| ROSENTHAL, "F...
| HUGO FRANZ KIRSCH (1873-1961) "Lidded box"
Vienna, 1900/...
glasierte Keramik, H: ca. 60 cm. Min. besch.
| RODRIGUEZ, ERNESTO (XX) "Vase"
Glazed ceramic, h: approx. 60 cm. Min. dam.
transparentes, stark gefärbtes Glas, unter dem Stand jeweils mit geritzter Firmenbezeichnung, Signatur sowie Modellnummern. H: 20 bzw. 37 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
|ENGMAN, KJELL, KOST...
80er Jahre, in Fadentechnik spiralig dekoriert, unter dem Stand monogrammiert: „HK“. H: 15,5 cm. Sehr guter Erhalt.
ungewöhnlich kreative Kreation aus Glas auf einem lackierten Metallfuß. H: 37 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig.
jeweils an der Standfläche signiert. H min.-max.: 8 – 10 cm. Unbeschädigter Zustand mit minimalen Alters- und Gebrauchsspuren.
Ritzenhoff / Deutschland, bemalte Glasvase der Serie "Vis A Vis", H: 21 cm.
| NATHALIE DU PASQUIER, "Visa-a-Vis" vase, late 20th century.
| MORITZ, EVA AND PETER, 20th century design,
Bronze, sig., H: ca. 42 cm. Witterungsspuren.
| WAGNER, CAROLINE (1964) "Sitting giraffe"
Bronze, signed, h: approx. 42 cm. Traces of weathering.
Bronze, sig., H: ca. 9 cm. Leichte Altersspuren.
WAGNER, CAROLINE (1964) "Duck"
Bronze, signed, h: approx. 9 cm. Slight signs of age.
Bronze, H: ca. 16 cm, Altersspuren.
Provenienz: Aus der Sa...