weiße Südseezuchtperlen im Verlauf, D.: ca. 10 - 15 mm, deutliche Wachstumsmerkmale, L.: ca. 42 cm, Steckschließe, GG/WG 18K, 81,5 g, Tragespuren, 3 Ersatzperlen, D.: ca. 9,5 - 10 mm.
|Necklace mad...
(grav.) ca. WEIß- LGW (H- J)/ SI- P1. GG/WG 14 K 5,1g. RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Zuchtperlen ca. 8,5 mm, Schließe GG 14K mit 1 Diamant, 1 Saphir- und 1 Smaragdcabochon. L: 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh, Tragespuren, Perlen tlw. mit deutlichen Wachstumsmerkmalen.
| Akoya pearl neckla...
Brillanten zus. ca. 1,0 ct und Diam. im Navetteschliff ca. 1,0 ct, gute Farbe u. Reinheit. WG 18K, 7,7g. RW: ca. 46, mit Verkleinerungschiene. 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with oval facet...
"Tempus Fugit Amor Manet", RG 18K, 26,4 gr, kleiner Brillant 0,03 ct, Kettenlänge ca. 40 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg (2013) u. original Etui.
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, WG 14K, 18,7 gr, Innenumfang 16,5 cm, leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,0 ct, gute Farbe u. Reinheit. WG 14K, 4,8g. RW: 49, 2. Hälfte 20.Jh., Tragespuren, Rondiste bei Saphir mehrfach bestoßen.
mit Brillant ca. 0,15 ct, ca. WEISS (H)/VS, Platin mit Gold, 13,3 gr, D: ca. 3 cm, 21. Jh., Tragespuren.
von zus. ca. 2 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 8,5 gr, B: ca. 4,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Zuchtperlen ca. 7,5 mm, Länge ca. 88 cm, 1990er Jahre, guter Zustand, inkl. Kaufbeleg.
| Akoya pearl necklace, cultured perals ca. 7.5 mm, L: ca. 88 cm, 1990s, good condition, incl. sales receipt.
und silbergrauen Zuchtperltropfen. Brillanten zus. ca. 0,44 ct, gute Farbe u. Reinheit. WG 14K, 9,1g. L. ca. 5 cm. 20./ 21. Jh., Tragespuren.
Trapezdiamanten zus. ca. 4,8 ct, ca. WEIß- LGW (H-I)/ VS-SI. WG 18K, 24,3g. L: ca.42 cm, 2. Hälte 20. Jh., leichte Tragespuren.
WBW: ca. 5.000 €, ca. FW (G)/VS, Platin 950, 8,9 gr, RW: 44, 1990er Jahre, Tragespuren, inkl. Kaufbeleg u. Zertifikat. (2)
von ca. 0,50 ct, ca. LGW (I)/P1, WG 14K, 6,5 gr, Kettenlänge ca. 38 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (4)
von zus. 0,55 ct, FW (G)/SI, KP: 8.050 €, GG 18K, 23,5 gr, L: ca. 16,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg (2019), Wempe Zertifikat u. Wempe Etui. (5)
ca. LGW (I)/VVS, WBW: ca. 8,000 €, WG 18K, 2,7 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (1)
und Diamanten zus. ca. 1,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 43,7 gr, Collier Länge ca. 40 cm, Ring Weite 54, Ohrhänger Länge 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (9)
| 3 pc. jewellery b...