Knallgold-Fond. Bestehend aus 1 Mokkakanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose
roséfarbener Fond auf der Fahne, unterbrochen von feinen Ziermedaillons mit aufwendiger Malerei von galanten Szenen, Ziervergoldung, blaue Marke, Altersspuren, D. 21
Gebäckschale mit 6 Konfektschälchen, rötlicher Fond mit Blütendekor, Ziervergoldung. Marken, min. best.
tief gemuldet, orange-roter Fond mit Ziervergoldung. Im Spiegel Paradiesvogeldekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 26,5
Blütendekor und Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 8/15
Silbermontur 925, gepunzt, leicht gedellt, H 14,5
Vase mit asiat. Szene, H 22,5; anbei: kl. Vase ALKA mit Paradiesvogel, H 13,5
3. Wahl, D 26
quadratisches, gefußtes Schälchen mit vollplastischer Mädchenfigur, H 22
als Kerzenhalter, mit eingebauter Spieluhr 'Stille Nacht', H. 17.
L 10. Dazu: 1 Engel mit Laute 'Angelina'
Weißporzellan polychrom gefasst, Modell-Nr. 613, Kinder auf Karussellpferden, H. ca. 32,5, Altersspuren.
Weißporzellan mit gelbem Fond, reiche Goldstaffage, Rosendekor, gebauchte Form, Öffnung durchbrochen gearbeitet, H. ca. 21,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit polyhcromer Fassung, Nr. 1396/II, ca. 24,5, Altersspuren.
Weißporzellan mit kobaltblauer Unterglasurmalerei von Frauen szenen, H. ca. 15,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
6 Mokkatassen/U-Tassen, Deckeldöschen, Krüglein, Vase, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, u.a. von Blumen und Hagebutten, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Väschen mit Blumenmalerei, H 10 + 1 muschelförmiges Schälchen, L 16,5