Heller Scherben braun glasiert, mit umlaufenden ornamentalen Musterbändern, unterseitig bezeichnet, H. ca. 44,5 cm. Gut erhalten.
Um 1900, Keramik Vase mit Metallmontur, Oberfläche mit Laufglasur überzogen, H: 52 cm. Leichte Altersspuren, Bohrloch am Boden.
| Art Nouveau Vase
Böhmische Keramik Marke Royal Dux, weiß glasiert, farbig bemalt, Unterglasur und Reliefmarke, H: ca. 20 cm. Unbesch.
| ROYAL DUX "Parrot".
mit beigefarbener, krakelierter Glasur, H: 37 cm.
| Vase with beige crackled glaze, h: 37 cm.
viereckige Form auf vier Füßen, beigefarben krakelierte Glasur, bemalt mit Emailfarben im indischen Stil.