by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1947. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. "MONT SAINCT MICHEL"-Motiv mit Schriften und Motiven. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Tragespuren vorhanden.
| HERM...
Monogram Multicolor Serie auf weißem Grund mit naturbelassenem Leder und Hardware in Goldfarben. Überschlag mit Druckknopfverschluss. Diverse Innenfächer. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Tragespure...
by Xavier de Poret, Entwurf erstmals erschienen 1956. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Windhunde in verschiedenen Pose auf cremefarbenem Grund mit goldfarbenen Details. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. T...
Zwei Wenderiemen in Schwarz und Gold aus genarbtem und glattem Leder mit vergoldeter H-Schleiße. Box anbei. Tragespuren deutlich vorhanden, Kratzer auf der Schließe, nachgestanzte Löcher. B.: 3,2 cm. ...
Aktenmappe, Cardholder und Etui. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Cross-Grain Innenleben. Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON convolute, coll.: 2013, 2009 and 2013. Brief...
Bestehend aus drei Twillys aus Seide mit Geschenkbandmuster. Guter Erhalt.
| HERMÈS convolute. Consisting of three twillys of silk with gift ribbon pattern. Good condition.
Email in Dunkelgrün mit Gobelintaschen-Motiven in Multicolor. Umrandung in Silberfarben. Durchmesser ca.7cm, Breite ca. 1,8cm. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS bracelet. Enamel in dark green with tapest...
Email in hellgrün mit Flakon-Motiven in Multicolor. Umrandung in Silberfarben. Durchmesser ca.7cm, Breite ca. 2,2cm. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS bracelet. Enamel in light green with flakon motifs i...
100% Baumwolle. Zwei Modelle aus Canvas mit Paspelierung aus Leder, silberfarbenem Reißverschluss. Innenraum mit einem Fach. Sehr guter Zustand. 25 x 9 x 16,5 cm.| HERMÈS cosmetic bag "BOLIDE POUCH". ...
by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1957. Seide und Lammleder. Grund des Motives in Hellblau, Details und Pferde-Zaumzeug in Braun und Silberfarben, Leder in Taupe. Gr. 7. Box anbei. Flecken ...
Schwarzes Aviator Modell aus Synthetik mit goldfarbenen Details. Box und Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Gläser mit Stärke.
| LOUIS VUITTON glasses "Z0350W EVIDENCE". Black Aviator model mad...
by Henri d'Origny, Entwurf erstmals erschienen 1970. 100% Seide. Barocke-Elemente auf orangefarbenem Grund. Handrollierte Säume. 42 x 42 cm. Gut erhalten.
| HERMÈS silk scarf "GAVROCHE LE MORS A LA...
Braunes Lammleder, silberfarbene Nadel mit Würfeldekor. Seidenfutter. Tragespuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON Beret, size L. Brown lamb leather, silver-coloured pin with dice decoration. Silk linin...
by Michel Duchene, Entwurf erstmals erschienen 1993. Akt. NP.: 460,-€. 100%Baumwolle. Die Geschichte des Fliegens und verschiedener Flugobjekte. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gut erhalten.
| HER...
Schwarzes Gestell mit silberfarbenem CC-Logo und leicht getönten Gläsern. Box und Etui anbei. Tragespuren vorhanden.
| CHANEL sunglasses "5065 c.501/8G". Black frame with silver-coloured CC logo an...
2 Krawatten. Eine limitierte aus der Louis Vuitton Cup Serie in Dunkelblau mit Flaggenmotiv. Eine in Hellblau mit Monogramblüten. Eine Box anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON...
100% Seide. Chiffon mit floralem Design in Multicolor eingerahmt von pinkfarbenem Monogram-Design. 45 x 45 cm. Box anbei. Gut erhalten.
| LOUIS VUITTON Schal. 100% silk. Chiffon with floral design ...
Drehkugelschreiber aus Sterlingsilber. Box und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| TIFFANY & CO pen "T-CLIP", retail price: 330,-€. Twist action biros in sterling silver. Box and dust ...
Epi Leder Serie in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Tragespuren vorhanden. B.: 3 cm.
| LOUIS VUITTON belt "SAINT-CYR", coll.: 2013. Epi leather series in black with silver-coloured hardware. Si...
Vier Adressanhänger. Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON convolute. Four address tags. Signs of use present.
Konvolut aus zwei Lesebrillen. Jeweils mit Dioptrien und starken Gebrauchsspuren. Etuis anbei.
| CHANEL reading glasses. Set of two pairs of reading glasses. Each with diopters and heavy signs of w...
Silberfarbener Schlüssel in Blütenform mit schwarzer Spitze. An Lederschnurr in Schwarz. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.
| LOUIS VUITTON VIP gift. Silver-colored key in the shape of a flower with...
Klassisches Spiel im Full Set. Koffer, Coins, Würfel, Becher und Spielanleitung anbei. Gepflegter vintage Zustand.
| ETIENNE AIGNER VINTAGE backgammon game. Classic game in a full set. Case, coins,...
Set bestehend aus einem Drehbleistift, Drehkugelschreiber und einem leicht beschädigtem Kugelschreiber. Korpuse in Schwarz mit vergoldeten Details. 3er-Lederetui anbei. Guter Erhalt.
| MONTBLANC 3-...