This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2855 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, January 20, 2024

Completed | Physical auction
104 Results
Lot: 57

MONTBLANC 3er Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Starting price 500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 700 EUR

Set bestehend aus einem Drehbleistift, Drehkugelschreiber und einem leicht beschädigtem Kugelschreiber. Korpuse in Schwarz mit vergoldeten Details. 3er-Lederetui anbei. Guter Erhalt.

| MONTBLANC 3-...


Lot: 4

LOUIS VUITTON VINTAGE Henkeltasche "ELLIPSE", Koll.: 1998.

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 890 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, umlaufendem Doppelreißverschluss und Doppelhenkeln. Innenraum aus Textil in Braun mit einem Fach. Schlüssel und Schloss anbei. Pati...


Lot: 18

LOUIS VUITTON Henkeltasche " MIRABEAU", Koll.: 2011.

Starting price 700 EUR
Estimated price: 700 EUR - 1.200 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit silberfarbener Hardware, Doppelhenkel, Lasche mit Drehschließe. Innenraum aus Microfaser mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Abrieb an den Kanten, Kratzer auf de...


Lot: 3

LOUIS VUITTON Schultertasche 'BABYLONE PM', Koll. 2015.

Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.900 EUR

Mahina Leder Serie in Schwarz mit dunkelbraunen Details, silberfarbener Hardware, kurzem und langem Schulterriemen. Innenraum in Hellbraun mit drei Fähern, eines mit Reißverschluss. Starker Abrieb an ...


Lot: 53

ETIENNE AIGNER VINTAGE Backgammon Spiel.

Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 2.000 EUR

Klassisches Spiel im Full Set. Koffer, Coins, Würfel, Becher und Spielanleitung anbei. Gepflegter vintage Zustand.

| ETIENNE AIGNER VINTAGE backgammon game. Classic game in a full set. Case, coins,...


Lot: 72

VERSACE x ROSENTHAL Vasen Set "EUPHORIA".

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Limitiert auf 99 Stück. 46/99. Goldfarbenes Modell mit klassischer, strukturierter Oberfläche. Im originalen Karton und neuwertig.

| VERSACE x ROSENTHAL vase set "EUPHORIA". Limited to 99 pieces. ...


Lot: 19

MONTBLANC Set "MEISTERSTÜCK 149".

Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 3.000 EUR

Set Neupreis ca. 4.100,-€. Bestehend aus einem Lederköcher, Füllfederhalterung, Ausgießer, Tintenfass, Füllfederhalter mit 750er GG/WG Feder, Schreibmappe, Limitiertes Unicef-Etui "MST 149 & Unicef A...


Lot: 125

PELIKAN VINTAGE Füllerhalterung.

Result: 25 EUR
Estimated price: 390 EUR

Schwarzes Modell mit grünem Dekor passend zur Füllerserie "Souverän", goldfarbene Halterungen für Füller, Aussparung für Tintenfass. Tintenfass anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 22,5 x 10 cm.

| PEL...


Lot: 56

LOUIS VUITTON VIP Geschenk.

Result: 80 EUR
Estimated price: 100 EUR

Silberfarbener Schlüssel in Blütenform mit schwarzer Spitze. An Lederschnurr in Schwarz. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON VIP gift. Silver-colored key in the shape of a flower with...


Lot: 97

CHANEL Lesebrillen.

Result: 90 EUR
Estimated price: 100 EUR

Konvolut aus zwei Lesebrillen. Jeweils mit Dioptrien und starken Gebrauchsspuren. Etuis anbei.

| CHANEL reading glasses. Set of two pairs of reading glasses. Each with diopters and heavy signs of w...


Lot: 100

LOUIS VUITTON Konvolut.

Result: 110 EUR
Estimated price: 100 EUR

Vier Adressanhänger. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON convolute. Four address tags. Signs of use present.


Lot: 128

MCM VINTAGE Koffer.

Result: 110 EUR
Estimated price: 350 EUR

Schwarze Serie mit Logo-Design, goldfarbener Hardware, umlaufendem Doppelreißverschluss und Tragehenkel. Innenraum mit Einlegeboden, Riemen und zusätzlichen Fächern. Gebrauchsspuren vorhanden. 45 x 36...


Lot: 122

LOUIS VUITTON Gürtel "SAINT-CYR", Koll.: 2013, L.: 100 cm.

