This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2873 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, March 9, 2024

Completed | Physical auction
29 Results
Lot: 1

LOUIS VUITTON x JEFF KOONS Taschenanhänger "RABBIT BAG CHARM".

Result: 140 EUR
Estimated price: 100 EUR - 300 EUR

Klassischer Anhänger mit silberfarbener Hardware. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON x JEFF KOONS bag charm "RABBIT". Classic pendant with silver-colored hardware. In good condition.


Lot: 2

LOUIS VUITTON Hundeleine "BAXTER".

Result: 260 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

Koll. 2013. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. L.: 108 cm.

| LOUIS VUITTON "BAXTER" dog lead. Coll. 2013. Monogram C...


Lot: 8

CARTIER VINTAGE Set.

Result: 80 EUR
Estimated price: 200 EUR

Bestehend aus einem Portemonnaie und einem Etui aus Lede in Bordeaux mit goldfarbenen Details Starke Altersspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE set. Consisting of a wallet and a case made of leathe...


Lot: 14

S.T. DUPONT Feuerzeug.

Result: 200 EUR
Estimated price: 160 EUR - 300 EUR

Roségoldfarbenes Gehäuse mit Einsätzen in Dunkelbraun mit Holzoptik. Etui anbei. Funktionsfähig. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| S.T. DUPONT lighter. Rose gold-colored case with inserts in dar...


Lot: 21

HERMÈS Seidencarré "BELOVED INDIA",

Result: 170 EUR
Estimated price: 150 EUR - 390 EUR

by Philippe Dumas, Entwurf erstmals erschienen 2009. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Das Design ist eine Hommage an die indische Volkskunst. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
...


Lot: 22

S.T. DUPONT VINTAGE Feuerzeug.

Result: 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 300 EUR

Versilberter Korpus mit strukturierter Oberfläche. Altersspuren vorhanden. Funktionsfähig.

| S.T. DUPONT VINTAGE lighter. Silver-plated body with textured surface. Signs of age present. Functional...


Lot: 36

HERMÈS Taschenanhänger "RODÉO PM".

Result: 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

Feines Leder in Altrosa/Blau und Dunkelbraun. Sehr guter Erhalt. Box anbei.

| HERMÈS bag charm "RODÉO PM". Fine leather in old pink / blue and dark brown. Very good condition. Box attached.


Lot: 40

HERMÈS Seidencarré "CHIFFRES ET MONOGRAMMES",

Result: 300 EUR
Estimated price: 150 EUR - 400 EUR

by Lise Coutin, Entwurf erstmals erschienen 1962. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Abbildung eines Buches mit Abbildunngen verschiedener Wappen. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden...


Lot: 41

HERMÈS Seidencarré "LES QUATRE SAISONS",

Result: 220 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

by Robert Dallet, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Verschiedene Tiere dargestellt in den vier Jahreszeiten. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Tragespuren vorhanden.

|...


Lot: 42

HERMÈS Seidencarré "VAISSEAUX ET FRÉGATES"

Result: 220 EUR
Estimated price: 150 EUR - 400 EUR

by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Schifffahrt-Motiv mit pinkfarbenem Rahmen. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Flecken und Tragespuren vorhanden.

| ...


Lot: 61

GIANNI VERSACE VINTAGE Brosche, Koll.: 80er Jahre.

Result: 60 EUR
Estimated price: 290 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Siberfarbenes Modeschmuck Modell. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE brooch, coll.: 80s. DISSOLUTION OF A COLLECTION. Silver-coloured costume jewellery model....


Lot: 62

GIANNI VERSACE VINTAGE Tuch.

Result: 130 EUR
Estimated price: 390 EUR

100% Seide. Plissiertes Modell mit Barock-Design. Handrollierte Säume in starahlenden Farben. Gebrauchsspuren vorhanden. 60 x 120 cm.

| GIANNI VERSACE VINTAGE scarf. 100% silk. Pleated model with b...


Lot: 63

GIANNI VERSACE VINTAGE Tuch.

