davon 1x ca. 0,3 ct und 1x ca. 0,2 ct, ca. LGW (I-J)/P1-2 und kleine Diamanten auch im Achtkantschliff zus. ca. 0,15 ct, mittlere Farbe und Reinheit, GG14K, Schauseite Silber, 3,4 g, RW: 57, um 1900, ...
GG 14K feuervergoldet, 5,2 g, 4x2 cm, 2 Blätter mittig jeweils mit Naturperle, 1x mit Diamantrosen zus. ca. 0,1 ct und 1x mit Smaragden, dazwischen 1 Rubin, ca. 1880-90, sehr schöner Erhalt, feine Arb...
tlw. Achtkant, um feinen Smaragd im antiken Treppenschliff, ca. 2 ct, GG 14K, Schauseite Platin, 3 g, RW: 56, feine Handarbeit mit gebogter Verkaderung und Millegriffes, um 1920, Smaragd etwas beriebe...
NP: 2.100 €, GG/WG/RG 18K, 5,7 gr, Ringbreite 3,2 mm, RW: 46 (punz. 48), minimale Tragespuren, Serie "Les must de Cartier". (1)
| CARTIER ring "Trinity", NP: 2,100 €, 18K YG/RG/WG, 5.7 gr, ring wid...
NP: 2.230 €, WG 18K, B: ca. 5,5 cm, 8,3 gr, RW: 62, 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "FR9343".
| CARTIER ring "Love", NP: 2,230 €, 18K WG, W: ca. 5.5 mm, 8.3 gr, ring size 62, 21st century...
ca. WEISS (H)/VVS2, WBW: ca. 3.000 €, Platin 950, 5,5 gr, RW: 61, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.57 ct, ca. WHITE (H)/VVS2, replacement value ca. 3,000 €, pl...
von zus. ca. 1,7 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 1,2 ct, Anhänger 14K GG, Schauseite Platin, Kette 8K WG, 6,7 gr, Kettenlänge 42 cm, Anhänger L: ca. 5 cm, Mittelteil um 1920, Kette später, gute...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS2, WBW: ca. 8.000 €, Ringschiene WG 18K, Fassung Platin, 6,7 gr, RW: 58 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.95 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/VS2, rep...
best. aus Collier (L: 39,5 cm), Ohrclipstecker, Ring (RW: 55), Armreif (L: ca. 16,5 cm), Diamanten zus. ca. 2,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, 14K WG, 35,9 gr, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
| 4 p...
ca. GET (M-N)/IF (punziert), GG/WG 14K, 6,1 g, RW: 56, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit unbek. Herstellerpunze und gravierter Nummer.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. TIN (M-...
davon 5 größere, zus. ca. 1,13 ct und 24 kleinere zus. ca. 0,98 ct (beides graviert), ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, WG 18K, 19,5 g, L:19 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, sehr schöne Qualität.
| ...
tlw. Naturperlen, RG 13,4K, 3,8 g, 4x2 cm, Kugelsicherung aus späterer Zeit, ansonsten um 1870-80, sehr schöner Erhalt, feine Handarbeit mit Voluten, Granalien und Gravuren.
| Founder times nice b...
WG/RSG 14K, 53,7 g, L: 17,5 cm, B: 1,8 cm, 51 runde Mondsteincabochons in schöner Ceylonqualität, je 12 rund fac. Rubine, Saphire, Smaragde von guter Farbe, tlw. mit natürlichen Oberflächenmerkmalen, ...
ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 8,6 g, RW: 58, Opal mit leichten Tragespuren, unterseitig mit Ausbrüchen, schönes Farbspiel, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval opal surrounded by brilli...
ca. FW (G)/SI2, kl. Kerbe an der Rondiste, 18K Fine Rose Gold, 10,1 g, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert NIESSING SUPLA.
| NIESSING tension ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct...
in 5 Reihen, ein paar Steine stark bestoßen, WG 18K, 10,8 g, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring, all around set with black and white brilliant-cut diamonds in 5 rows, some stones distinct chi...
ca. WEISS (H)/IF-VVS, ohne Fluoreszenz, mit HRD Expertise von 1990, gefasst in handgearbeitetem Zargenanhänger, an feiner verschränkter Fuchsschwanzkette, L: 45 cm, WG 18K, 5,5 g, 20./21. Jh., leichte...
davon 6 Steine im Baguetteschliff, ansonsten Alt- und Achtkantschliffe, ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS, Gehäuse aus Platin, Armband aus WG 14K, 20,5 g, Handaufzugswerk (läuft), L: 17 cm, wohl USA 1920er Jahr...
fest zusammengelötet, davon 1 Solitärring mit Brillant 0,83 ct, FW(G)/SI1 laut GIA Report, Platin 4,4 g, flankiert von 2 Halbmemoireringen mit 24 Brillanten zus. ca. 0,42 ct, ca. HFW-FW (D-F)/SI, RG 1...
ca. WEISS (H)/VS-VVS, (1x min. besch. an Rondiste), GG/WG 14K, 5,4 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., ungetragen.
| Ring with 4 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct (marked), ca. WHITE (H)/VS-VVS, (1...
ca. LGW (I-J)/SI2, GG 14K, 2,3 g, RW: 52, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 2 beautiful sapphires and 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, ca. STW (I-J)/SI2, 14K yellow gold, 2.3 g,...
rund facettiert D: 2,8 cm, H: 1,6 cm, gefasst in GG 18K, 18,5 g, 21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit, JACOBI Expertise für Morganit anbei.
| Pendant with fine morganite 67.29 ct, round faceted D: 2.8...
ca. LGW (I)/VS, mittig in Collier aus GG 18K, 17,9 g, L: 42 cm, 2 Teile zur Verlängerung liegen bei, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire necklace with brilliant-cut diamond ca. 0.35 ct, ...
GG 14K, 4,8 g, mittig je 1 Demantoid (grüner Granat), 20. Jh., Trage- und Verarbeitungsspuren.
| Earrings with differen gemstones and green enamel, 14K yellow gold, 4.8 g, centred 1 demantoide (gre...
montiert mit GG 18K, 6,9 g, besetzt mit kl. Rubin, 3,5x1,9 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, unbek. Herstellerpunze, Handarbeit.
| Unique stick pin made of lapis lazuli, mounted with 18K yellow gold,...
von schöner Farbe, tlw. leicht rissig, WG 18K, 24,4 g, L: 18,5 cm, 2. H. 20. Jh, Tragespuren, unbek. Herstellerpunze, solide Verarbeitung.
| Bracelet with round faceted emeralds set in line, total...
von schöner Farbe, WG 18K, 26,5 g, L: 18,5 cm, 2. H. 20. Jh, Tragespuren, unbek. Herstellerpunze, solide Verarbeitung.
| Bracelet with round faceted rubies set in line, totalling ca. 8.54 ct (mark...
im Smaragdschliff 20x18x12 mm, kl. Kratzer auf Tafel, Facettkanten leicht berieben, GG 18K 14,9 g, 3,4x2,9 cm, Mitte 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren.
| Pendant/brooch with aquamarine ca. 32 ct, e...
KP ca. 3.900 €, RSG 18K, 4,8 g, RW: 53, beiliegend verbogener Goldstreifen ehemals zur Ringverkleinerung 0,78 g, 21. Jh., guter Erhalt, punziert CB, mit feinem Originaletui.
| BUCHERER ring set wi...
aus RG 18K, Kopf und Schwanzspitze guillochiert und grün emailliert, 2 Rubinaugen und mehrere Diamantrosen, Fassungen Silber, Länge ca. 38 cm, 48,8 gr, um 1900, altersgemäßer guter Zustand, Emaillieru...
