No. 2851 | Arts & Antiques

Saturday, December 16, 2023

29 Results
Lot: 1150

Paar rot glasierte Vierkantvasen. CHINA, 20. Jh.,

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 300 EUR

Deckelvasen mit Golddekor, H: 34 cm.

Lot: 1151

Dekorative Deckelvase. CHINA, 20. Jh.,

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 220 EUR

bemalt mit Figuren und Blüten, goldverziert, H: 45 cm.

Lot: 1152

Elefanten-Wandbehang. INDIEN, 20. Jh.,

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 120 EUR

Lot: 1153

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR

Lot: 1154

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.100 EUR

Lot: 1155

Buddha Shakyamuni im Mandalay-Stil. THAILAND, 1. Hälfte 20. Jh.,

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 700 EUR

Lot: 1156

Set: Wandschrank und Konsole. CHINA, um 1960.

Starting price 340 EUR
Estimated price: 340 EUR - 360 EUR

Lot: 1157

Hohe und beschnitzte Blumensäule. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 280 EUR

Lot: 1158

Ritualglocke im Khmer-Stil aus Bronze. KAMBODSCHA, 1. Hälfte 20. Jh.

Starting price 130 EUR

| Khmer style ritual bell made of bronze. CAMBODIA, 1st half 20th c.
Hand bell ornamentally de...

Lot: 1159

Deckeldose aus Silber 625. THAILAND, 20. Jh.,

Starting price 200 EUR

Lot: 1160

3 Buddha-Statuetten. THAILAND/MYANMAR, 1. Hälfte 20. Jh.:

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 420 EUR

Lot: 1161

4 Buddha-Statuetten im Meditationssitz. SINOTIBETISCH, 20. Jh.,

Starting price 400 EUR

Lot: 1162

2 Buddha-Statuetten. SINOTIBETISCH, 20. Jh.:

Starting price 650 EUR

Lot: 1163

2 ungewöhnliche Statuetten. ASIEN, 20. Jh.:

Starting price 460 EUR
Estimated price: 460 EUR - 480 EUR

1.) Bronze des Guanyin im Lotusblatt, H: 24 cm, besch. 2.) Skulptur von Buddha aus Holz, Buddha sitzt im Meditationssitz auf einer hoch gewachsenen Lotusblüte, H: ca. 25 cm.

| 2 unusual statuettes....

Lot: 1164

Buddha aus Metall. SINOTIBETISCH, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 340 EUR

Lot: 1165

3 Buddha-Statuetten aus Bronze. SINOTIBETSCH, 20. Jh.:

Starting price 400 EUR

Lot: 1166

3 Buddha-Statuetten aus Bronze. SINOTIBETISCH, 20. Jh.:

Starting price 400 EUR

Lot: 1167

5 Statuetten aus Bronze. SINOTIBETISCH, 19. und 20. Jh.:

Starting price 400 EUR

H: 7,5 cm, 10 cm, 11 cm, 13 cm, 16 cm. Altersspuren, tlw. mit Patina, tlw. besch.

Lot: 1168

Tête-à-Tête Teeservice. SATSUMA/JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.,

Starting price 240 EUR
Estimated price: 240 EUR - 260 EUR

Lot: 1169

Konvolut 3-tlg. TIBET, 1. Hälfte 20. Jh.:

Result: 500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 550 EUR

Lot: 1170

Waage mit 10 Gewichten. TIBET/INDIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 200 EUR
Estimated price: 160 EUR - 170 EUR

Lot: 1171

Museale Skulptur eines Amida Nyorai. JAPAN, 18. Jh. oder früher.

Result: 1.400 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

Lot: 1172

Räucherbecken aus Bronze. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).

Result: 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 300 EUR

Lot: 1173

Konvolut 2-tlg.: JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912):

Result: 260 EUR