Randfehler, avers Belag.
| German Empire / Saxony - 20 Mark 1903, GOLD, King George, xf. partly with st., marginal defect, avers Belag.
schön, korrodiert und angegriffen auf Vs. Seltener Jahrgang. Jaeger Nr. 2
| German Empire /fraction - 2 Pfennig 1873-F. Fine, corroded and attacked on obverse. Rare year of mint. Jaeger No. 2
schön - sehr schön. Seltener Jahrgang. Jaeger Nr. 2
J.722, ss.
| German Colonies / German East Africa - 1 rupee 1906/J, J.722, vf.
J.703, vz., etwas Belag, sehr beliebtes Motiv!
g.e. - schön, Jaeger Nr. 4. Seltener Jahrgang!
| German Empire /fraction - 1 x 10 Pfennig 1873-H, low recieved - fine, Jaeger Nr. 4. A rare coinage.
J.705, vz., sehr beliebtes Motiv!
g.e. bis schön, Jaeger Nr. 5. Seltener Jahrgang!
| German Empire /fraction - 1 x 20 Penny 1873-H, low recieved to fine, Jaeger no. 5. A rare year of mint!
vz - f. stgl. mit feiner Patina, Jaeger Nr. 5. Selten.
ss-vz, grünlicher Fleck auf Wappen der Rs. Jaeger Nr. 7. Seltener Jahrgang!
s-ss, mit Grünspan, leicht verschmutzt. Jaeger Nr. 9.
| German Empire /fraction - 1 x 1 Mark 1882-H, F-VF, with verdigris. Please visit in preview.
ss, Tönung, Grünspan, stark berieben, Kratzer.
ss, stark berieben, Kratzer, Tönung, Grünspan, Randkerben.
ss, stark berieben, Grünspan, Tönung, Kratzer, Kerben.
1 x Sachsen - 5 Mark 1904/E, vz, leichter Grünspan, Tönung, Kratzer, leicht berieben und 1 x Sachsen - 2 Mark 1904/E, ss-vz, Randfehler, Tönung, Kratzer, leicht verschmutzt.
| Saxony - 2 Mark und ...
ss - f. vz, ca. 11,1 g. Jaeger Nr. 19
| German Empire /SILVER - Anhalt, Friedrich I. (1871-1904), 2 Mark 1876-A, VF - almost XF, ca. 11.1 g. Jaeger No. 19
Jahrhundertfeier der Völkerschlacht bei Leipzig, PP, Tönung, Kratzer.
J.296, vz.
| German Empire / Württemberg - 20 Mark 1900, King Wilhelm II, GOLD, J.296, xf.
J.189, vz., leichte Randfehler.
| German Empire / Baden - 20 Mark 1894, Grand Duke Friedrich, GOLD, J.189, xf.
vz +, mit Tönung, ca. 27,8 g. Jaeger Nr. 33
| German Empire /SILVER - Baden, Frederick I (1852-1907), 5 Mark 1907-G, XF +, woth toning, c. 27.8 g. Jaeger no. 33.
zum 50-jährigen Regierungsjubiläum, ss - f. vz, ca. 27,7g. Jaeger Nr. 31
J.59, vz.+
| German Empire / Bremen - 2 Mark 1904, city seal, J.59 xf.+
Nikolaus II., ca. 3,87 g fein, ss
| Russia/GOLD - 5 roubles 1899r Nicolas II., approx. 3.87 grams fine, VF
letzter Jahrgang, J.65, vz., Randschlag revers 9 Uhr, etwas gereinigt.
J.66, ss/s, gereinigt.
J.67, ss, Randfehler, Grünspan, revers Beläge
J.71, ss, Randfehler, Grünspan
3 x 2 Mark 1877 (J.66), 1898 (J.72), 1899 (J.72), ss, Grünspan
400. Geburtstag Philipps des Großmütigen, J.74, J.75, vz., die 5 Mark leichte Randfehler.
J.76, ex PP, Belag, fein berieben.
J.78, vz.
| German Empire / Lippe - 3 Mark 1906, Prince Leopold, J.78, xf.
Zur 100-Jahrfeier, vz -, Grünspan. Jaeger 326.
1000 Jahre Königsplatz, ss-vz, Grünspan. Jaeger 327.
Zum 400. Todestag, f. vz, Grünspan. Jaeger 332
| Weimar Republic /Commemorative coins - 3 Reichsmark Albrecht Dürer 1928-D. On the 400th anniversary of his death, almost XF, verdigris. Jaeger 332
900 Jahre Stadtrecht, vz, Grünspan, Tönung. Jaeger 333.
1000-Jahrfeier, vz +, Randkerbe. Jaeger 334.
J.82, gutes vz., leichte Randfehler
J.82, f. st.
| German Empire / Hanseatic City of Lübeck - 3 Mark 1914/A, J.82, f. st.
J.84, schön / sehr schön
| German Empire / Mecklenburg Schwerin - 2 Mark 1876, J.84, fine / very fine
J.87, vz. / vz. f. st, Randfehler avers 13 Uhr.
| German Empire / Mecklenburg Schwerin - 5 Mark 1904, wedding, J.87, xf. / xf. n. mint, marginal error avers 13 o'clock.
Zerstörung vor 300 Jahren im 30jährigen Krieg, vz +, minimale Kratzspuren, Grünspan. Jaeger 347
vz, Tönung, Kratzer, kleine Randkerben, Randfehler.
ss-vz, Grünspan, Tönung, Randkerben, berieben.
Auf den Tod des Fürsten, ss-vz, Grünspan, Tönung, Randkerben, Kratzer.
ss/vz-.,Kratzer, berieben, Randkerben, 3,58g Gold fein.
ss-, ca. 2,93g, Jaeger Nr. 262
vz, Tönung, verschmutzt, Randkerben, Kratzer, leicht verschmutzt, 7,16g Gold fein.
ss bis f. vz., ca. 7,97g. Jaeger 266
ss bis f. vz, mit Verschmutzung, ca. 3,98 g. Jaeger Nr. 295
ss, Kratzer, berieben, Stempelrisse, 3,58g Gold fein.
J.90, ss/fast ss
| German Empire / Mecklenburg Strelitz - 2 Mark 1877, J.90, vf/almost vf
zwei Jetons 3,8 und 2,2 Gramm, vz. etwas stempelglanz!
sehr unterschiedlich, teils mit Ausbrüchen, Durchbrüchen.
| Alsace, Strasbourg - 8 lily pennies, in variants, 2nd half 14th century, very different, some with chipping, piercing.
Minister vom Stein, 60mm, J.N28, gutes ss, fleckig.
in Goldfassung (585/1000 getestet), Gesamtgewicht 37,5 Gramm roh, davon Fassung 4 Gramm, Ca. 32,4 Gramm GOLD fein gesamt. ss, berieben, steuerbefreit nach §25c UStG.
Jg. 2007 / 2011 / 2012 / 2014, jeweils stgl., in Original-Blister.
| GDR co...
| Third Reich - coin ...
| Small gold ...
| A collection ...
s-ss. Seltener Jahrgang.
| German Empire /fractions - 3 x 1 Penny 1873-A, B, D, Jaeger 1, F-VF. A Rare year of mint.
| Prussia / Silv...
| 1...
Jg. 1873-1889, Erhaltungsstufen meist g.e. bis ss, teilweise mit Grünspan, teils verschmutzt.
Olympische Spiele Moskau 1980, Erhaltungen verschieden, teilweise mit Tönung, Kratzern und Flecken, ca. 1260g Ag fein, gekapselt.