No. 2859 | Jewelry & Gems

Saturday, February 3, 2024

40 Results
Lot: 2

Art Déco Collier mit 2 Diamanten

Result: 950 EUR
Estimated price: 750 EUR - 1.100 EUR

Lot: 4

Ohrhänger mit 4 Diamantrosen von zus. ca. 0,7 ct,

Result: 750 EUR
Estimated price: 650 EUR - 900 EUR

ca. GET (L)/SI, RSG 18K, Krönchenfassungen aus Platin, 2,7 g, L: 1.7 cm, um 1900, Diamantrosen mit kl. Ausbrüchen, ansonsten altersgem. guter Erhalt.

Lot: 6

Art Déco Ring mit Diamanten,

Result: 1.700 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.500 EUR

Lot: 37

Art Déco Collier mit Saphir von ca. 0,90ct

Result: 1.300 EUR
Estimated price: 900 EUR - 1.400 EUR

Lot: 38

Art Déco Ring mit Saphir von ca. 0,5ct

Result: 550 EUR
Estimated price: 500 EUR - 750 EUR

| Art Deco...

Lot: 47

Armband mit Brillanten

Starting price 3.000 EUR
Estimated price: 3.000 EUR - 4.000 EUR

Lot: 61

Belle Époque Anhänger mit Saphiren und Altschliffdiamanten

Result: 6.500 EUR
Estimated price: 2.800 EUR - 3.500 EUR

Lot: 62

Art Déco Armband mit Saphiren und Diamanten

Result: 4.400 EUR

Lot: 69

Historischer Armreif mit Diamantrosen,

Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 4.000 EUR

Lot: 73

Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1,1 ct,

Result: 2.800 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.400 EUR

| Art Déco ring wit...

Lot: 76

Ring mit Altschliffdiamant ca. 1,10 ct,

Result: 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.600 EUR

Lot: 87

Historismus Brosche u. Ohrhänger

Starting price 800 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.100 EUR

Lot: 104

Brosche/Anhänger mit "Traube" aus kunstvollem Mikromosaik,

Starting price 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 800 EUR

Lot: 108

Brosche mit 3 Boutonperlen und Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,8 ct,

Result: 800 EUR
Estimated price: 600 EUR - 800 EUR

Lot: 109

Ring mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen von zus. ca. 1 ct,

Result: 900 EUR
Estimated price: 750 EUR - 1.000 EUR

GG/WG 14K, 3,8 g, RW: 57, Ringkopf langoval 23x9 mm, ca. 1920er Jahre, Tragespuren, Steine tlw. mit Kerben und Ausbrüchen, insges. altersgem. guter Erhalt, schöne Ajour und Millegriffesarbeit.

| Ri...

Lot: 111

Antiker Solitärring mit Altschliffdiamant von ca. 0,5 ct,

Starting price 1.100 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.300 EUR

ca. LGW (I-J)/VS-SI (kl. Kerbe), GG 14K, 2,7 g, RW: 56, Anfang 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, schön gravierte Ringschiene.

Lot: 112

Armreif mit Schlangenverzierung,

Result: 2.000 EUR
Estimated price: 1.700 EUR - 2.400 EUR

Lot: 115

BELLE ÉPOQUE Anhänger mit Citrin und Diamantrosen,

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 2.000 EUR

Lot: 120

Anhänger/Brosche mit Turmalincabochon und Diamanten zus. ca. 2,2 ct,

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.000 EUR

Lot: 121

Armband im Art-Déco-Stil mit Smaragden und Altschliffdiamanten zus. ca. 3,5 ct,

Result: 4.200 EUR

| Bracelet...

Lot: 123

Brosche mit Granat,

Starting price 500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 700 EUR

Lot: 126

BELLE ÉPOQUE Anhänger

Result: 950 EUR
Estimated price: 950 EUR - 1.300 EUR

Lot: 132

Antike Perlenkette, feine Schließe mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,1 ct

Result: 850 EUR
Estimated price: 850 EUR - 1.200 EUR

Lot: 133

BELLE ÉPOQUE Ring mit Granat und Diamanten,

Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.800 EUR