Result: 140 EUR
Estimated price: 590 EUR

100% Seide. Barockes Design. Handrollierte Säume. 140 x 140 cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE scarf. 100% silk. Baroque design. Hand rolled hems. 140 x 140 cm. Signs of wear p...


Lot: 64

GIANNI VERSACE VINTAGE Tuch.

Result: 160 EUR
Estimated price: 190 EUR

100% Seide. Chiffon mit Mode Figurinen. Handrollierte Säume. 120 x 120. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE scarf. 100% silk. Chiffon with fashion figurines. Hand rolled hems. 120 x 120...


Lot: 88

HERMÈS Seidencarré "SOIES VOLANTES".

Result: 200 EUR
Estimated price: 250 EUR

100% Seide. By Loic Dubigeon, Entwurf 1991 erstmals erschienen. Schwarzer Grund mit chinesischen Drachen Motiven in Multicolor. Guter Erhalt, leichte Tragespuren vorhanden. 90x90cm.

| HERMÈS silk ...


Lot: 89

HERMÈS VINTAGE Seidencarré "LUNA PARK",

Result: 220 EUR
Estimated price: 250 EUR

by Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1993. 100% Seide. Das Design zeigt ein Karussell und der Titel bezieht sich auf das ursprüngliche Jahrmarktsgelände „Luna Park“, das von 1909 bis 1946 in B...


Lot: 91

HERMÈS VINTAGE Seidencarré "KOSMIMA",

Result: 140 EUR
Estimated price: 250 EUR

By Julia Abadie, Entwurf erstmals erschienen 1994. 100% Seide. Schmuckmotive in Multicolor auf hellbraunem Grund. Handrollierte Säume. 90x90 cm. Leichte Altersspuren vorhanden.

| HERMÈS VINTAGE si...


Lot: 92

HERMÈS VINTAGE Seidencarré "VIVE LE VENT".

Result: 190 EUR
Estimated price: 250 EUR

By Laurence Thioune, Entwurf erstmals erschienen 1992. 100% Seide. Schifffahrt-Motiv in hellen Farben. Grundton in Orange. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Flecken vorhanden.

| HERMÈS VINTAGE silk ...


Lot: 107

LOUIS VUITTON Gürtel "M6995", Koll.: 2010, L.: 95 cm.

Result: 160 EUR
Estimated price: 250 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden. B.: 3 cm.

| LOUIS VUITTON belt "M6995", coll.: 2010. Damier Ebene canvas series with gold-coloured buckle. Signs of w...


Lot: 108

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY", Koll.: 2010.

Result: 200 EUR
Estimated price: 290 EUR

Vernis Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss. Innenraum mit acht Karten-, sechs großen und einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON w...


Lot: 109

HERMÈS Schal Konvolut.

Result: 320 EUR
Estimated price: 600 EUR

1x Baumwolle in Dunkelblau und Pink mit Schiffen. 1x Kaschmir/ Seide in Schwarz Papageien-Motiv. 1x Seide in Cremefarben mit Tiermotiv. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

|...


Lot: 117

LOUIS VUITTON Armband "DIGIT", Koll.: 2015, akt. NP.: 240,-€.

Result: 70 EUR
Estimated price: 150 EUR

Damier Graphite Canvas, Metall mit Palladium- und Ruthenium-Finish. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 18,5 cm.

| LOUIS VUITTON bracelet "DIGIT", coll.: 2015, retail price: 240,-...


Lot: 118

LOUIS VUITTON Gürtel "M9744", Koll.: 2013, L.: 80 cm.

Result: 120 EUR
Estimated price: 190 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Innenseite aus Rindsleder. Box anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 2,5 cm.

| LOUIS VUITTON belt "M9744", coll.: 2013, l.: 80 cm. Damier Ebene c...


Lot: 120

CARTIER VINTAGE Lesebrille "DEMI LUNE", Koll.: 1987.

Result: 140 EUR
Estimated price: 400 EUR

Platiniertes Modell mit Louis Cartier Dekor. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE reading glasses "DEMI LUNE", coll.: 1987. Platinum-plated model with Louis Cartier decoration. Signs of wea...