mit schöner Farbzonierung, GG 18K, 38,3 gr, Halsumfang ca. 35 cm, Anhänger L: ca. 5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Choker with amethyst ca. 20 ct with beautiful colour zoning, 18K YG, 38.3...
von zus. ca. 0,60 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 11,4 gr, ca. 2x1,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., neuwertiger Zustand. Türkise in bester Qualität, ungefärbt!
| Pair of ear clips with pi...
von zus. ca. 0,05 ct, Edelstahl, Fassungen WG 14K, 4,2 gr, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| D'ARSY ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.05 ct, stainless steel, settings 14K WG, 4...
von zus. ca. 0,10 ct, Edelstahl, Fassungen WG 14K, 33,3 g, Länge ca. 40,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| 3-row necklace with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.10 ct, stainless steel, se...
von zus. ca. 0,05 ct, Edelstahl, Fassungen WG 14K, 20,5 g, Länge ca. 18,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| D'ARSY coil bracelet with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.05 ct, stainless ste...
Edelkoralle handgeschnitzt, GG 18K, 30,8 g, L x B: 29 x 40 mm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, Handarbeit, Herstellermarke Andreas Odenwald, Pforzheim, rückseitig mit Namensgravur. IMPORT/EXPORT B...
von zus. ca. 0,7 ct, davon Mittelstein ca. 0,5 ct, ca. GW (K)/VS, RSG 14K, Schauseite u. Kette Silber, 3,2 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Mittelteil L: ca. 3 cm, Frühes 20. Jh., altersgemäßer guter Zustan...
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 20,4 gr, Länge ca. 38 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Choker with brilliant-cut diamond of ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K YG, 20.4 gr, L: ca. 38 cm, 20th/21st c...
von zus. ca. 0,84 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, 17,3 gr, Länge ca. 40 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
| Choker with citrine and navette-cut diamonds totalling ca. 0.84 ct, ca. WHITE (H)/V...
gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 20,3 gr, D: ca. 4,5 cm, 2 Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "LOTOS".
| Brooch with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, good colour a. cl...
gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 13,5 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.12 ct, good colour a. clarity, 18K YG, 13.5 gr, ring size...
von ca. 11 mm, KP: 945 € (2017), WG 18K, 5,2 gr, Länge ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Wempe Etui u. Wempe Kaufbeleg.
| WEMPE pair of ear hangers with Tahitian pearls of ca. 11 mm, PP...
mit Brillanten zus. 0,29 ct, GG 18K ,12,7 gr, RW: 54, 1990er Jahre, Tragespuren, inkl. Chopard Zertifikat.
| CHOPARD ring "Happy Diamonds" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.29 ct, 18K YG,...
rückseitig graviert u. gefasst, GG 18K, 9,4 gr, B: ca. 4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, wohl Manfred Wild Idar-Oberstein.
| Brooch with fine painting in rock crystal, reverse engraved ...
ca. WEISS (H)/P1, 14K WG, 3,6 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct, ca. WHITE (H)/I1, 14K WG, 3.6 gr, ring size 59, 2nd half 2...
und Diamantrosen zus. ca. 0,20 ct, Perle, Platin, 2 gr, L: ca. 3 cm, Anfang 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand, 1 Reparatur mit Gold duchgeführt.
| Pendant with old-european-cut and rose-cut diam...
von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K GG, 4 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Delicate Art Déco style necklace with brilliant-cu...
von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 6,2 gr, gedrehte Panzerkette Länge ca. 46 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Art Déco style necklace with brillia...
von zus. ca. 1,8 ct, ca. LGW-GW (J-K)/SI-P1, RG 14K, 3,2 gr, L: ca. 3 cm, um 1900, altersgemäßer guter Zustand, Steine tlw. mit kleineren Ausbrüchen.
| Pair of ear hanges with emeralds and diamonds...
von zus. ca. 1,9 ct, ca. LGW-GW (J-K)/SI-P1, RG 14K, Kette GG 18K, 4,5 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, Anhänger um 1900, Kette später, altersgemäßer guter Zustand.
