No. 2101 | Benefizauktion Hospitalhofstiftung

Friday, November 29, 2013

199 Results
ART DEKO Ohrhänger (Paar), besetzt mit je zwei Smaragden, Diamanten und Onyx.
49

Result:

3.300 EUR

Damenring "Designerstück", besetzt mit einem Ceylon Safir.
27

Result:

2.200 EUR

Brosche, antik, bes. m. Onyx, einer Perle sowie kleinen Altschliff-Diamanten u. Diam.-Rosen.
22

Result:

2.000 EUR

ART DECO Anhänger, mit 1 Safir, Altschliff - / Diarosen.
14

Result:

1.850 EUR

BLANCPAIN Herrenarmbanduhr, 1950/60er Jahre.
472

Result:

1.520 EUR

MATTHEW NORMAN Kamin-/Reiseuhr nach altem Vorbild, mit Kalender, Mondphase u. Schlagwerk.
566

Result:

1.100 EUR

Anhänger " Maas" Motiv Scarabäuskäfer mit Brillantbesatz.
28

Result:

1.080 EUR

Bandring "MAAS", besetzt mit 6 Brillanten.
31

Result:

1.080 EUR

JUNGHANS Herrenuhr, Chronograph. Edelstahl.
475

Result:

1.050 EUR

Konvolut: ein Armband besetzt mit sieben Korallen- Cabochons und ein Anhänger mit einem Korallen- Cabochon.
64

Result:

900 EUR

Bandring, bes. mit einem fac. Saphir sowie zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,38ct W/si-Pique.
72

Result:

850 EUR

EBEL Herrenuhr "1911". Edelstahl/GG 18K.
471

Result:

840 EUR

MOERIS Taschenuhr, Savonette, 1920/30er Jahre. Gehäuse GG 14K (auch SD).
569

Result:

840 EUR

Damenring, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung zus. ca. 0,75ct
16

Result:

780 EUR

Damenring mit einem Smaragd und Diamanten.
86

Result:

770 EUR

Anhänger "MAAS", mit Brillantbesatz.
32

Result:

720 EUR

BREITLING Damenuhr "J-Class". Edelstahl/GG 18K. Ref.: D 52065.
408

Result:

720 EUR

BRUCKMANN Fischbesteck für 12 Personen, Silber, 20. Jh.
2511

Result:

720 EUR

Kreuz-Anhänger mit elf Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,80ct TW-W/vsi-si.
71

Result:

700 EUR

1 P. Ohrclip, Käfer Motiv, mit Brillantbesatz.
34

Result:

600 EUR

Anhänger, Motiv Schmetterling, mit 5 Brill., 1Dia. Navette.
45

Result:

600 EUR

Damen/ Herrenring besetzt mit sechs Diam.- Brillanten ca. 0,60 ct, W/ SI.
85

Result:

600 EUR

EBEL Damenuhr "Sport Classique". Edelstahl/GG 18K.
404

Result:

600 EUR

Halsreif m. Einhänger, bes. m. kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,12ct,
80

Result:

579,99 EUR