WG 18 K. Handarbeit. (1 Diam. fehlt)
Platin, Stein 11 x 9 mm, Gr. ca. 57, Tragespuren.
WG 14K. Aufw. Handarbeit.
GG 18K, Werk Nr. 589667, Datumsanzeige, Lederband, Gesamtgewichtsangabe.
GG 18K, 24 Steine zus. ca. 1,3ct, TW/ VSi, mit Clipschlaufe, Handarbeit.
Handaufzugwerk, Cal. 88. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
GG 18 K.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
Quarz-Werk (Batterie neu). Ref.: 1187918. Cremefarbens Zifferblatt. Mit Etui (Einlegekissen fehlt!).
W/vvsi (lt. Zertifikat lupenrein). WG 18K. Ringgröße ca. 54. Mit Zertifikat!
WG/GG 18K, 16 Brill. zus. ca. 0,96ct, TW/ VSi- V VSi, Handarbeit, Clipschließe.
Quarz-Werk (Batterie neu!).
PLATIN.
WG 18K, 52 Brill. zus. ca. 0,78ct.
GG 18K,Brill TW/ VSI, zus. ca. 0,16ct. schöne hochfeine Filigranarbeit.
GG 14 K. Ringgröße ca. 59.
Quarz-Werk. Cremefarbenes Zifferblatt. Ref.: 183908.
partiell blau emailliert. GG 18K.
einzelne Elemente m. feinen Ziergravuren. Handarbeit.
Schließe GG 18K, Länge ca. 73,5cm.
TW/vsi und kleinen Perlen. GG 14K. Aufw. Handarbeit.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
Handaufzugwerk. Ohne Band!
Automatic-Werk. Mit Original-Lederband u. -Etui!
fein verziert. Ringgröße ca. 54.
GG 20 K. Ringgröße ca. 53. (Ring hat Tragespuren!)
GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
GG 14 K. Ringgröße ca. 52,5.
ein Diam.-Brillant ca. 0,05ct. Reif besch.!
Handaufzugwerk. Glas besch.!
Sprungdeckel bes. m. vier Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,20ct. Werk sign. "Tavannes Watch Co.". Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
GG 14K, Brill. zus. ca. 0,15ct, W/ VSi-Si, schwere Ausführung, Gr. ca. 56.
GG 14K, mattiert.
WG 14K, schwere Ausführung, 15 Brill. zus. ca. 0,16ct, Gr. ca. 56.
partiell blau emailliert. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Digitalanzeige defekt! Analaganzeige funktioniert einwandfrei!
GG 14K, Gr. ca. 55, Handarbeit, Kameé handgeschnitten.
WG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 60.
Edelstahl/ GG 18 K. Batterie neu. Band leicht beschädigt.
Stahl /GG18K, Ref. E 6087621, Tragespuren.
(teilw. besch.!). WG 14K. Ringgröße ca. 54.
vermtl. Jade, GG 18K. Ringgröße ca. 55.
Lapislazulifarbene Erdkugel auf goldfarbenem Fuß mit eingearbeiteten Edelsteinen, u.a. Jaspis, Perlmutt, Tigerauge, H. ca. 53, D. ca. 33, Gebrauchsspuren.
WG 14K.
(zwei Steine min. best.!). GG 14K. Ringgröße ca. 59.
und kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K. Handarbeit.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
GG 14 K.
alle Silber/tlw. vergoldet. Ein Armband u. eine Brosche m. Steinbesatz, MODESCHMUCK!
Werk sign. "Fogg's Patent No. 901211". Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (feine Haarrisse). Bügel für Uhrenkette fehlt!
Farbloses Glas mit Blumen- und Gläserdekor, versilberte vegetabil ausgearbeitete Montur, H. 31, Gebrauchsspuren.
Öl/Lwd., sign. u. dat., ca. 61 x 46, gerahmt.
zus. ca. 0,25ct. WG 14K. Ringgröße ca. 59.
WG 18 K. Länge ca. 40 cm.
WG 14 K. Ringgröße ca. 50.
Silber verg. der Armreif sowie die Ringe mit aufwendiger Filigranarbeit, und Einlagen mit feinen Miniaturmalereien " Blüten mit Insekten", Ringgr. ca.51, Schienen offen.
GG 18 K. Ringgröße ca. 55.
u. einem Diam.-Navette, zus. ca. 0,15ct. WG 14K.
GG / WG 18K.
Silber vergoldet, davon 1 Collier Länge 42 /48cm, 1 Armband ca 18,5cm, 1P. Ohrhänger, 1 P. Ohrstecker, 1 Brosche.
WG 18K. Ringgröße ca. 48.
RG 14 K. Ringgröße ca. 53,5. (1 Stein beschäd.)
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
sowie drei kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,05ct. WG 14K.
Silber vergoldet mit Markasite, davon 1 Fahrner Brosche, 1 Fahrner Collier Länge ca. 42cm, 1 Armband länge ca. 19cm, 1 Anhänger mit Schwarzglas.
W/si-Pique. GG WG 18K.
zus. ca. 0,12ct TW/vsi (punziert). GG WG RG 14K. Ringgröße ca.53.
durchbrochen gearbeitet mit Glaseinsatz, D 12
Silber mit Restvergoldung, mit Clipschlaufe.
Eine Brosche, Doublé, bes. m. einem Opal.
'Männchen machend', nach einem Entwurf von Th. Kerner, H 26
GG 14K, Dia. zus. ca. 0,2ct, W/ VSi-Si, Gr. ca. 54.
Gehäuse Silber (1x besch.!), vernickelt u. goldplattiert. Funktionen nicht geprüft!
am Boden m. feinen Ziergravuren. Weißes Emaille-Zifferblatt (feine Haarrisse).
Pfeifferzeit, weiß/türkis glasiert, mit Prunkvergoldung, D 29, II. Wahl
Silbermontur 925, gepunzt, leicht gedellt, H 14,5