| Art Nouveau pendant with emerald and...
zus. ca. 0,5 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 4,1 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubin am Rand mit kleiner Kerbe.
| Ring with ruby and brilliant-cut diamonds totalling c...
von zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 6 gr, L: ca. 2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| OLE LYNGGAARD pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct, good colour a. cl...
ca. LGW (J)/P1, weiter kleine Diamantrosen, 14K GG, Schauseite Platin, Sicherungskette Silber, 9,1 gr, L: ca. 16,5 cm, 1920er Jahre, Sicherungskette später, altersgemäßer guter Zustand.
| Art Déco ...
von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 15,5 gr, Länge ca. 16,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, g...
GG 14K feinvergoldet, 16 gr, ca. 4x3 cm, spätes 19. Jh., Tragespuren u. Patina, ungarische u. österreichische Punzen.
| Brooch/pendant with turquoise, 14K YG gilded, 16 gr, ca. 4x3 cm, late 19th ce...
von zus. ca. 0,40 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 2,7 ct, 18K GG, Silber, 4,7 gr, RW: 53, 1. Drittel 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with synth. sapphire ca. 2.7 ct and diamonds to...
voller antwerpener Schliff, ca. GW (K-L)/SI, RG 14K, 3,3 gr, L: ca. 4 cm, um 1890, sehr guter altersgemäßer Zustand, inkl. Etui.
| Brooch with Antwerp rose cut diamond c.a 0.60 ct, ca. TIW (K-L)/SI...
ca. GET+ (K)/VS2 (lt. DPL Zertifikat TZ060). GG 18K 25,2 gr. RW: 64. WBW: ca. €13.000.-. Ende 20. Jh. Guter Zustand mit leichten Tragespuren. Unbekannte Hertsellerpunze "CF". WEMPE Etui anbei.
| Ba...
GG 18K, rot emailliert, 4,1 gr, L: ca. 1,5 cm, 1990er Jahre, Tragespuren, Emaillierung bestoßen, Rückstecker fehlt, inkl. Zertifikat u. Kaufbeleg.
| CARTIER pin "Ladybug", 18K YG, red enamel, 4.1 g...
von zus. ca. 0,40 ct, ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 4 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with ruby and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 18K WG, ...
Schließe RG/GG 14K, 86,8 gr, Kettenlänge ca. 50 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr feine Qualität! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 5 row coral necklace "Sardegna", c...
Schließe 14K Gold und unedles Metall, 58,8 gr, Länge ca. 47 cm, 2. Hälfte 20. Jh., im Halsbereich deutliche Tragespuren, ansonsten guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 3...
ca. FW (G)/ SI, WG 18K 5,3 gr., L: ca. 40 cm, Ref. 40AH9175, 21. Jh. Sehr guter Zustand, inklusive Rechnung 07/2018 und WEMPE Etui.
| WEMPE by KIM necklace and pendant "Blu" with brilliant-cut diam...
in GG (rosévergoldet) 21,6K 5,1 gr. L: ca 54 cm. NP: 07/2013 €1560.-, 21. Jh. Sehr guter Zustand, leichte Tragespuren, Herstellerpunze "JUTTA KORN", Kaufbeleg anbei.
| Seed pearl chain with finego...
umrandet von Brillanten, gefasst in Edelstahl. Ringschiene aus schwarzer Keramik 12.5 gr, RW: 50, 21. Jh., guter Zustand, minimale Tragespuren, inklusive CHARLOTTE Zange.
| CHARLOTTE by EHINGER SCH...
in 18K GG 33,9 gr. Größe 18, Aktueller NP €7.900.-, 21 Jh. Sehr guter Zustand, inklusive original Schraubendreher und Zertifikat (FE 6837)
| CARTIER bracelet "LOVE" in YG 18K 33.9 gr., size 18, cur...
