u.a. Bayern, Doppelgulden 1845 (König Ludwig I), Sachsen 5 Mark 1898 (König Albert), usw. Bitte besichtigen.
5 und 10 DM Münzen. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
| Small collection with coins from all over the world, including silver, 5 and 10 DM coins. Please inspect before bidding.
Verkaufsetuis (manchmal beschädigt). Ideal zum sammeln, investieren oder für den Weiterverkauf.
dabei z.B. 1 x Hannover - 1 Taler 1849/B, König Ernst August, ss, berieben, verschmutzt, Tönung, Kratzer, Grünspan, Randkerben, 22,2g Ag rau. Erhalt stets verschieden.
hoher Anteil an Silbermünzen und Medaillen aus Aller Welt, eine Besichtigung mit etwas Zeit sollte sich lohnen.
Diverses aus aller Welt, dabei BRD 5 und 10 DM Stücke.
| Aluminum case with SILVER, miscellaneous from all over the world, including BRD 5 and 10 DM pieces.