No. 2851 | Arts & Antiques

Saturday, December 16, 2023

30 Results
Lot: 2500

PERU, Vase, 950, 20. Jh.,

Starting price 110 EUR

Lot: 2501

ÖSTERREICH "2 Alt Wiener Silber Becher" 1807-1810

Result: 140 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR

Lot: 2502

STUTTGART "Vier Kaffeelöffel"

Starting price 130 EUR

Lot: 2503

Result: 460 EUR
Estimated price: 260 EUR - 340 EUR

Lot: 2504

Result: 240 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

Lot: 2505

BODEMER, ALBERT, Schatulle, 835 Silber, 2. Hälfte 20. Jh.,

Starting price 240 EUR
Estimated price: 240 EUR - 300 EUR

Lot: 2506

Starting price 2.100 EUR

Lot: 2507

LÄGER & CO, Kaffee-/Teekern auf Tablett, 5tlg., 800 Silber, 20. Jh.,

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 2.200 EUR

Lot: 2508

GEBRÜDER DEYHLE, Anbietschale, 830 Silber, 20. Jh.,

Starting price 200 EUR

Lot: 2509

STRAUB S. + K. Schwäbisch Gmünd, Vase, 925 Sterling, 20. Jh,,

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 250 EUR

Lot: 2510

Starting price 200 EUR

Lot: 2511

GEBRÜDER DEYHLE Schwäbisch Gmünd, Paar Kerzenhalter, 2tlg., 925 Sterling, 20. Jh.,

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 500 EUR

Lot: 2512

Result: 325 EUR
Estimated price: 340 EUR - 450 EUR

Lot: 2513

Result: 325 EUR

| GEBRÜDER KÜHN...

Lot: 2514

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 400 EUR

facettiertes Octogon, profilierte Fahne, glattes, schlichte Design, D: ca. 23 cm, Marken: Halbmond, Krone, 925 Sterling, MZ, Gw. ca.350 g. Kaum Alters- und Gebrauchsspuren.

| GEBRÜDER KÜHN Schwäbis...

Lot: 2515

Result: 340 EUR
Estimated price: 260 EUR - 350 EUR

| GEBRÜDER KÜHN...

Lot: 2516

GEORG JENSEN Speisebesteck für 6 Personen 'ACORN', 925 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.,

Result: 4.600 EUR
Estimated price: 4.600 EUR - 5.500 EUR

Lot: 2517

Starting price 7.300 EUR
Estimated price: 7.300 EUR - 8.000 EUR

Lot: 2518

GIANMARIA BUCCELLATI 6 Platzteller, 925 Silber, 2. Hälfte des 20. Jhd.,

Starting price 4.600 EUR
Estimated price: 4.600 EUR - 5.000 EUR

mit profiliertem Randdekor, D: ca. 30 cm, Marken: Stern mit italienischer Stadtabkürzung 'TV' für Treviso, 925 Sterling, MZ, Gw. ca. 5033 g. Alters- und Gebrauchsspuren. Tlw. fleckig.

| GIANMARIA B...

Lot: 2519

DEUTSCHLAND Tablett, 800 Silber, um 1916.

Result: 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 750 EUR

Lot: 2520

BRESLAU silberne Zuckerdose, um 1825.

Result: 420 EUR
Estimated price: 300 EUR - 380 EUR

Lot: 2521

FRANKREICH 2 Fischvorlegeteile, 950 Silber, um 1910.

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 180 EUR

Lot: 2522

LONDON kleine Saucière, 925 Silber, 1739-1750.

Result: 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 380 EUR

Lot: 2523

ENGLAND 6-tlg. Konvolut, Silber/versilbert, 18.-20. Jh.:

Result: 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 300 EUR