gefasst in 18K GG 11,4 gr. RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren vorhanden, Smaragd mit Ausbrüchen und feinen Rissen, unbekannte Herstellerpunze, handarbeit.
| Design ring with semicircular fantasy-cut ...
ca. WEISS (G-H)/P1, 2 creme-godfarbene Südseeperlen mit WMM D: ca. 12 mm, 14K WG 6,6 gr. florales Design, L: ca. 20 mm. 21 Jh. Neuwertig, Handarbeit.
| South sea pearl ear studs with 6 brilliant-cu...
ca. WEISS (H)/VS. WG 18K 15 gr., D: ca. 20 mm. 21 Jh. Neuwertig.
| DAMIANI ear hoops with brilliant-cut diamonds from approx 1.40ct approx WHITE (H)/VS. 18K WG 15 gr. D: approx 20 mm, 21th century....
davon Baguette Diamanten von ca. 0,90ct und Brillanten von ca. 0,22ct mit jeweils guter Farbe und Reinheit, GG 18K 7,1 gr., RW 44, Ende 20. Jh., guter Zustand, unbekannte Herstellerpunze "AB".
| Ri...
Kugeln ca. 7 mm, Schließe WG 18K mit Rubinen und Diamanten, Kettenlänge ca. 47 cm, ca. 65,6 gr, 2. Hälfte 20. Jh. leichte Tragespuren, einige Kugeln mit Rißchen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHAL...
von ca. 1,37 ct, ca. LGW (I)/SI2, WBW: ca. 9.000 €, Fassung Platin, Kette 18K GG, Kettenlänge ca. 39 cm, 5,6 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| JACOBI necklace and pendant with solitaire brilliant...
und Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,20 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, WG 8K, 13 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with fine aquamarine of ca. 23 ct and single...
von ca. 15x12 mm, intensives Farbspiel in allen Farbtönen, Brillanten zus. ca. 0,08 ct, 18K GG, 6,6 gr, RW: 60, 20./21. Jh., Tragespuren, Opal etwas zerkratzt, Ringschiene seitlich mit Fehlstelle (und...
ca. WEISS (H)/VS. GG/WG 18K 4,7 gr. 21. Jh. Guter Zustand.
| Solitaire ear studs with brilliant-cut diamonds from approx 0.45ct approx WHITE (H)/VS. 18K WG/YG 4,7 gr. 21th century. Good condition.
ca. WEISS(G-H)/VVS. WG 18K (Ohrmuttern 14K) 4,6 gr., Ende 20. Jh., Guter Zustand.
| Ear studs with 10 brilliant-cut diamonds from approx 1,10ct approx WHITE (G-H)VVS. 18K WG (ear nuts 14K) 4.6 gr.,...
ca. WEISS-LGW(H-J)/VS-P2 und grauen barocken Südseeperlentropfen. WG 14K 12,6 gr. Mitte 20. Jh. Guter Zustand, Klebespuren sichtbar. Anhänger mit Clipöse.
| Jewelry set from earrings and pendant w...
(farblos/schwarz), davon Hauptsteine jeweils ca. 0,50ct. Farblose Brillanten ca. LGW/VVS-VS. WG 18K (unterlegiert) 9,6 gr., Südseeperle und Tahitiperle (Peacock). L: ca. 30 mm. 21. Jh., Tragespuren si...
und 2 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 14K, 13,3g, ca. 40x30 mm. 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragde tlw. mit Rißchen und Ausbrüche.
| Brooch "Frog" with emeralds and...
ca. GW (K-L)/SI1-2, RG/WG 14K, 4,6 gr, RW: 56, Ringschiene 20./21. Jh. unter Verwendung eines alten Steins. leichte Tragespuren, Stein a. d. Rundiste mehrfach bestoßen.
| Ring with old-european-cut...
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, Schauseite Platin, 3 gr, RW: 56, 1920er Jahre, guter altersgemäßer Zustand.
| Art Déco ring with sapphire and diamonds totalling ca. 0.50 ct, g...
