No. 2876 | Coins, Stamps, Historica

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Saturday, March 23, 2024

77 Results
Lot: 3074

17 moderne Ausgaben in Silber, meist in originalen

Result: 440 EUR

Verkaufsetuis (manchmal beschädigt). Ideal zum sammeln, investieren oder für den Weiterverkauf.

Lot: 3075

SILBER-Investmentkonvolut aus aller Welt auf 2 Tableaus.

Result: 600 EUR

Lot: 3076

Kleines gemischtes Silber-Konvolut mit Münzen und Medaillen. Ca. 25 Stück.

Result: 280 EUR

Lot: 3077

Gemischtes Silber-Konvolut mit Münzen und Medaillen aus aller Welt. Ca. 185 Stück.

Result: 2.800 EUR

Lot: 3078

5-teiliges Talerkonvolut Deutschland 19.Jh. -

Result: 240 EUR

dabei z.B. 1 x Hannover - 1 Taler 1849/B, König Ernst August, ss, berieben, verschmutzt, Tönung, Kratzer, Grünspan, Randkerben, 22,2g Ag rau. Erhalt stets verschieden.