Result: 120 EUR
Estimated price: 200 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Tragespuren vorhanden. B.: 3 cm.

| LOUIS VUITTON belt "SAINT-CYR", coll.: 2013. Epi leather series in black with silver-coloured hardware. Si...


Lot: 109

GIANNI VERSACE VINTAGE Bluse, Gr. 34.

Result: 120 EUR
Estimated price: 120 EUR - 300 EUR

100% Seide. Cremefarbene Grund mit floralem Motiv und Marienkäfer, Knopfverschluss und Umlegekragen. Wohl geändert. Tragespuren und Flecken vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE blouse, size 34. 100%...


Lot: 112

TIFFANY & CO Kugelschreiber "T-CLIP", akt. NP.: 330,-€.

Result: 130 EUR
Estimated price: 190 EUR

Drehkugelschreiber aus Sterlingsilber. Box und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| TIFFANY & CO pen "T-CLIP", retail price: 330,-€. Twist action biros in sterling silver. Box and dust ...


Lot: 114

LOUIS VUITTON Schal.

Result: 130 EUR
Estimated price: 150 EUR

100% Seide. Chiffon mit floralem Design in Multicolor eingerahmt von pinkfarbenem Monogram-Design. 45 x 45 cm. Box anbei. Gut erhalten.

| LOUIS VUITTON Schal. 100% silk. Chiffon with floral design ...


Lot: 54

LOUIS VUITTON Krawatten.

Result: 140 EUR
Estimated price: 200 EUR

2 Krawatten. Eine limitierte aus der Louis Vuitton Cup Serie in Dunkelblau mit Flaggenmotiv. Eine in Hellblau mit Monogramblüten. Eine Box anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON...


Lot: 124

BOTTEGA VENETA VINTAGE Clutch.

Result: 140 EUR
Estimated price: 400 EUR

Schwarzes Modell aus gewebtem Satin mit goldfarbener Hardware und dekorativem Steinbesatz am Klappverschluss. Innenraum mit einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden, Flecken Innen. 23 x 11 x 6 cm.

| B...


Lot: 129

CHANEL Sonnenbrille "5065 c.501/8G".

Result: 150 EUR
Estimated price: 150 EUR

Schwarzes Gestell mit silberfarbenem CC-Logo und leicht getönten Gläsern. Box und Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses "5065 c.501/8G". Black frame with silver-coloured CC logo an...


Lot: 41

HERMÈS Carré "REVES D'ESPACE",

Result: 160 EUR
Estimated price: 120 EUR - 250 EUR

by Michel Duchene, Entwurf erstmals erschienen 1993. Akt. NP.: 460,-€. 100%Baumwolle. Die Geschichte des Fliegens und verschiedener Flugobjekte. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gut erhalten.

| HER...


Lot: 113

LOUIS VUITTON Beret, Gr. L.

Result: 170 EUR
Estimated price: 300 EUR

Braunes Lammleder, silberfarbene Nadel mit Würfeldekor. Seidenfutter. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON Beret, size L. Brown lamb leather, silver-coloured pin with dice decoration. Silk linin...


Lot: 115

HERMÈS Seidencarré "GAVROCHE LE MORS A LA CONÉTABLE",

Result: 180 EUR
Estimated price: 190 EUR

by Henri d'Origny, Entwurf erstmals erschienen 1970. 100% Seide. Barocke-Elemente auf orangefarbenem Grund. Handrollierte Säume. 42 x 42 cm. Gut erhalten.

| HERMÈS silk scarf "GAVROCHE LE MORS A LA...


Lot: 111

GIANNI VERSACE ATLIER VINTAGE Hemd, Gr. 36.

Result: 180 EUR
Estimated price: 150 EUR - 400 EUR

Herstellergröße 42. 100% Seide. Barockes Design mit Multicolor mit goldfarbenen Details, Knopfverschluss und Umlegekragen. Tragespuren vorhanden, Schulterpolster eingenäht.

| GIANNI VERSACE ATLIER...


Lot: 126

MCM VINTAGE Schultertasche.

Result: 190 EUR
Estimated price: 390 EUR

Schwarze Visetos Serie mit goldfarbener Hardware, schwarzen Details aus Leder, Nietenbesatz, Riemendekor mit magnetischem Verschluss auf der Front und Reißverschluss zum hautpfach. Innenraum aus Texti...