(Indigolith) von ca. 3,4 ct und Diamanen in versch. Schliffen von zus. ca. 0,45 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 12,4 gr, RW: 60, 1950er Jahre, leichte Tragespuren, handgefertigt...
mit kleinem Brillant ca. 0,10 ct, GG 18K, blau emailliert, 7 gr, RW: 54, 1990er Jahre, Tragespuren, Emaillierung stark berieben, nummeriert "76/1000", inkl. Etui.
| FABERGÉ by VICTOR MAYER ring wit...
Brillanten zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 17,6 gr, Länge ca. 5,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Hänger vom Stecker abnehmbar.
| CHOPARD pair of ear hangers "Happy Diamonds", ...
18K GG u. Platin, 14,5 gr, L: ca. 8,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Hänger abnehmbar.
| JACOBI pair of ear hangers with tourmalines, 18K YG and platinum, 14.5 gr, L: ca. 8.5 cm, 21st century, m...
von zus. ca. 0,80 ct, farblos bis light yellow, gute Reinheit, 2 feine Rubine zus. ca. 1 ct, GG 18K, 8,2 gr, L: ca. 4,5 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Hänger abnehmbar, rückseitig mit Namens- ...
von zus. ca. 1,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 10,3 gr, L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Hänger abnehmbar.
| Pair of ear hangers with emralds and brilliant-cut diamonds ...
ca. 9-13,8 mm, Schließe GG 14K mit Diamanten, Kettenlänge ca. 51 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pearl necklace with South Sea and freshwater cultured pearls ca. 9-13.8 mm, clasp 14K YG with di...
von zus. ca. 0,30 ct, Altschliff, ca. WEISS (H)/SI-P1, kleine Smaragde (2 fehlen), Perlmutt Scheiben, GG ca. 700/000 und Platin, 8,4 gr, D: ca. 1,4 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, 1 Diamant a. d. ...
umrandet von 19 Brillanten von zus. ca. 1,1ct ca. WEISS (H)/VVS, GG 18K 16 gr., L: ca. 37 mm, Ende 20. Jh., unbekannte Herstellerpunze "EH", Bearbeitungsspuren sichtbar, Umgearbeitetes Stück, Handarbe...
lange Einhänger mit Diamanten von zus. 1,80ct ca. LGW (I-J)/SI1, sowie 2 Saphirtropfencabochons, GG/WG 18K 12,3 gr., L: ca. 65 mm, Ende 20. Jh., guter Zustand, Saphirtropfen rissig, hochwertige Juweli...
ca. WEISS-LGW(H-I)/SI. WG 18K 7,9 gr., Maße: ca. 33x26x8 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with approx 78 brilliant-cut diamonds from approx 1.50ct approx WHITE-STW(H-I)/SI. 18K WG 7...
ca. LGW-GW(I-J)/SI-P1, sowie 12 Rubine (behandelt) von zus. ca. 7ct. GG 18K/14K 32,9 gr., L: ca. 54 cm, letztes Drittel 20. Jh. leichte Tragespuren sichtbar, Widmungsgravur auf Rückseite: "Silb. Hochz...
mit guter Farbe und Reinheit, sowie 12 Zuchtperlen in verschieden Durchmessern. WG 18K/14K 11,6 gr., L: ca. 65 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren vorhanden, Ohrhänger teilbar.
| Drop earrings w...
ca. FW(G)/VS2, GG 14K 3,8 gr., Venezianerkette L: ca. 50 cm, 21. Jh., Neuwertig.
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond from approx 0.60ct approx RW(G)/VS2, 14K YG 3.8 gr., venezianer neckl...
ca. WEISS (H)/VVS. RSG 14K 2,8 gr., RW: 58, 21. Jh., sehr guter Zustand, umgearbeitetes Stück.
| Ring with 2 old-european-cut diamonds from approx 1.1ct approx WHITE (H)/VVS. 14K RSG 2.8 gr., rin...