partiell farbig emailliert, besetzt mit Türkis-Cabochons u. kl. fac. Granaten, GG 18K, 17,1 g, L: 8 cm, Emaille partiell ausgeschartet, einige Stege gebrochen.
| Vintage brooch "peacock", partially...
mittlere Farbe u. Reinheit, WG 9K, 7,5 g, RM: 58, Ringweitenänderung sichtbar, Diamanten teils best.
| Ring with cabochon-cut turquoise (treated) and eight-cut diamonds, totall. c. 1 ct, middle col...
barocke Zuchtperlen von 7,5-10,5 mm, Schließe WG/GG 14K, 47,8 gr, Länge ca. 45 cm, 21. Jh. leichte Tragespuren.
| Tahitian pearl necklace, cultured pearls ca. 7.5-10.5 mm, clasp 14K WG/YG, 47.8 gr,...
GG 8K (Arm) + 18K (Ohr), Armband Länge ca. 20,5 cm, Ohrhänger Länge ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Lapis lazuli bracelet with ear hangers, 8K YG (arm) + 18K (ear), bracelet L: ca. ...
Zwischenteile u. Schließe GG 14K, Kugeln ca. 6,5-15,3 mm, Kettenlänge ca. 51 cm, 88,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Lapis lazuli necklace, parts and clasp 14K YG, beads ca. 6.5-15.3 mm, n...
barockförmig mit WMM, Schließe GG 14K mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,10 ct, Kettenlänge ca. 41 cm, anbei 2 Ersatzperlen // Zugehörig Paar Ohrhänger mit Zuchtperlen, GG 18K, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., ...
von ca. 0,25 ct, ca. WEISS (H)/VS, weitere kleine Diamantrosen, 14K GG, Fassungen Platin, 1,7 gr, RW: 57, Anfang 20. Jh. Zuchtperle später ergänzt., Tragespuren, Diamantrosen tlw. geklebt.
| Art Dé...
best. aus Armband (ca. 17 cm) und Kreuzanhänger (6,5x6,5 cm) an Halsband, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Set amber jewellery: bracelet (17 cm) and cross pendant (6.5x6.5 cm) with necklace, 20th/21st c...
Länge ca. 55 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Bohrlöcher tlw. etwas ausgefranst.
| Amber necklace, L: ca. 55 cm, 21st century, minor signs of wear, drill holes partly a little frayed.
von ca. 15,5 mm Durchmesser, Bajonett-Schließe Silber vergoldet, Kettenlänge ca. 44 cm, 21. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of turquoise discs of ca. 15.5 mm diameter, bayonet-clasp silver gold ...
Amethyst, Schaumkoralle, Bergkristall u. Imitationsstein, Silber vergoldet, 90,2 g, L: 6,9 - 4,4 cm, Tragespuren, ausdrucksstarke Schmuckstücke. (Pos. 9d)
| Bundle of 5 pendants set with various ge...
zweireihige Süßwasserzuchtperlenkette, Mittelteil mit Wassermelonenturmalin GG 18K, Karabinerschließe GG 14K, ges. ca. 54,2 g, L: ca. 55 cm, Mittelteil: ca. 2,5 cm, Tragespuren, um 1980/90. (Pos. 4d) ...
Besteckteile mit kobaltblauen cabochonförmigen Einlagen, 12 Speiselöffel, 12 Speisegabeln, 12 Speisemesser, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln und 10 Vorlegeteilen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, ...
(natural fancy deep brown orange), Kissenschliff, neuwertig, WBW: ca. 450 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022).| Loose cushion-cut diamond 0.18 ct, NFDBO (natural fancy deep brown orange), mint ...
(natural fancy vivid greyish yellow), SI1, Kissenschliff, WBW: ca. 490 €, neuwertig, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2023).| Loose cushion-cut diamond 0.20 ct, NFVGY (natural fancy vivid greyish yel...
(natural fancy greyish brown), Kissenschliff, WBW: ca. 400 €, neuwertig, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2023)| Loose cushion-cut diamond 0.22 ct, NFGB (natural fancy greyish brown), replacement val...
(natural fancy brownish yellow), Ovalschliff, WBW: ca. 500 €, neuwertig, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022).
| Loose oval-cut diamond 0.22 ct, NFBY (natural fancy brownish yellow), replacement...
(natural fancy deep brownish orangy yellow), Herzschliff, WBW: ca. 500 €, neuwertig, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022).
| Loose heart-cut diamond 0.24 ct, NFDBOY (natural fancy deep brownish ...
(natural fancy light yellow), Kissenschliff, schöne Brillanz, serh guter Zustand, WBW: ca. 550 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2023).
| Loose cushion-cut diamond 0.23 ct, NFLY (natural fancy l...
(natural fancy light grey yellow), Kissenschliff, sehr guter Zustand, WBW: ca. 500 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2023).
| Loose cushion-cut diamond 0.27 ct, NFLGY (natural fancy light grey y...
(natural fancy brown), Kissenschliff, WBW: ca. 600 €, leichte Gebrauchspuren, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2023).
| Loose cushion-cut diamond 0.25 ct, NFB (natural fancy brown), replacement va...
gr. Stein. ca. 10,9 ct (13,8 x 13,8 x 9,3 mm), feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 25 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 3 cabochon...
versch. Farben u. Größen, gr. Stein: gelb, ca. 11,2 ct (16,2 x 12,2 x 7,5 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle...
gr. Stein: ca. 11,6 ct (16 x 12 x 6,7 mm), nat. Wachstumsmerkmale (Rutileinschlüsse), 1 x leicht best. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 2 green c...