WG 18 K. Handarbeit. (1 Diam. fehlt)
Platin, Stein 11 x 9 mm, Gr. ca. 57, Tragespuren.
WG 14K. Aufw. Handarbeit.
GG14K / Steine gefaßt in Platin, Dia. zus. ca. 1,5ct, Safir 7,5 x7,5 mm, feine Handarbeit.
GG 18K, Werk Nr. 589667, Datumsanzeige, Lederband, Gesamtgewichtsangabe.
Gehäuse Messing/vergoldet, fünffach verglast (ein Standfuss fehlt!). Mechanisches Werk, Cal. 1751/81 (Schlüssel fehlt).
GG 18K, 24 Steine zus. ca. 1,3ct, TW/ VSi, mit Clipschlaufe, Handarbeit.
WG 18K, Brill. zus. ca. 0,24ct, Gr. ca. 53,5, Handarbeit, Tragespuren.
Handaufzugwerk, Cal. 88. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
GG 18 K.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
Quarz-Werk (Batterie neu). Ref.: 1187918. Cremefarbens Zifferblatt. Mit Etui (Einlegekissen fehlt!).
Werk sign. "Moeris 19D". Boden u. Sprungdeckel aufw. verziert.
W/vvsi (lt. Zertifikat lupenrein). WG 18K. Ringgröße ca. 54. Mit Zertifikat!
WG/GG 18K, 16 Brill. zus. ca. 0,96ct, TW/ VSi- V VSi, Handarbeit, Clipschließe.
Quarz-Werk (Batterie neu!).
Marken 800, MZ.Bestehend aus 12 Fischgabeln und 12 Fischmessern. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Original-Etui.
PLATIN.
WG 18K, 52 Brill. zus. ca. 0,78ct.
GG 18K,Brill TW/ VSI, zus. ca. 0,16ct. schöne hochfeine Filigranarbeit.
GG 14 K. Ringgröße ca. 59.
Quarz-Werk. Cremefarbenes Zifferblatt. Ref.: 183908.
partiell blau emailliert. GG 18K.
einzelne Elemente m. feinen Ziergravuren. Handarbeit.
Schließe GG 18K, Länge ca. 73,5cm.
TW/vsi und kleinen Perlen. GG 14K. Aufw. Handarbeit.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
Handaufzugwerk. Ohne Band!
Automatic-Werk. Mit Original-Lederband u. -Etui!
fein verziert. Ringgröße ca. 54.
GG 20 K. Ringgröße ca. 53. (Ring hat Tragespuren!)
GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
GG 18K, Dia. zus. ca. 0,42ct, TW-W/ VSI, guter Schliff, Juwelier Hemmerle München.
GG 14 K. Ringgröße ca. 52,5.
ein Diam.-Brillant ca. 0,05ct. Reif besch.!
Handaufzugwerk. Glas besch.!
Aufwendige Malerei von Streublümchen und Insekten, reiches Blumenbukett im Spiegel, godronierte Fahne mit Ozierrelief und Goldspitzenbordüre, unterglasurblaue Zeptermarke, Beizeichen, ber., Chips, D. ...
Sprungdeckel bes. m. vier Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,20ct. Werk sign. "Tavannes Watch Co.". Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
GG 14K, Brill. zus. ca. 0,15ct, W/ VSi-Si, schwere Ausführung, Gr. ca. 56.
GG 14K, mattiert.
WG 14K, schwere Ausführung, 15 Brill. zus. ca. 0,16ct, Gr. ca. 56.
partiell blau emailliert. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Digitalanzeige defekt! Analaganzeige funktioniert einwandfrei!